Последняя иллюзия - вера в то, что ты уже потерял все иллюзии. (с) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 12:55
ответ для ForTee , на сообщение « Я почему-то только укрепляюсь в этой... »
  #231
Мух Цокотух
Участник
 
Аватар для Мух Цокотух
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ForTee;57954840
[B
«[/B]МЕЧТА --Создание воображения, что-н. воображаемое, мысленно представляемое.»

«ИЛЛЮ́ЗИЯ, -Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. || Ошибочное, не соответствующее действительности представление»
у меня тоже есть словарь и я тоже понимаю разницу между мечтой и иллюзией, но возвращаясь к действительности, сын полковника в нашей стране может стать полковником , а не генералом, т. к. у генерала есть свой сын. Мечта полковника становиться иллюзией!как бы он не старался1
Мух Цокотух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:08   #232
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Я не к тому, что у Вас словаря нет. )))
Это меня саму поражает: как в словарях точно написано, то что мне неясно! )))

ИМХО, я верю, что может и у нас стать полковничий сын генералом. А еще не очень верю, что где-то это все иначе, чем у нас.

Когда-то Тарасова сказала про нечестности и субъективности раздачи первых мест в фигурном катании.
Не дословно, но примерно так:

"Надо просто быть на голову лучше всех остальных. Тогда никто не помешает стать первым."

ИМХО, это моя твердая уверенная жизненная иллюзия.И в личной жизни также.
Хочешь чего-то, кого-то: стань на голову лучше конкурентов. В комплексе параметров. Не можешь стать самой-самой в одном "виде спорта" - переходи в многоборье. ))))
Не стала чемпионом - значит и переживать не стоит. Значит кто-то лучше, значит ему (ей) положено цезарево.
А ты (ленивая корова) не ной, а иди и тренируйся дальше - улучшайся. Следующие соревнования уже на подходе. ))))

ИМХО, возможно, это самообман. Но я в это верю. У меня такая иллюзия, помогающая лично мне жить... по всем направлениям.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:10   #233
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Маузер, вы же отлично понимаете, что я не это имела в виду.
Я об эмоциональной, финансово, положенческой зависимости.
А... Вы про шантаж детьми супругой? Ну это еще более отвратительно, тут не могу не согласиться.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:19
ответ для ForTee , на сообщение « Я не к тому, что у Вас словаря нет. )))... »
  #234
Мух Цокотух
Участник
 
Аватар для Мух Цокотух
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Я не к тому, что у Вас словаря нет. )))
Это меня саму поражает: как в словарях точно написано, то что мне неясно! )))

ИМХО, я верю, что может и у нас стать полковничий сын генералом. А еще не очень верю, что где-то это все иначе, чем у нас.
.
не в коем случае не хочу отобрать вашу веру и ваши иллюзии, просто правда жизни меня отрезвила.
когда то мне мой родственник предложил поступить в военное училище шифровальщиком, всего 10 мест,и распределились до начала экзаменов... я отказался занять место того, кто может был лучше меня. хотя не уверен что мое "забитое" место отдали достойному, но по крайней мере я в этом не участвовал! вот так.
Мух Цокотух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:52   #235
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Так это Ваш выбор. В соответствии с Вашими представлениями о достойном поведении. И моими, кстати, тоже. ))))
Да и м.б. этот путь не был Вашей прямо уж мечтой. М.б. оно, скорее всего, и к лучшему для Вас.


А у кого-то цель - оправдывает средства. А кто-то лишен способности оценивать себя иначе, чем в превосходной степени.

Этот слоган: "Ведь я этого достойна", так въелся в мозг, что многие в него уверовали как в абсолютную истину. И пребывают в опасной иллюзии, что достойны всего и будут достойны вечно. )))

С одной стороны, этом.б. даже хорошо. Потому, что бывает, что везет в жизни и не "шандарахнет" об землю. Так счастливо и беззаботно и пропорхаешь в облачках.

А иногда, мне кажется, собственные иллюзии работают "паравозиком", сама себя вытягиваешь на уровень достойный этих иллюзии. Но это все-таки, ИМХО, для осознанных самообманов работает.

Вот это очень, ИМХО, важно осознанно самообманываться, с самоконторлем самообмана.

Для иллюстрации, из вечного про осознанный самообман:
"Ах обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад".
И попсовое:
".. а потом обмани, а потом обними..."

А вот, ИМХО, когда иллюзия не осознанна, когда "я этого достойна (ен)" без тени сомнения, без капли самоиронии --- "шандарахнет" обязательно. Тогда - ох как больно, тогда ломает.

Только мне кажется, что высокая самоуверенность современных молодых людей - это маска, дань моде, поведение, диктуемое временем. Время рынка. И поэтому необходимости самоПИАРа. Не иллюзия, а игра в иллюзию.

Поэтому, ИМХО, большинство людей в иллюзиях не пребывают, а умело пользуются ими для придания своей жизни дополнительной приятности.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:00
ответ для mouser , на сообщение « А... Вы про шантаж детьми супругой? Ну... »
  #236
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А... Вы про шантаж детьми супругой? Ну это еще более отвратительно, тут не могу не согласиться.
Маузер, если вам хочется использовать меня вместо боксерской груши сегодня, то я в принципе потерплю, поскольку вы мне симпатичны.
Однако смею заметить, что так по-простецки передергивать слова - удел других в ЖГ. Вы как бы сильнее что ли. В моем представлении. И дискуссию можете себе позволить в более разумном ключе.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:06   #237
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Маузер, если вам хочется использовать меня вместо боксерской груши сегодня, то я в принципе потерплю, поскольку вы мне симпатичны.
Однако смею заметить, что так по-простецки передергивать слова - удел других в ЖГ. Вы как бы сильнее что ли. В моем представлении. И дискуссию можете себе позволить в более разумном ключе.
Тогда извольте объяснить что Вы имели ввиду поподробнее. "Я ушла бы от этого жлоба Васи, ну так мнеж на работу придеццо выйти.." - это?
Уж говорите прямо, я все пытаюсь догадаццо...
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:09
ответ для ForTee , на сообщение « Так это Ваш выбор. В соответствии с... »
  #238
Мух Цокотух
Участник
 
Аватар для Мух Цокотух
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Так это Ваш выбор. В соответствии с Вашими представлениями о достойном поведении. И моими, кстати, тоже. ))))
Да и м.б. этот путь не был Вашей прямо уж мечтой. М.б. оно, скорее всего, и к лучшему для Вас.

с вашим количеством ИМХО трудно спорить с некоторыми я согласен. просто бесит что некоторые мечты становятся иллюизорными в процессе жизни....
Мух Цокотух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:37   #239
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Мух Цокотух Посмотреть сообщение
с вашим количеством ИМХО трудно спорить с некоторыми я согласен. просто бесит что некоторые мечты становятся иллюизорными в процессе жизни....
Ну и ну их ... в топку, такие мечты. Другие заведем!
А про количество.. ммм...бббб.... .. самоликвидируюсь уже!
Даю себе неиллюзорного пинка - выключаюсь с ЛВ!
Брысь, брысь, брысь, работать, работать, работать....
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:15
ответ для Рулла , на сообщение « Ага, только вот с большими... »
  #240
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Ага, только вот с большими исключениямми.
То ли леваки какие-то бракованные, то ли браки - какае-то хиленькие, рушаться за милую душу иногда, невзирая на истину
Вы опять путаете.

Тут даже на ЛВ, достаточно часто. "Мой муж пьет, бьет." "А может он тебе и изменяет?"

Да какая разница, когда человеку отрезало ноги трамваем, была у него ангина или нет????

Есть холодность, равнодушие, а есть измены. Эти вещи коррелированы, но не связаны прямолинейно.

Если пьет, не обязательно изменяет, если изменяет не обязательно равнодушен.

Поймите это наконец.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena