Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 10:19
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #631
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Мой потел, сильно месяца 3, сейчас не потеет, если нормально закрыт. Но, там потел не как обычно, а "как мышь". То есть, пижамка была реально мокрая, переодевали. Да и кольца на руке, уже не видно вообще!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:49   #632
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Спасите-помогите! Уже всю голову сломала
Дочка болеет уже почти месяц, ставят ИМ (клиника была, но очень стертая, кроме высоченной температуры 4 дня все остальное было очень слабо выражено). Лечимся по обычной схеме. Самочувствие уже 3 недели хорошее.
НО очень смущают анализы (меня, врача ничего не смущает ). АЛТ-АСТ в норме весь период болезни, клинический анализ крови был с похожими на ИМ изменениями (не совсем укладывается по цифрам, но тут все индивидуально), сейчас он в норме.
а вот антитела меня шокируют! Сдавали в начале болезни и неделю назад - результаты одинаковые! Капсидные антитела и ранние отрицательны (что в начале, что сейчас), ядерные IgG положительные. ПЦР слюны и мазка из зева положительны ( и тогда и сейчас).
Ну и что думать?!!! Я так считаю, что это перенесенный уже пару-тройку месяцев назад ИМ, а не свежий. Тогда чем болеем сейчас - последствия? А почему тогда ПЦР слюны "+" сейчас?
Надо толкового инфекциониста... Выбираю в НИИДИ...

Сорри за много букв, я просто в панике
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:42
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #633
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Cегодня с докторами обсуждала потливость. Сказано, что после нашей средне-тяжелой формы ИМ восстановление минимум 6 месяцев (не иммунитета, а возвращение в норму общего физического состояния). И при повышенных физических нагрузках происходит откат назад и есть риск продолжения "марлезонского балета". Поэтому на 6 мес ограничены все физнагрузки (только поскакать\побегать несколько минут, пока сам скачет) никаких спортивных тренировок, д\сад по макимуму сократить время посещения,
Короче 6 мес сидеть тише воды ниже травы. Авось пронесет...........
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:38
ответ для Buka , на сообщение « Cегодня с докторами обсуждала... »
  #634
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Cегодня с докторами обсуждала потливость. Сказано, что после нашей средне-тяжелой формы ИМ восстановление минимум 6 месяцев (не иммунитета, а возвращение в норму общего физического состояния). И при повышенных физических нагрузках происходит откат назад и есть риск продолжения "марлезонского балета". Поэтому на 6 мес ограничены все физнагрузки (только поскакать\побегать несколько минут, пока сам скачет) никаких спортивных тренировок, д\сад по макимуму сократить время посещения,
Короче 6 мес сидеть тише воды ниже травы. Авось пронесет...........
А нам что-то про физ нагрузку ничего не сказали, только не загорать (этим летом), точнее не находится под прямыми солнечными лучами с 12 до 16, ну и никакой резкой смены климата (типа Турция, Египет и т.д.). А как физнагрузки ограничивать, если у ребёнка мешок гвоздей в одном месте, и побегать и попрыгать у него занимают не несколько минут, а много минут ? И ещё вопрос: как определить "возвращение в норму общего физического состояния"? Понятно что минимум полгода, а вдруг нужно дольше?
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:32
ответ для raton , на сообщение « А нам что-то про физ нагрузку ничего не... »
  #635
Юля27
Частый гость
 
Аватар для Юля27
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Девочки мой болел им , когда ему было 3 года- долго не могли поставить диагноз. Лечили , чем угодно : а/б разные, имуностимуляторы. Состояние ухудшалось.... Потом попали в НИИДИ - там разобрались и назначили виферон - просто большей дозой и длительным курсом. Все наладилось, а спустя 2 года снова начал болеть каждый месяц... и вот сегодня опять отекла шея и темпиратура 37 держится, а нете написано , что рецидивов не бывает..... Опять пойдем обследоваться....
__________________
Сыночку Никите 6 лет
Юля27 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:05
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #636
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я не знаю, чего тут такие ограничения всем выписывают (даже интересно, кто это делает из врачей). Мы были у нескольких докторов (и в НИИ ДИ, и в Педиатричке, и на Олеко Дундича), никто нас ни в чем не ограничил. Из физ. нагрузки только убрали бассейн по понятным причинам и прямые солнечные лучи в самый их активный летний период (с 12 до 16, как тут уже выше писали), кстати, прямые солнечные лучи в этот период всем не полезны , в остальном - мы свободны, яки птицы. Занятия спортом наоборот советовали для укрепления организма.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:57   #637
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего тут такие ограничения всем выписывают (даже интересно, кто это делает из врачей). Мы были у нескольких докторов (и в НИИ ДИ, и в Педиатричке, и на Олеко Дундича), никто нас ни в чем не ограничил. Из физ. нагрузки только убрали бассейн по понятным причинам и прямые солнечные лучи в самый их активный летний период (с 12 до 16, как тут уже выше писали), кстати, прямые солнечные лучи в этот период всем не полезны , в остальном - мы свободны, яки птицы. Занятия спортом наоборот советовали для укрепления организма.
Если это адрексовано мне, отвечу:
Круто вам.
Нам, когда анализы пришли хорошие и я сказала, что через месяц планируем в сад, сказали: "можете потихоньку расширять свою жизнь " Мы на горные лыжи 2 раза в неделю и так с января катаемся.
А вот хапкидо 3 раза в неделю и бассейн не посещали. С 1 марта пошли на тренировки (решили начать с 2 раз в неделю), просле недели тренировок деть начал потеть по ночам, потом стал кукситься по вечерам и вообще стал капризным (как в начале болезни). Потом температура была 35,1, на следующий день 37,0 в течении всего дня (это при хороших анализах). В пятницу я без мелкого пошла к нашим докторам (инфекционист и иммунолог) и нам сказали: Что слабость связана со сниженным иммунитетом после болезни. Возможно, он где-то "поймал" вирус от сверстников. Ограничение физ.нагрузок (професс.тренировок в нашем случае) на 6 мес от начала болезни. В сад по минимуму. Бегать и прыгать не запретили. Горные лыжи так же будем продолжать.
Сегодня 37,0 утром. Весь день скачет, отжался 16 раз, бесится\носится.
Но в сад мы не пойдем еще месяц. тренировки возобновим с осени.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:07
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #638
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Девочки!!!
Прошу совета!!
В декабре 2009 переболели средне тяжелой формой мононуклеоза.
Диагноз поставили по клиническому анализу крови,где выявили атипич. мононуклеары.... Очень долго восстанавливали иммунитет..почти год...болели каждый месяц (это при том, что в сад не ходили, да и старшего я из сада забрала, чтобы заразу нам не носил).
Три недели назад дочка принесла из сада какую-то гадость: горло сильно болело, два дня высокой темп., на третий день появилась сыпь, темп. упала (болячка заразная, сын тоже переболел по такой же схеме с разницей в пять дней)...Во время болячки увеличились шейные лимфоузлы...пропили лимфомиазот...эффекта ноль Мнения врачей насчет диагноза разошлись: одни говорят, что на скарлатину похоже, другие, что это розеола такая...
В пятницу сдали в Хеликсе кровь - результат атипичные лимфоциты, повышен гемоглобин и эритроциты, повышены моноциты... Врач наша говорит, что на фоне сильной нагрузки на иммунитет, вызванной перенесенной болячкой, лимфатическая система дала сбой.... Я вот только не поняла...У нас опять мононуклеоз?? Разве он может рецедивировать??
Нам почему-то ни разу не назначали анализы на антитела...
Куда податься???
До НИИ ДИ не доехать..., может есть иммунологи, которые на дом ездят??
Да, сейчас дочка чувствует себя хорошо (бодра, весела, активна, аппетит отменный), и если бы не лимфоузлы, я бы и не заподозрили проблему...
__________________


MAслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:46
ответ для MAслёнок , на сообщение « Девочки!!! Прошу совета!! В декабре... »
  #639
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Прошу совета!!
В декабре 2009 переболели средне тяжелой формой мононуклеоза.
Диагноз поставили по клиническому анализу крови,где выявили атипич. мононуклеары.... Очень долго восстанавливали иммунитет..почти год...болели каждый месяц (это при том, что в сад не ходили, да и старшего я из сада забрала, чтобы заразу нам не носил).
Три недели назад дочка принесла из сада какую-то гадость: горло сильно болело, два дня высокой темп., на третий день появилась сыпь, темп. упала (болячка заразная, сын тоже переболел по такой же схеме с разницей в пять дней)...Во время болячки увеличились шейные лимфоузлы...пропили лимфомиазот...эффекта ноль Мнения врачей насчет диагноза разошлись: одни говорят, что на скарлатину похоже, другие, что это розеола такая...
В пятницу сдали в Хеликсе кровь - результат атипичные лимфоциты, повышен гемоглобин и эритроциты, повышены моноциты... Врач наша говорит, что на фоне сильной нагрузки на иммунитет, вызванной перенесенной болячкой, лимфатическая система дала сбой.... Я вот только не поняла...У нас опять мононуклеоз?? Разве он может рецедивировать??
Нам почему-то ни разу не назначали анализы на антитела...
Куда податься???
До НИИ ДИ не доехать..., может есть иммунологи, которые на дом ездят??
Да, сейчас дочка чувствует себя хорошо (бодра, весела, активна, аппетит отменный), и если бы не лимфоузлы, я бы и не заподозрили проблему...
Девочки!!! Я вообще всем советую ехать в лабораторию МЧС!!! Там такие хорошие люди! Начиная от кассира и заканчивая иммунологом. Там можно посоветоваться с иммунологом в лабаратории. Приехать туда с карточкой ребенка и всеми прошлыми анализами, все рассказать. И врач-иммунолог сама скажет что лучше сдать. У них самая большая лаборатория в городе, есть еще институт Пастера и они. Туда все анализы с города свозят, за исключение наверное НИИ ДИ. У них очень обширное исследование по поводу ВЭБа!!! Еще всем советую сделать иммунограмму, все там. Деньги конечно нужны. Но это того стоит. МОжно понять какое точно лечение поможет. Там со всеми можно поговорить, тебя успокоят и еще и по кабинетам поводят! У нас например Ig М не уходит вообще! Главное в хеликсе пару недель до этого был уже сомнительный! И вот опять +! Уже можно сказать 5 месяц! Вот я там уже не выдержала и заплакала. Так они меня всем коллективом успокаивали! И Иммунолог списком написала, что лучше сдать в следующий раз. Пробирки сразу дала. (Там к сожалению детям кровь не берут, туда ее в пробирках привозишь) я ссылку на лабораторию уже выше давала.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:22
ответ для AnnaE , на сообщение « Ради интереса посмотрела, что такое... »
  #640
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Ради интереса посмотрела, что такое кольцевидная гранулема. Так вот, у нас тоже есть такой круг. Только один на ручке. Появился на второй месяц болезни. Потом, немного разросся. Я его мазала обычным детским кремом. Где-то после 4 месяцев окружность стала бледнеть, и вот сейчас почти пропала. Продолжаю мазать детским кремом. И еще у него была страшно сухая кожа на щеках и ручках. Тоже мазала детским кремом. Кожа тоже стала приходить в норму, одновременно с тем как стало бледнеть кольцо, на ручке. Но, у нас оно было одно, сына не беспокоило, и я думала что это следствие кучи пропитых лекарств (10 дней антибиотик). Поэтому, к дерматологу не побежала. А это оказывается, вот что! СПАСИБО девочки, как важно, что мы можем делиться опытом! И еще думаю врачи не перестаховались, сказав что 6 месяцев нам нужно максимально себя беречь, чтобы иммунная система пришла в норму и организм оправился от вируса. Просто с ВЭБом другие сроки восстановления, это я к тому, чтобы мы не отчаивались, и верили что со временем все нормализуется.
ежкин кот, и у нас такое есть у старшего нашли тоже какие то антитела к яндерному гену или что то там. сказали лечения не требует. значит и мелкая этим болела. вот у нее недавно на животике такая была. я подумала что аллергия на мандарины, ели килограммами...
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena