Ксения Блаженная - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:35   #481
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
я никогда не задумывалась как ходить надо, хожу обычно получается против часовой - но мне Ксеньюшка все равно помогает каждый раз, как помощи или совета у нее езжу просить.
Я тоже никогда не думала, в какую сторону идти. Сейчас вспоминаю: всегда против часовой получалось.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:38
ответ для venram , на сообщение « Я тоже никогда не думала, в какую... »
  #482
МиниК
Активный участник
 
Аватар для МиниК
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 328


Тоже пойду, женского счастья просить...
__________________
МиниК is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:03
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #483
lidis
Мега-элита
 
Аватар для lidis
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 948


Да что это такое? Что за язычество? То есть если пройти по часовой стрелке и два раза, то Святая Ксения не услышит молитвы? Я считаю, что молитва должна идти из сердца и не зависеть от количества намотанных кругов и подобного. Бог живет в каждом из нас!
lidis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:54   #484
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Я сегодня ездила к Ксенюшке :-)
Просто почувствовала, что - надо :-)
Приехала, помолилась, свечку поставила и сразу на душе легче стало :-)))))
Тоже вчера ездила, была там впервые, во многом благодаря прочтению этого топика.
Ещё накануне поездки мысленно просила Ксению помочь разобраться в себе, читала о ней в интернете. Мне уже легче стало. А после поездки вообще очень спокойно на душе.
Я тоже своими словами, так как молитв не знаю. Вокруг часовни обходила, просила Ксению, и в часовню попасть удалось, к надгробию прикоснуться.
Мы спросили у женщины, которая при часовне, куда свечки надо ставить , она сказала, не имеет значения, главное, что вы молитесь Ксении, и ставите ей свечку. Внутри часовни не было, куда поставить(всё было занято другими свечками), мы поставили на улице, в специальный ящичек.
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:01
ответ для Tvilling , на сообщение « Если я правильно помню, то и Крестный... »
  #485
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то и Крестный ход, и супруги при венчании вокруг аналоя вроде как по часовой стрелке ходят. Поправьте, если не так.
Крестный Ход ПРОТИВ часовой.

Но я думаю, что всё должно от сердца идти, куда ставить свечку, когда уходить...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:13
ответ для Inkaa , на сообщение « А я хожу вокруг не потому что так НАДО,... »
  #486
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498



Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
А я хожу вокруг не потому что так НАДО, а потому что мне так легче молиться! И совершенно не задумываюсь в какую сторону)))
НА 100% СОГЛАСНА!!!!!!!!


Ксенюшке можно и дома молиться, и без иконы даже. Она услышит :-)

Я смотрела видео про часовню, и там батюшка говорил, что, как говориться, "без труда, не вытащишь и рыбку..." Поэтому поездка к Ксении, эти обходы, это своего рода дань тому, что Ксенюшка помогает практически всем, кто просит с чистой душой.

Но это не церковные обряды!

Давайте не будем путать и уже перестанем по этому поводу спорить

Обходить вокруг часовни нужно, если Вы ЧУВСТВУЕТЕ В ЭТОМ ПОТРЕБНОСТЬ!
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:37
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #487
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Вот и у меня случилось хоть и маленькое, но чудо :-)))))
Я в последний раз, когда была у Ксенюшки просила ее, чтобы моя дочь перестала делать одну, не очень приятную для меня, вещь. До этого он делала это постоянно, а после того, как я съездила к часовне - сразу же перестала! И вот уже почти неделю ни разу ничего не было!!!
N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 03:51
ответ для Jusi , на сообщение « http://kseniya-spb.ru/kak_nado_molitsya.... »
  #488
Йуля Одамеч
Участник
 
Аватар для Йуля Одамеч
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ст.м. «пл. Восстания»
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Jusi Посмотреть сообщение
А с чего взяли, что сайт церковный?
О "правилах" моления дикий бред, с точки зрения православия - ожидание знаков, кружение вокруг часовни. Люди в итоге попусту потеряют время. А зачем кормить птиц и животных вокруг часовни? Почему надо стоять, пока не выгонят? (а в это время покорная очередь жмется снаружи)
Чтобы понять, что делать в часовне, надо просто прочитать, что обычно православные делают в часовнях - в основном, служат молебны и панихиды, и совершают другие молитвенные действия, кроме литургии. Если в часовне находятся мощи (как в случае с Ксенией Блаженной), то можно поклониться и приложиться к мощам. Главное - поучаствовать в совместной молитве. Если хочется совершить что-то особенное, лучше, не мешая собравшимся, прочитать целиком акафист.
И обязательно верить, в этом все единодушно правы!
(Не скрою, что у меня есть и своя личная история, о прошении и чуде, связанном с Ксенией Блаженной).
Йуля Одамеч is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:15
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #489
masinda
Элита
 
Аватар для masinda
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ЛО, ближайшее м. Ветеранов
Сообщений: 1 737


На самом деле, конечно, разницы никакой как вы будете обходить часовню по часовой стрелке или против, суть от обхода и записок в том. что пока вы ходите, вы молитесь, а когда пишите записку, еще раз опять же произносите свою молитву, свою просьбу, просто. когда пишешь, бывает проще сформулировать на бумаге, а потом, обходя вокруг часовни или стоя на службе в часовне, произнести про себя написанное.
Человеку по вере его дается,по молитве, а то, получается, в важность количества пройденных кругов и их направление мы верим, а в то. что на святом месте находитесь и в силу и помощь Ксении, Богом ей данную, не верим.
Если уж про дань говорить Ксении, то сделайте во имя ее благое дело, чтоб, как вы помогаете по мере сил своих, так и вам помогли.
masinda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:35
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #490
sunnyspb
Banned
 
Аватар для sunnyspb
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Сертолово / Всеволожск / Петроградка
Сообщений: 622


Нашла, уже не помню где, молитвы Ксении, может быть кому-то пригодится...

Молитва Ксении Петербургской

О, святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися.Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: прими прошения наша и принеси их ко Престолу Милосердного Отца Небесного, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедро благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас недостойных и грешных.
Помози святая блаженная мати Ксение, младенцы светом Святого Крещения озарити и печатию дара Духа Святого запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, Богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати, болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святого утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лешенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Таин умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о замужестве Блаженной Ксении

Блаженная Ксения я, ( имя ), обращаюсь к тебе с молитвой о помощи в замужестве! Прошу соединить мою судьбу с любимым и любящим мужчиной – благородным, добрым, надежным, красивым, успешным, чтобы мне стал хорошим мужем, ребенку моему – настоящим отцом. Чтобы жили мы в любви и согласии и в достатке, ни в чем не нуждались, чтобы в сердцах наших были только любовь, доброта, надежда. Чтобы мы стали верными любящими супругами, добрыми хорошими счастливыми родителями, чтобы близким нашим дарили любовь и заботу. Услышь мою молитву, Блаженная Ксения, смилуйся, прости меня за грехи мои и помоги в просьбе моей! Укажи, где моя судьба и счастье!
sunnyspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena