Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 00:47
ответ для Tess , на сообщение « Можно написать в службу поддержки и... »
  #7471
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Можно написать в службу поддержки и узнать, чей это клон.
Проще не отвечать на такие сообщения, ей самой не интересно тогда станет.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:39
ответ для Tanchka , на сообщение « Проще не отвечать на такие сообщения,... »
  #7472
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Проще не отвечать на такие сообщения, ей самой не интересно тогда станет.
А еще моно в игнор поставить, и вообще не видеть сообщений
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 06:29
ответ для Tess , на сообщение « Можно написать в службу поддержки и... »
  #7473
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Можно написать в службу поддержки и узнать, чей это клон.
Надо будет - просто интересно узнать кто у нас такой завистливый недоброжелатель.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:19   #7474
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Неужели кто-то думает, что здесь приватная тусовка?


Только совсем ленивые из тематических не читают, что мы тут пишем Изгонять из рядов кого-то совершенно бессмысленно, грубо не нарушают и ладно. Данный конкретный участник не вижу чтобы что-то ужасное сказал.


Насчет выхода - я думаю, справедливо, что пустили. Вот вопрос с финансированием сложный, конечно... ясно, что всех 6,5 не профинансируют. Проходного двора не будет, потому что какая разница, ну плюс минус десять человек. Всё равно сильнейшие верх займут, а слабейшие низ. Все эти детские первенства по сути большая профанация и дойка наивных родителей.


По-моему, очень неразумно соглашаться на ВЛ за свой счет, если объективно маловато шансов на призовое место. Для престижа что ли там играть? Логичнее тогда в первой, там же состав легче, почти все туристы, есть некий шанс занять что-то и на следующий год выйти. И морального удовлетворения больше. А тут платишь непонятно за что. Разве нет?


Только если ребенок отлично в школе учится, примерно себя ведёт, и очень-очень хочет... тогда имеет смысл оплатить, чтобы его порадовать. Лично я бы за эти деньги лучше летом на море
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:38
ответ для Солкси , на сообщение « Неужели кто-то думает, что здесь... »
  #7475
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Все эти детские первенства по сути большая профанация и дойка наивных родителей. По-моему, очень неразумно соглашаться на ВЛ за свой счет... Лично я бы за эти деньги лучше летом на море
Ваша мысль совпадает с высказанной мною на стр.745. Более того, мы так и делаем. Более того, мне довелось курировать несколько человек, ставших призерами первенства СПб и нп с одним из них я не ездил в Дагомыс. Другое дело, что с тренером дешевле и "безопаснее" общаться по телефону или Интернету. Некоторые так доводят себя и ученика после проигрыша. что лучше с ними общаться на расстоянии.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:53
ответ для Солкси , на сообщение « Неужели кто-то думает, что здесь... »
  #7476
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Всё равно сильнейшие верх займут, а слабейшие низ. Все эти детские первенства по сути большая профанация и дойка наивных родителей.


По-моему, очень неразумно соглашаться на ВЛ за свой счет, если объективно маловато шансов на призовое место. Для престижа что ли там играть? Логичнее тогда в первой, там же состав легче, почти все туристы, есть некий шанс занять что-то и на следующий год выйти. И морального удовлетворения больше. А тут платишь непонятно за что. Разве нет?

Только если ребенок отлично в школе учится, примерно себя ведёт, и очень-очень хочет... тогда имеет смысл оплатить, чтобы его порадовать. Лично я бы за эти деньги лучше летом на море
Света, разреши кое с чем согласиться, а с кое-чем нет. ИМХО.
насчет того что слабейшие будут внизу, а сильнейшие вверху - факт. Но есть еще и элемент удачливости, как говорят "в детстве г-но жевал". Есть еще и пик формы. Шансы есть всегда. Данька обалдуй -он может великолепно провести партию, а может слить ее уже в дебюте. Все зависит от настроя и внимательности, как говорят тренера - "потенциал огромен"
Из детишек что прошли в высшую лигу - с лидером (Широковым) в личной встрече (летом) была абсолютная победа, С Мишей Опанасенко почти все партии ничейные ( перевес у Дани, но по времени он проигрывает), С Гришей - тоже ничейная картина - Гриша играет на ничью, а у Дани нет пока опыта и сил переломить ситуацию - он сам занимает выжидательную позицию, чем и провоцирует ничейный результат; Камнева мы, кажется (ну не помню хоть убей!!!), обыграли.... Все детки достойны играть в высшей и мой в том числе - он не сильнее, но и не слабее "законновышедших" в высшую лигу.

Насчет того что в первой лиге состав легче - тоже не особо соглашусь. так как по уровню - все равно приходится бороться с сильнейшими кто по фортуне не прошел в высшую, а балласт так и болтается внизу таблицы.

В моем случае - еще шанс вытащить в качестве сопровождения ребенка моего отца, который пока с трансе после похорон.

Цитата:
Если ребенок отлично учится в школе...
(и далее по тексту)....
Ну а если ребенку не дано учиться отлично???? Ну вот у нас проблемы с языками (что русский, что английский), проблемы с Историей - ну не гуманитарий он, каждый урок вызубривать и перед зеркалом пересказывать (тестовые задания на "5", а вот устные "3"-"4"). Зато математика (в физико-математическом лицее) идет на ура.
И что из за этого я должна лишать ребенка первенства России? Да может он больше никогда не выйдет в высшую лигу, или совсем переключится с шахмат на что-то другое. Пусть будет у него в жизни Первенство, на котором он сыграл (как сыграл - жизнь покажет).
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:38
ответ для Mfiln , на сообщение « Света, разреши кое с чем согласиться, а... »
  #7477
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
И что из за этого я должна лишать ребенка первенства России? Да может он больше никогда не выйдет в высшую лигу, или совсем переключится с шахмат на что-то другое. Пусть будет у него в жизни Первенство, на котором он сыграл (как сыграл - жизнь покажет).
Помнится мне, я нечто такое уже писала: о важности Первенства для спортсмена. Целиком и полностью поддерживаю такую точку зрения.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:47
ответ для Mfiln , на сообщение « Света, разреши кое с чем согласиться, а... »
  #7478
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Света, разреши кое с чем согласиться, а с кое-чем нет. ИМХО.
насчет того что слабейшие будут внизу, а сильнейшие вверху - факт. Но есть еще и элемент удачливости, как говорят "в детстве г-но жевал". Есть еще и пик формы. Шансы есть всегда. Данька обалдуй -он может великолепно провести партию, а может слить ее уже в дебюте. Все зависит от настроя и внимательности, как говорят тренера - "потенциал огромен"
Из детишек что прошли в высшую лигу - с лидером (Широковым) в личной встрече (летом) была абсолютная победа, С Мишей Опанасенко почти все партии ничейные ( перевес у Дани, но по времени он проигрывает), С Гришей - тоже ничейная картина - Гриша играет на ничью, а у Дани нет пока опыта и сил переломить ситуацию - он сам занимает выжидательную позицию, чем и провоцирует ничейный результат; Камнева мы, кажется (ну не помню хоть убей!!!), обыграли.... Все детки достойны играть в высшей и мой в том числе - он не сильнее, но и не слабее "законновышедших" в высшую лигу.

Насчет того что в первой лиге состав легче - тоже не особо соглашусь. так как по уровню - все равно приходится бороться с сильнейшими кто по фортуне не прошел в высшую, а балласт так и болтается внизу таблицы.

В моем случае - еще шанс вытащить в качестве сопровождения ребенка моего отца, который пока с трансе после похорон.

(и далее по тексту)....
Ну а если ребенку не дано учиться отлично???? Ну вот у нас проблемы с языками (что русский, что английский), проблемы с Историей - ну не гуманитарий он, каждый урок вызубривать и перед зеркалом пересказывать (тестовые задания на "5", а вот устные "3"-"4"). Зато математика (в физико-математическом лицее) идет на ура.
И что из за этого я должна лишать ребенка первенства России? Да может он больше никогда не выйдет в высшую лигу, или совсем переключится с шахмат на что-то другое. Пусть будет у него в жизни Первенство, на котором он сыграл (как сыграл - жизнь покажет).

Слушай, Марина, я даже и не предлагала вам не ехать


Конечно, поезжайте. Это чисто теоретические рассуждения, типа ИМХО, с проекцией на себя

Не могу отделаться от мысли, что нас, родителей, грандиозно разводят на почве этих первенств. Что это, такая священная корова? Своего я и забесплатно туда пускать не хотела. Играет он откровенно плохо, и вообще с шахматными способностями у нас напряженка, если честно . Я считаю - потенциала нет. Но раз уж обстоятельства так сложились, ладно, пусть прокатится. Хотя уверена, что больше впечатлений осталось бы от хорошей поездки летом на море куда-нить, заодно там бы и поиграл. Жалко это никто не оплачивает
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:49
ответ для Tess , на сообщение « Помнится мне, я нечто такое уже писала:... »
  #7479
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Помнится мне, я нечто такое уже писала: о важности Первенства для спортсмена. Целиком и полностью поддерживаю такую точку зрения.
Однако же многие действительно ведущие спортсмены не играют там.

Значит, не всё так однозначно
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:53   #7480
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Слушай, Марина, я даже и не предлагала вам не ехать


Конечно, поезжайте. Это чисто теоретические рассуждения, типа ИМХО, с проекцией на себя
Сорри!!! Я просто нервная последнее время. (Все кто рядом говорят об этом). Все пошла персен пить - хоть как то успокаивает.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena