Садик ,за и против? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:10   #1
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884
Садик ,за и против?



Мы не ходим в садик,наша очередь еще не подошла,должны пойти в следующем году,но вот все чаще посещает меня мысль отдать позже 3-х лет!А все потому,что есть у меня знакомая,ее старший сын пошел в сад с 2,5 лет,теперь у нее еще и маленький 4-х месячный сынок!Так вот старший сын постоянно болеет,в этом месяце он сходил в садик всего неделю и так почти каждый месяц,ему уже 4 года и адаптация к садику уже давно должна была пройти!Им даже педиатр советует забрать старшего из сада,дабы не заражал маленького,но она сказала что с двумя не справится!Так вот я и думаю есть ли польза,когда ребенок неделю ходит,а три потом болеет?Поделитесь мыслями,возможно чем позже отдашь тем меньше болеть будет или это совсем не зависит от возраста?
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:14
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #2
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


От возраста это точно не зависит.... Первый год болеют все... к сожалению.
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:17
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #3
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


ИМХО, болеть будет если отдать и в 3 и в 4 и в 5. Через первый год болячек проходят 90% детей.
Дальше всё индивидуально. Зависит и от ребенка и от садика. Возможно, у описанного вами ребенка накладывается психосоматика, те он ревнует к младшему, хочет тоже быть дома с мамой, возможно ему в саду некомфортно.
Мой пошел в 1,7. Первый год ходил в режиме неделя через 3. Второй год гораздо лучше. 3й,4й - ещё лучше
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:20
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #4
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


ИМХО- у меня тоже второй маленький ребенок, старшая пошла, очень часто болеет и мелкого заражает, я не переживаю. У деток такая физическая адаптация в соц. обществе, говорят, если детки не ходят в сад(соответственно болеют), то этот период настигнет с первых лет обучения в школе.....А про мелкого думаю, в садик зато как огурчик пойдет)))...мы за пол года чем только не переболели и ветрянка, ротовирус, трахеит дважды ставился, орз.....опять же это не со всеми детками, моей приятельницы ребенок один раз за первый год переболел...
__________________
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:21
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #5
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Болеть будет в любом случае, пока не сформируется иммунитет. А иммунитет формируется на конкретного возбудителя, поэтому пока со всеми возбудителями не перезнакомится, болеть не перестанет. Лучше, чтобы болел в садике, а не в школе.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:21
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #6
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я вот и сама в садик ходила редко,мама говорит что все детство проболела!Первый год понятно будет болеть,а дальше по идеи должен иммунитет укрепляться?А знакомая моя жалуется,что пол группы не долеченных детей приводят и получается замкнутый круг!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:28
ответ для ksunia , на сообщение « Садик ,за и против? »
  #7
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Болеть будут первый год, всё равно
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:29
ответ для ksunia , на сообщение « Я вот и сама в садик ходила редко,мама... »
  #8
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Вот и я начинаю думать, а оно надо? 30 человек в группе, полтора воспитателя, кормежка никакая, занятий нет... До кучи еще болезни...
Понятно когда маме на работу необходимо, а если есть варианты?
Все чаще задумываюсь...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:35
ответ для ljunika , на сообщение « Болеть будет в любом случае, пока не... »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Болеть будет в любом случае, пока не сформируется иммунитет. А иммунитет формируется на конкретного возбудителя, поэтому пока со всеми возбудителями не перезнакомится, болеть не перестанет. Лучше, чтобы болел в садике, а не в школе.
Вот знаете, поспорю. Я не ходила в сад, у меня была няня. Пошла в школу в 6 лет. Не болела! Ну не то чтобы совсем, но в пределах разумного - не чаще 1 газа в год. Все-таки к 6ти годам уже и иммунитет не то, что в 2-3 года и режим совсем другой - в школе дети не гуляют, соответственно не промокают и не потеют, проводят вместе меньше времени, не просыпаются под открытой форточкой, не обмениваются облизанными игрушками... и т.д.
Вот хоть стреляйте, но я уверена, что в школе ребенок все равно будет меньше болеть, чем в саду.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:38   #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот знаете, поспорю. Я не ходила в сад, у меня была няня. Пошла в школу в 6 лет. Не болела! Ну не то чтобы совсем, но в пределах разумного - не чаще 1 газа в год. Все-таки к 6ти годам уже и иммунитет не то, что в 2-3 года и режим совсем другой - в школе дети не гуляют, соответственно не промокают и не потеют, проводят вместе меньше времени, не просыпаются под открытой форточкой, не обмениваются облизанными игрушками... и т.д.
Вот хоть стреляйте, но я уверена, что в школе ребенок все равно будет меньше болеть, чем в саду.
Думаю, нет тут прямой зависимости... Одни дети болеют при любых обстоятельствах, другие не болеют... У меня старшие садиковские, не болели ни маленькми, ни большими... У подруги домашние болеют ну просто каждый месяц ангинами, гайморитами и прочими ужасами.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena