Получение квартиры от государства БЕСПЛАТНО - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 21:46
ответ для atamanka , на сообщение « Получение квартиры от государства... »
  #41
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я бы подождал. ОБЯЗАНЫ бесплатно давать!
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:55   #42
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
По правилам этой очереди, как мне в ЖО отделе сказали, дают по 18 метров на очередника. Пока нас трое: мама, сестра и я. Мужа в этом году не включили – ему года не хватает до 10 – летнего проживания. В следующем году впишут, сказали. Соответственно, если ребенок появится и на него тоже 18м. давать будут.
Не лучше тогда не одного ребенка, а штук 5-6. Чтобы сразу дали целый этаж...
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:16   #43
Сахароk
Banned
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Думаю, что Автора ввели в заблуждение. Я не верю, что им на троих оставят 53-метровую квартиру на Ваське и дадут ещё одну квартиру 54 квм. 107 квм на троих - не многовато ли? Не верю я в такую щедрость нашего государства.
Да, кстати муж-член семьи автора, и его недвижимость должна по идее приниматься в расчет (это если дарить), хотя кто его знает...
Сахароk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:41
ответ для atamanka , на сообщение « 1. В крации, квартиру дадаут на троих.... »
  #44
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
1. В крации, квартиру дадаут на троих. Эту отпишем моему мужу. Пусть он собственником будет, а мы так - никто. Мы и будем нуждаться. Ну, если его не поставят, а если поставят - на свекровь. Да мало ли на кого можно.
Если у Вас это получится отпишитесь пожалуйста, т.к. мою многодетную подругу в этом году сняли с очереди после того как она такой финт выкинула, у них однокомнатная "хрущевка" на шесть человек в собственности была, им как многодетным очередникам предложили квартиру по договору мены, они свою квартиру не захотели терять и переоформили на маму и их сняли с очереди, теперь только через пять лет смогут встать.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:46
ответ для Saviya , на сообщение « Если у Вас это получится отпишитесь... »
  #45
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Если у Вас это получится отпишитесь пожалуйста, т.к. мою многодетную подругу в этом году сняли с очереди после того как она такой финт выкинула, у них однокомнатная "хрущевка" на шесть человек в собственности была, им как многодетным очередникам предложили квартиру по договору мены, они свою квартиру не захотели терять и переоформили на маму и их сняли с очереди, теперь только через пять лет смогут встать.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, как говорится
Но Автор темы большая оптимистка. Она верит в лучшее.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:14
ответ для atamanka , на сообщение « Получение квартиры от государства... »
  #46
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Моим знакомым многодетным дали квартиру в декабре. Семья-8 человек. У них была треха около 60 метров. И дали им большую треху метров под 90. Квартиру старую не отбирали,т.к. именно в сумме по 18 метров на человека получается.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:33
ответ для atamanka , на сообщение « Получение квартиры от государства... »
  #47
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Если по сети поискать, особенно на форумах многодетных то там много возмущенных тем,что им сейчас предлагают квартиры именно по договору мены,т.е. забирают старые (приватизированные, собственность). Так что я бы советовала ТС сходить в жил.отдел еще раз. Потратить время на консультацию,чтобы потом не жалеть. ИМХО.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:51
ответ для atamanka , на сообщение « 1. В крации, квартиру дадаут на троих.... »
  #48
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
1. В крации, квартиру дадаут на троих. Эту отпишем моему мужу. Пусть он собственником будет, а мы так - никто. Мы и будем нуждаться. Ну, если его не поставят, а если поставят - на свекровь. Да мало ли на кого можно.
Это называется преднамеренное ухудшение жилищных условий - если вы дарите свою жил.площадь постороннему человеку - то вас снимают с очереди, а если дарите мужу, то его жил.площадь будет учитываться как жил.площать вашей семьи (вас и мужа).

У вашего мужа есть собственность в другом регионе?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:26   #49
Futuristka
Ветеран
 
Аватар для Futuristka
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщений: 657


Как есть у нас
Ч. 1 До моего вмешательства.
Есть комната 12 метров коммуналке, в 1989 г. поставлена на общегородскую льготную очередь. Прописаны папа+2 детей. У мамы есть своя отдельная квартира (социальный найм), где все благополучно и живут.
В 1991 году льготная очередь ликвидирована и всех объединили в одну. По какому принципу - неизвестно (отсюда у многих увеличение порядковых номеров в очереди). Потом как-то снова всех поделили на нуждающихся в содействии и на нуждающихся в предоставлении жилищной площади.
в 2006 мама приватизирует квартиру на себя (хотя жива еще бабушка).
В 2005 году наша "любимая" и "уважаемая" губернатор приняла закон, где прописано:
что если у одного из супругов (не очередника) имеется недвижимость (квартира или дачный участок!!!!), то второго супруга снимают с очереди. Мама разумеется про этот закон не знала и никто ее не просветил.
В итоге папу, простоявшего 18 лет снимают с очереди.

Ч. 2. Мои действия.
По договоренности с соседями (и после консультации с юристом) мы все приватизируем наши комнаты. Папа отказывается от приватизации в пользу меня и сестры. В 2009 году поставила на очередь новорожденного сына и в ближайшее время начну пытаться поставить на очередь мужа (тут есть проблемы, т.к. доказывать 10 лет его проживания в Петербурге придется через суд), в комнату его уже прописала.
Заодно выяснила, что регистрация детей, родителей и супругов не является ухудшением жилищных условий. НО!!! У них не должно быть никакой собственности. Считается даже 6 соток на Чукотке (насколько я поняла).
В 2009 году вписалась в программу МДЖ, но не в субсидии, а квартиру от оператора - чувствую, сделала глупость, т.к. там движения нет никакого. Но и субсидия в 300 тыс меня не спасет, нужно хотя бы 500.
Сестру с папой (который остался прописан в комнате), а так же всех соседей заставила вписаться программу "Расселение коммунальных квартир" - правда тут пока тоже тишина. (Т. к. если их начнут расселять, то сначала должны будут куда-то деть меня с ребенком) Ну и потихоньку готовлю маму, что надо бы развестись ради блага детей, что бы папу снова поставить на очередь.

Параллельно пытаюсь признать квартиру аварийной, но пока это плохо получается. Получила только бумажку, что она непригодна для постоянного проживания.
Немного цифр: в 2005 году мы были 5266, а в 2010 уже 3363. Очередь медленно, но двигается.
Собственно, моя ненормальная активность в этом вопросе стимулируется тем, что в данный момент именно я с мужем и малышом живу в этих несчастных 12 метрах.

Автор, продать, подарить и переписать квартиру вы никому не сможете, т.к. тогда потеряете право на очередь. Проверьте обязательно, что бы у мужа не было никакой недвижимости.

Ну и напоследок немного оптимизма я лично знаю девушку, которую в 2008 году переселили с Английского проспекта на Вербную в Коломягах (Приморский район). Их было прописано 5 человек и дали 2 двухкомнатные квартиры в одном доме, но на разных этажах. Хитрость в том, что собственники квартиры еще владеют и землей под домом, а земля в центре существенно дороже и принадлежит меньшему количеству собственников (низкая этажность), чем в спальных районах. Но старую недвижимость у них забрали.

А в 2009 году пока обивала пороги жилищного отдела лично видела смотровые на Богатырский проспект и народ еще сомневался стоит ли туда переезжать.

Уфффф, извините, что так много, но тема уж очень наболевшая.
__________________
Всем привет, я - Оля. Ко мне на "ты", пожалуйста.
Futuristka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:33
ответ для Futuristka , на сообщение « Как есть у нас Ч. 1 До моего... »
  #50
Сахароk
Banned
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
Параллельно пытаюсь признать квартиру аварийной, но пока это плохо получается. Получила только бумажку, что она непригодна для постоянного проживания.
Если не секрет, как получили?На каком основании квартира признана непригодной?У нас та же проблема, пока сходили в МВК, но нас отфутболили, сказали, что нужна причина и послали в Роспотребнадзор...
Сахароk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena