А есть еще такие же сумашедшие мамашки как я... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 17:26
ответ для GMS , на сообщение « Маме -да,свекрови-нет »
  #111
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Маме -да,свекрови-нет
+1
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:28   #112
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


У нас ребенок с 10 месяцев (сейчас нам 4, 7) на всё лето остается с бабушкой в деревне (моя мама). Лето у нас начинается с 1 мая и по середину сентября))) Мы скучаем очень, раза три-четыре приезжаем навещать (расстояние 1500 км). Ребенок счастлив - лето, свобода ( в городе на улице много времени не проведешь), куча друзей. Уже ждет не дождется, когда же опять в деревню поедет)))) Абсолютно доверяю как своей маме, так и свекрови.
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:32   #113
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
У вас нет подруг? вам не хочется танцевать? сходить в театр? в клуб? на концерт? снять коттедж на пару дней с друзьями? на свадьбу там сгонять? на день рождения? романтические вечера вы тоже втроём проводите? Простите, я не знаю, сколько вам лет.. может уже и не надо как бы.. мне 28, мне так очень надо. Я всё-таки в Питере живу, а не в Запердянске, где нет ничего, кроме сельпо. Я просто понять хочу.. я понимаю, что разница характеров и темпераментов. Может человек и до рождения ребёнка никуда не ходил и ничего не видел и друзей у него нет. Или он просто домашний, или нервы крепкие, так что не нужно стресс снимать, или не любит менять обстановку и новизна не нужна. Как в вашем случае происходит? У вас только семейные развлечения, как я понимаю?
Работа родителей - первый мотиватор улучшить условия ребенка на летнее время , и три месяца свободы от дитя
__________________
_______________________________________
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:18   #114
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Я еще тоже на ночь ни разу не оставляла дочу. Но этим летом оставлю на даче сначала с одними бабушкой-дедушкой, потом с другими. И месяц с нами с мужем. Мне было очень сложно принять такое решение. Но водить ребенка летом в садик, когда есть дача и возможность его туда отправить, просто жалко. А отдыхать с мужем по очереди тоже не хочется - доча так любит быть сразу с нами двумя. И я тоже очень ценю такие моменты.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:23   #115
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
У вас нет подруг? вам не хочется танцевать? сходить в театр? в клуб? на концерт? снять коттедж на пару дней с друзьями? на свадьбу там сгонять? на день рождения? романтические вечера вы тоже втроём проводите? Простите, я не знаю, сколько вам лет.. может уже и не надо как бы.. мне 28, мне так очень надо. Я всё-таки в Питере живу, а не в Запердянске, где нет ничего, кроме сельпо. Я просто понять хочу.. я понимаю, что разница характеров и темпераментов. Может человек и до рождения ребёнка никуда не ходил и ничего не видел и друзей у него нет. Или он просто домашний, или нервы крепкие, так что не нужно стресс снимать, или не любит менять обстановку и новизна не нужна. Как в вашем случае происходит? У вас только семейные развлечения, как я понимаю?
У мня вот и нервы то ни к чёрту, и вродь молодая, да и не в Запердянске, ..пока, и друзья есть, и пойти много куда охота.....Просто не понимаю, а почему моя мама или свекровь должны сидеть с детем, потому что мне обстановочку захотелось сменить.Я ведь его рожала..Думаю, так думают многие.Поэтому и не оставляют.А не потому что нет подруг, и друзей.Совсем не поэтому.
А мои родители сдавали нас чуть ли не на пол-года на юга, к бабушке, за 2000 км.Ох, как же там было классно.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:31   #116
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Со спокойной совестью отправляю детей с 2 лет к бабушке и дедушке за 3000 км на все лето,и никаких угрызений совести не испытываю при этом(наверное я ужасная мать ехидна) Хотя ОЧЕНЬ скучаю.Бабушка ждет их целый год и не отправить я не могу.Да и раздолье им там.красотищааааа!!!
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:19   #117
Bavaria
Старожил
 
Аватар для Bavaria
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 1 442


старшая уезжала на лето к моим родителям за 3000 км на все лето, очень скучали, но это лучше дежурного садика, когда младшая подрастет, если у родителей все будет хорошо, будем отправлять обеих. мои родители весь год живут надеждой увидеть летом внучек, не можем их лишить общения, а детей свежего воздуха и вызревших под южным солнцем на даче овощей-фруктов.
Bavaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:06   #118
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


я бы тут смотрела на то сколько ребенку лет, насколько он часто и хорошо общается с бабушкой, как у вас отношения со свекровью, будет ли она прислушиваться к вашим просьбам и советам по кормлению-воспитанию. И еще важно - где бабушка живет?

У нас в Питере нет ни бабушек ни дедушек, свекровь приезжала только на новый год - она живет далеко.До года ребенок вообще мало кого видел кроме мамы и папы.Но у нас прекрасные отношения со свекровью, она безумно любит внука и поэтому, когда ему исполнилось 3 года мы его летом совершенно спокойно отправили к бабушке на месяц. Я не пожалела ни разу. Свекровь живет на море, у ребенка была возможность провести хоть месяц не в пыльном городе, а на пляже. Он купался каждый день. Наша бабушка (даже когда нас не было месяц рядом) четко выполняла все просьбы по питанию, режиму и воспитанию. Да, сын вернулся немного зацелованным, но все было в рамках приличия и вошло в домашнюю колею буквально за неделю. Сын до сих пор с нежностью вспоминает как они там с бабушкой проводили время. Говорит, что летом опять к ней поедет. + я точно знаю, что именно этот месяц на море дал нам заряд солнца и иммунитета и позволил пойти первый раз в садик и почти совсем не болеть. Этим летом опять на месяц отправим к бабушке.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:09   #119
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


И добавлю что на все лето, конечно бы ребенка не отправила - я дико соскучусь, а месяц я выдержать еще могу. Тем более, пока деть прохлаждался с бабушкой у моря я успела съездить в пару очень важных командировок.

Опять же бабушка буквально год ждет возможности увидеться и повозиться с внуком. И внук любит бабушку очень. Не могу я их лишать возможности общаться. Бабушка живет далеко и видеться на выходных мы не можем, так что остается только вариант летних каникул у бабушки.

Но опять же тут все очень индивидуально. Если бы я знала, что ребенок будет сильно переживать, если бы он стал рыдать без мамы-папы, я бы не отправила и на пару дней точно. Если бы я знала, что ребенка начнут пичкать конфетами и баловать до умопомрачения, то тоже бы не отпустила к бабушке надолго.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:30   #120
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Ну вот лето на носу, а у нас опять с мужем война....хочет детей на лето к матери своей отправить
А я никогда их одних не отправляла....и не отправлю....я даже своей маме не оставлю....

Я ТАКАЯ!!!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena