Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 13:50
ответ для ALëNA , на сообщение « ужас... когда вот так красиво цветет не... »
  #451
Nelly_al
Старожил
 
Аватар для Nelly_al
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 1 413


Алена, а где гидрогель продается?
Nelly_al is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:09
ответ для Nelly_al , на сообщение « Алена, а где гидрогель продается? »
  #452
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Nelly_al Посмотреть сообщение
Алена, а где гидрогель продается?
я его брала в ДК Крупской, но сейчас он есть в ФиксПрайсе
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:10
ответ для orhidey , на сообщение « Люди добрые,подскажите... »
  #453
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от orhidey Посмотреть сообщение
Люди добрые,подскажите пожалуйста,купила первый раз в жизни орхидею дендробиум,она у меня через 2 дня начала вянуть,появляются новые отростки,что мне дальше с ней делать?Боюсь как бы не загубить
вянут цветы? Если да, то он просто отцветает. У меня такой цветет ровно 1 неделю, быстроиграющая орха
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:35
ответ для Nisa_ , на сообщение « впервые такое слышу, а для чего... »
  #454
kvitka
Участник
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
впервые такое слышу, а для чего подсахаривать воду? По смыслу сладкая вода при довольно высокой температуре-это как раз брагоприятная среда для быстрого развития бактерий, а если цветок уже подгнил, то его эта вода только добьет
Я это вычитала в рекомендациях по спасению в "знакомство с орхидеей для новеньких" (на первой страничке есть)
kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:46
ответ для kvitka , на сообщение « Я это вычитала в рекомендациях по... »
  #455
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от kvitka Посмотреть сообщение
Я это вычитала в рекомендациях по спасению в "знакомство с орхидеей для новеньких" (на первой страничке есть)
Недоработочка....
Вообщем сахарная вода это оооччеееннньь спорный вопрос... Но я лично вообще не понимаю зачем она- смысла не вижу и так сказать теоретического обоснования сей процедуры. Не стоит пользоваться этим советом.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:48   #456
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Очумелые ручки Посмотреть сообщение
А мне показалось, что для Кинга цветы мелковаты. И что мне дальше с ним делать? Горшок не вентилируемый, коры мало. Пересадить в горшок побольше или не стоит?
Это какой-то кингианум, их много.... Надо попробовать поточнее его определить.
пересадите после цветения в чистую крупную кору эти дендры растут обычно хорошоцветут тяжело. Нужен холодный покой.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:54
ответ для ALëNA , на сообщение « ужас... когда вот так красиво цветет не... »
  #457
kvitka
Участник
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
ужас... когда вот так красиво цветет не ждешь такой подлянки Но я Вам советую купить гидрогель, залить его кипяченой водой чтоб разбух. Потом поставить в эту вазочку орху чтоб стволик буквально несколько миллиметров не доставал до воды, но сам находился между разбухших шариков гидрогеля.

У меня ванда на таком методе уже показала корень, а прошло еще около месяца. Сейчас даже ради интереса полистаю тему назад, найду свое сообщение, когда я ее резала. Нашла Примерно 1 марта я ее поставила в гидрогель, а резала я ее за 2 недели до этого. И вот через 11 дней показался кончик корня
Я так любовалась цветами!!... а состояние листьев и корней вообще не замечала ...(на подоконнике их 4 цвело- КРАСОТИЩЩА), а когда заметила подумала, что влаги не хватает и давай купать+удобрять...(дурында) и только через пару дней полезла искать ответы на ЛВ..
Спасибо за совет, только я не совсем поняла как это должно выглядеть:" поставить в эту вазочку орху чтоб стволик буквально несколько миллиметров не доставал до воды, но сам находился между разбухших шариков гидрогеля"- мне бы фотку)))
kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:56
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #458
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Сейчас пригляделась,сравнила- это натуральный кинг. Самый что не на есть настоящий и без примесей! А то, что цветы не большие - так размер и окраска цветка могут варьировать в зависимости от условий содержания. А так и форма цветка и окраска абсолютно видовые.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:13
ответ для kvitka , на сообщение « Я так любовалась цветами!!... а... »
  #459
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от kvitka Посмотреть сообщение
Я так любовалась цветами!!... а состояние листьев и корней вообще не замечала ...(на подоконнике их 4 цвело- КРАСОТИЩЩА), а когда заметила подумала, что влаги не хватает и давай купать+удобрять...(дурында) и только через пару дней полезла искать ответы на ЛВ..
Спасибо за совет, только я не совсем поняла как это должно выглядеть:" поставить в эту вазочку орху чтоб стволик буквально несколько миллиметров не доставал до воды, но сам находился между разбухших шариков гидрогеля"- мне бы фотку)))
сейчас уже темно, завтра попробую сфотографировать.
Хотя можно на картинке из интернета показать Гидрогель у меня такими же шариками. Первая картинка чтоб рассмотреть, а на второй я подписала (извиняюсь за качество я рисовала в пэйнте)
т.е. ствол орхидеи находится между влажных шариков гидрогеля не доставая до воды. Между шариками проходит воздух и орха не загнивает.
Единственный минус этого гидрогеля, что недели через три шарики начнут разрушаться и в итоге превратятся в однообразную массу. Тогда нужно будет полносью заменить гидрогель
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:20   #460
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Сейчас пригляделась,сравнила- это натуральный кинг. Самый что не на есть настоящий и без примесей! А то, что цветы не большие - так размер и окраска цветка могут варьировать в зависимости от условий содержания. А так и форма цветка и окраска абсолютно видовые.
Спасибо огромное! У меня есть неотапливаемая, но светлая кладовка. Могу вынести его туда до морозов. Нормально будет? Не поливать в это время совсем?
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena