У кого-нибудь есть проблемы с ростом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 18:34   #1
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805
У кого-нибудь есть проблемы с ростом?



Добрый день!
Мои крестницам сейчас 7 лет-они разнояйцевые близнецы.
При этом, рост их еле дотягивает до 104 см, и ножка 25-26 размер...
Они родились в срок, естественные роды...
Где-то в 7-8 мес, мы ездили к генетикам на Тобольскую, там сказали всё в порядке, патологии нет...
Умственно развиваются по возрасту, но внешне...детки ровесники на голову-полторы выше и крупнее...
Сейчас эндокринолог покоя не даёт.
Поделитесь кто-нибудь, сталкивались с таким или нет!!!!
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:56   #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Ну...маловаты детки, да...а родители высокие?
Мы где-то по 98 щас...и нога тоже 25-26...
Эндокринолог не дает покоя-что он конкретно предлагает и предполагает?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:12
ответ для Lenka_S , на сообщение « Ну...маловаты детки, да...а родители... »
  #3
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


У родителей рост 168-170, тоже на мой взгляд не велики
Но врачи говорят-это не показатель...
Эндокринолог кучу исследований назначил, самое главное-рентген кисти-его мы сделали в первую очередь, и вроде всё соответствует возрасту.
Вот на гормон роста ещё не сдали, даже страшно как-то..начиталась ужасов про то, как начинают гормонами кормить, и потом столько проблем появляется...
Мамочки, поддержите морально, расскажите, у вас детки отличаются по росту от сверстников?
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:09   #4
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


У меня девочки сейчас 102-103 см, нога 25 максимум, нам 4,5. От сверстников отличаемся, мы мелкие, но я не парюсь, а даже рада, для девочек быть не самыми крупными хорошо,ИМХО.
В вашем случае конечно маловаты, нужно пройти обследования все возможные, и найти грамотного специалиста,чтобы не залечили. Наводить панику не стоит, от этого будет только хуже, родителем досканально изучить вопрос, чтобы контролировать назначения врачей,если понадобится.
И еще сходила бы к остеопату.Понимаю,что могут сказать, типа сейчас остеопат лечит все, даже понос, но все-таки в вашем случае нужно всестороннее обследование, потому что посадить ребенка на гармоны легко, но нужно ли. Идите к очень опытному врачу, желательно лучшему в этой области,чтобы был огромный опыт.
И в любом случае все будет хорошо, у меня бабушка ростом 1м 50 см, ей это абсолютно не мешает. Родила двоих здоровых детей по 5 кг каждый. Я кстати в школу пошла ростом 110 см, сейчас рост 164 см, мама моя боялась что буду такая же маленькая как бабушка, а я в 12 лет за лето на 30 см выросла.А еще я все детство провела на турникетак висела на них как мартышка вниз головой,может это помогло, с гормонами ни когда не было проблем,все в норме, а вот нога маленькая осталась-35 размер.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:51   #5
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


а я наоборот в детстве была выше всех на голову, если не больше... в 7 лет мне гигантизм поставили.....
тоже маме врачи весь мозЬг вынесли, что буду великаном....
но рост резко затормозил в 12 лет и все... осталась на 1,64....

в моей семье правда все мелкие... племянник ниже меня ростом в 17 лет и тощий... а племяша (его родная сестра) весит в 12 лет 24 кило.... и вроде никто не придирается....

это для поддержки....

к врачам на Табольскую по любому надо.... но решать, что делать с ростом наверное чуть позже надо, если точно не вырастут....
у меня у подруги проблемы с ростом... но у нее гена какого-то не хватает... в 12 лет посадили на гармоны - выросла на 20 см, сейчас рост 1.59
но теперь большие проблемы по женской части.... так что тут все взвесить стоит... и вообще лучше поинтересоваться его мнением что он то хочет....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:04   #6
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от krasikva-olga Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мои крестницам сейчас 7 лет-они разнояйцевые близнецы.
При этом, рост их еле дотягивает до 104 см, и ножка 25-26 размер...
Они родились в срок, естественные роды...
Где-то в 7-8 мес, мы ездили к генетикам на Тобольскую, там сказали всё в порядке, патологии нет...
Умственно развиваются по возрасту, но внешне...детки ровесники на голову-полторы выше и крупнее...
Сейчас эндокринолог покоя не даёт.
Поделитесь кто-нибудь, сталкивались с таким или нет!!!!
а весят кстати скока? а родители скока по росту?
у меня дети вроде по росту и по остальным параметрам в норме... а вот в весе.... но после того как наш врач увидела нашего папО у нее сразу все вопросы отпали... гены это тоже дело такое...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:18   #7
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а весят кстати скока? а родители скока по росту?
у меня дети вроде по росту и по остальным параметрам в норме... а вот в весе.... но после того как наш врач увидела нашего папО у нее сразу все вопросы отпали... гены это тоже дело такое...
Они очень худенькие, на них даже одежду трудно покупать, всё болтается..мама и папа нормальной комплекции, без лишнего веса...
Я вот вроде понимаю, ведь они же две родились, значит совершенно естественно, что должны быть мельче...но я как представлю их 1 сентября-в 1 классе, так ужас берёт, как они будут ранец с учебниками носить, а из под некоторых моделей их вообще видно не будет
Мой сынок 5 лет, уже выше и крупнее...
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:20   #8
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а я наоборот в детстве была выше всех на голову, если не больше... в 7 лет мне гигантизм поставили.....
тоже маме врачи весь мозЬг вынесли, что буду великаном....
но рост резко затормозил в 12 лет и все... осталась на 1,64....

в моей семье правда все мелкие... племянник ниже меня ростом в 17 лет и тощий... а племяша (его родная сестра) весит в 12 лет 24 кило.... и вроде никто не придирается....

это для поддержки....

к врачам на Табольскую по любому надо.... но решать, что делать с ростом наверное чуть позже надо, если точно не вырастут....
у меня у подруги проблемы с ростом... но у нее гена какого-то не хватает... в 12 лет посадили на гармоны - выросла на 20 см, сейчас рост 1.59
но теперь большие проблемы по женской части.... так что тут все взвесить стоит... и вообще лучше поинтересоваться его мнением что он то хочет....
Вот вот, гормонов то я и боюсь...А мама иногда врачей наслушается, а потом плачет, "не хочу, чтобы их лилипутами обзывали(...)
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:38   #9
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от krasikva-olga Посмотреть сообщение
Они очень худенькие, на них даже одежду трудно покупать, всё болтается..мама и папа нормальной комплекции, без лишнего веса...
Я вот вроде понимаю, ведь они же две родились, значит совершенно естественно, что должны быть мельче...но я как представлю их 1 сентября-в 1 классе, так ужас берёт, как они будут ранец с учебниками носить, а из под некоторых моделей их вообще видно не будет
Мой сынок 5 лет, уже выше и крупнее...
почему? в большинстве своем они быстро нагоняют сверстников-одиночнорожденных. Мои догнали мес в 5-6, потом перегнали, потом в серединке держатся
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:56   #10
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
почему? в большинстве своем они быстро нагоняют сверстников-одиночнорожденных. Мои догнали мес в 5-6, потом перегнали, потом в серединке держатся
Вы знаете, наверное эти мысли формируются на уровне подсознания, как защитная реакция, ум не хочет, чтобы всё оказалось плохо, вот и ищет оправдания происходящему(((
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena