можно ли купить куколный дом до 1500 т.р - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 19:07   #11
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


На клей, конечно, так и производитель рекомендует, так мы и мебель склеили. Толщина фанеры меня тоже волнует, она не указана, но подозреваю. что такая же, как у мебели. Хотя вес солидный, больше кг. В интернете мне уже как-то привычнее покупать, ходить по магазинам некогда.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:10
ответ для Yar , на сообщение « На клей, конечно, так и производитель... »
  #12
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я тоже в раздумьях по этому поводу. Хочу купить вот такой сборный без задней стенки, меня привлекает не только цена, но и сама возможность сборки, т.е. усложненный вариант, больше даже для себя, чем для дочки, и возможность его оформить по своему вкусу, а не по магазинным шаблонам. Или вариант попроще, но, кажется такой же по вместительности. Может, кто-нибудь такие уже покупал? Боюсь, что окажется барахлом, но очень нравится идея. Мебель такую уже покупали, понравилась, но там мелкие детали, а дом не поведет ли?
Он ужасно неустойчивый, даже проклеенный. Для процесса совместного творчества с ребенком - супер. Но для игры в домик - не очень. Заденешь - там все сыпется
Знатоки рекомендуют для большей устойчивости приделать надежный фундамент
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:00
ответ для Narni-a , на сообщение « Он ужасно неустойчивый, даже... »
  #13
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


У Вас есть такой домик? Не покажете? И как сделать надежный фундамент? Простите за шквал вопросов
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:18
ответ для Yar , на сообщение « У Вас есть такой домик? Не покажете? И... »
  #14
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У Вас есть такой домик? Не покажете? И как сделать надежный фундамент? Простите за шквал вопросов
Лично у меня нет, но я играла в такой собранный в гостях

Фотографии домика можно поискать в топе любителей Сильванов - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3158231 Там у одной замечательной девушки как раз такой домик был.
Фундамент можно сделать, например, на подходящей по размеру доске, прямо на нее дно приклеить, чтоб меньше "штормило".

У нас есть другой домик из серии "до 1500", деревянный, вот такой - http://www.vintik-ru.ru/products_pictures/YT8400.jpg Сделали с дочкой там ремонт - стал просто конфетка
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:52
ответ для Narni-a , на сообщение « Лично у меня нет, но я играла в такой... »
  #15
aannet
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка, Ириновский пр.
Сообщений: 369


У нас домик с верандой со второй ссылки, который фанерный сборный!
Достался нам случайно - соседи хотели выбросить ) Он весь разваливался на части и был изчирикан фломастерами.
А мы его за два вечера реанимировали, рассказываю ноу-хау )))
  • Покупаете в любом строительном магазине столярный клей "Хват" и склеиваете все соединения.
  • Мы его покрасили - краска водоэмульсионная и колер, сами намешали (фломастеры в некоторых местах просвечивают).
Вот что получилось в результате:




Фанера толщиной 2-3 мм, если его об пол не кидать, играть нормально можно. Еще есть мебель всякая, но мы раздраконили икеевский каталог и наклеили на стенки изнутри всякие диваны, шкафы с книжками, кресла, кухню.
aannet is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:34
ответ для aannet , на сообщение « У нас домик с верандой со второй... »
  #16
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Фотографии домика можно поискать в топе любителей Сильванов - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3158231 Там у одной замечательной девушки как раз такой домик был.
Фундамент можно сделать, например, на подходящей по размеру доске, прямо на нее дно приклеить, чтоб меньше "штормило".
Спасибо за ссылки, посмотрю обязательно

Цитата:
Сообщение от aannet Посмотреть сообщение
У нас домик с верандой со второй ссылки, который фанерный сборный!
Какая красота!!! Соседи обратно не требуют недвижимость? Спасибо Вам за фото и советы, особенно по поводу марки клея. Конец моим сомнениям
Yar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena