Нужен совет,товарищи кошатники!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 23:06   #1
..Natali..
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Нужен совет,товарищи кошатники!!!



Девочки,миленькие,очень нужен совет Ваш! Взяли котенка месят и 10 дней, особого опыта общения с кошками и их воспитания нет((( и вот возникла проблема с туалетом. никак не можем приучить...коготки тоже уже не слабые,у мужа мурашки когда она скачет по кожаному дивану, так что и к когтедерке тоже нужно приучать. Может кто-нибудь посоветует,так нужно(((
..Natali.. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 08:05
ответ для ..Natali.. , на сообщение « Нужен совет,товарищи кошатники!!! »
  #2
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


В лотке попробуйте убрать сетку и поэкспериментируйте с разными наполнителями - у меня проблема ушла как только я убрала сетку. У мама моей - вообще при замене наполнителя на комкующийся, а лотка - на закрытый туалет (Кузька оказался очень стеснительным....)
Когда видите, что котенок "присаживается" - несите ее в лоток и лапкой (его лапку в свою руку) покопайте - должна понять что к чему.
Если котя не добежала - смочите в "недобеге" салфетку и положите в лоток (можно еще закопать как выше написала). Только не надо ее тыкать носом и наказывать - не поймет и обидится. Место случайного туалет промойте уксусом.
И еще - если квартира большая - нужно временно ограничить место жизни котенка 1 комнатой (или кухней + коридор). Поставить в этом помещении все ее вещи, еду и лоток (желательно в разные углы - еду и лоток - точно в разные) - может она и знает где туалет - но вот не успевает никак. Как освоится - лоток постепенно перенесите в нужное вам место.
По когтеточке - я своей показывала что это за штука тем же принципом, что и туалет - брала ее лапы в свои руки и "точила" когти. У нас получилось. И еще когтеточку не желательно запихивать в угол - важно, чтобы она на виду была, т.к. это очень важный ритуал для них.
Ну вроде все. Во всяком случае у нас при использовании этих способов проблем нет - мы свою кошу забрали в месяц ровно. Родители подобрали на улице недели в три примерно. Удачи)))))
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:26
ответ для Mazubrik , на сообщение « В лотке попробуйте убрать сетку и... »
  #3
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


у меня родители 4 кота приучили вот таким способом: берете какашку небольшую от кошака и заворачиваете в марлечку и кладете в туалет и коты начинают ходить в туалет по запаху. периодически ее менять и так пока котейка окончательно не приучится таким способом приучили даже кота трехлетнего который у прошлой хозяйки ходил на кровать
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:45
ответ для ..Natali.. , на сообщение « Нужен совет,товарищи кошатники!!! »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Первый совет - не брать в зародышном возрасте.
Когти стричь, к лотку приучать как это делает кошка мама. Где поисает - ТУДА поставьте лоток с древесным наполнителем и туда же бумажку с пописами его.
Потом наполнитель поменяете на какой захотите.
Привить потом вашего зародыша не забудьте и нормально кормить, чтобы проблем не было. Ну и кастрить тоже вовремя.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:22
ответ для Kate1981 , на сообщение « Первый совет - не брать в зародышном... »
  #5
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


две кошки (моя и сестры) на даче из кожанного дивана ТАКОООЕ сделали .... но мы им когти не стрижем... может стричь правда надо?... было...
а почему вы такую маленькую личинку то взяли? совсем же мелочь еще 1м10дней? их лучше месяца в три брать.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:52
ответ для Kate1981 , на сообщение « Первый совет - не брать в зародышном... »
  #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Первый совет - не брать в зародышном возрасте.
Когти стричь, к лотку приучать как это делает кошка мама. Где поисает - ТУДА поставьте лоток с древесным наполнителем и туда же бумажку с пописами его.
Потом наполнитель поменяете на какой захотите.
Привить потом вашего зародыша не забудьте и нормально кормить, чтобы проблем не было. Ну и кастрить тоже вовремя.
+100 ....и в догонку...ограничте пространство на первое время,пока не привыкнет к горшку
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:36
ответ для ..Natali.. , на сообщение « Нужен совет,товарищи кошатники!!! »
  #7
..Natali..
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4


Ого...спасибо большое за советы))) учту всё! а малюська нам просто очень приглянулась..та ещё симпатяжка)))сейчас вот наелась и легла рядом...ну не счастье ли?!

про кожаный диван круто конечно...я вот тоже представляю что с нашим будет через пару месяцев(((
..Natali.. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:53   #8
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от ..Natali.. Посмотреть сообщение
Ого...спасибо большое за советы))) учту всё! а малюська нам просто очень приглянулась..та ещё симпатяжка)))сейчас вот наелась и легла рядом...ну не счастье ли?!
котенку точно не счастье, ему еще у мамки под боком бы лежать
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:27
ответ для Баньши , на сообщение « котенку точно не счастье, ему еще у... »
  #9
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
котенку точно не счастье, ему еще у мамки под боком бы лежать
+1000!!!

вообще я своим котятам горшок в 3 недели ставлю и они у меня с этого возраста хотят туда, куда надо!
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/%3Ca%20href=http://www.kukuz******/%20target=_blank%3E[img]http://linespr.kukuz******/5_3_14792_6F2D12_cec1dbc5cdd520ded5c4d5.png[/IMG]
криста is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:33
ответ для ..Natali.. , на сообщение « Нужен совет,товарищи кошатники!!! »
  #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Мне пришлось застелить кожаную мебель пледами
Когда котики по ней бегают, остаются дырочки и царапинки. Это при том, что мы не дерем когти об мебель.

Когтеточки. Накупите разных, и настенных, и столбиков. Я приучала так: трясла игрушкой над когтеточкой, зверь начинает лезть по когтеточке, и обнаруживает, как хорошо в ней когти зацепляются. потом уже сам идет и точит. Можно еще своими ногтями подрать, для примера
Тока ваша еще малявка, у нее просто когти еще не убираются.

Про туалет - хороший совет ограничить территорию. Подержите котенка неколько дней в ванной или кухне, с лотком и едой. Обязательно заткните все укромные дырки и щелки, куда киска может залезть.
На гладкий пол в ограниченном пространстве большинство кошек писать не станет, поэтому котенок сам идет в лоток с древесным наполнителем.
Я так приучала диких котят, которых и в руки-то было не взять.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena