Гастроэнтеролог на дом 4х месячной девочке - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 00:06
ответ для amber_drop , на сообщение « попали в больницу с поносом и... »
  #31
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
попали в больницу с поносом и обезвоживанием, лечили антибиотиками "на всякий случай" выписали с тем же, с чем приехали.
оказалась лактазная недостаточность. ну и теперь ещё дисбак жуткий
ох.....сочувствую!!!!
а как ЛН проявлялась у вас....
у нас что-то под титей себя беспоконйо ведет...как тока начинает есть - сразу хочет пропукаться, а не получается. Начитаются оры...бурления слышу в пузе...какает правда сейчас 2, макс 3 раза в сутки, до это раза 4-5 могла
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:40   #32
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


у нас понос был пузырями, прям вода. очень-очень часто. наш педиатр на это говорила, что так у них у всех %)

в больнице ей ещё много чего давали бесполезного, кроме антибиотиков. однажды дали дюфалак, она от него вообще опухла и глаза открывать перестала. он с лактозой.
потому и боюсь теперь креон давать. хотя нам надо, копрограмма не очень и вес плохо набирает
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:20
ответ для sevensun , на сообщение « Ну если вы энтеролом "травите", это... »
  #33
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Ну если вы энтеролом "травите", это хорошо, а вот всякие энтерофурилы и пр. могут и хуже сделать. Так что выбирайте нормальные препараты. И повторюсь - не в инете должны Вам рекомендации девочки типа меня писать, а врач.
Простите что вклинюсь в вашу темку.
Чем так страшен этерофурил??? а то я уже боюсьНам педиатр назначил семь дней его принимать+мезим четвертинку, после будем зостерин, а уж потом линекс. У нас стаф+клебса+какая-то палочка кишечная, все бы ничего все началось с сыпи, так и выявили что с дочей творится. А сейчас запоры, не какает(((
пойдем в четверг к гастроэнтерологу, может поменяют лечение....
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:53
ответ для amber_drop , на сообщение « у нас понос был пузырями, прям вода.... »
  #34
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
у
в больнице ей ещё много чего давали бесполезного, кроме антибиотиков. однажды дали дюфалак, она от него вообще опухла и глаза открывать перестала. он с лактозой.
потому и боюсь теперь креон давать. хотя нам надо, копрограмма не очень и вес плохо набирает
Бедная малышечка! Поправляйтесь!!
__________________
блик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:22   #35
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Простите что вклинюсь в вашу темку.
Чем так страшен этерофурил??? а то я уже боюсьНам педиатр назначил семь дней его принимать+мезим четвертинку, после будем зостерин, а уж потом линекс. У нас стаф+клебса+какая-то палочка кишечная, все бы ничего все началось с сыпи, так и выявили что с дочей творится. А сейчас запоры, не какает(((
пойдем в четверг к гастроэнтерологу, может поменяют лечение....
я сильно плохого на нитрофуране ничего,в принципе, не заметила....мы пили макмирор, это посильнее...лучше бы энтерофурил.....
просто если ребенок сам справляется с этой какой как клебса и стаф, то да, не лечить это, потому как не надо...а если начинаются проблемы, то минимальны курс,чтоб дитю помочь - пройти надо....
а у вас вполне сносное лечение.....ничего страшного,.....у нас была вапще лекарсв было вагон и маленькяч тележка(((((((((((((((((((((((((((((((9
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:43   #36
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
я сильно плохого на нитрофуране ничего,в принципе, не заметила....мы пили макмирор, это посильнее...лучше бы энтерофурил.....
просто если ребенок сам справляется с этой какой как клебса и стаф, то да, не лечить это, потому как не надо...а если начинаются проблемы, то минимальны курс,чтоб дитю помочь - пройти надо....
а у вас вполне сносное лечение.....ничего страшного,.....у нас была вапще лекарсв было вагон и маленькяч тележка(((((((((((((((((((((((((((((((9
у нас только начало, вот пойдем к гастоэнтерологу, чувствую эпопея продолжится, теперь еще и запоры жуткие ничего не помогает
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:57
ответ для розовая , на сообщение « у нас только начало, вот пойдем к... »
  #37
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
у нас только начало, вот пойдем к гастоэнтерологу, чувствую эпопея продолжится, теперь еще и запоры жуткие ничего не помогает
Сорри что влезаю, но у дочи как раз в 3,5 мес начались запоры. До того - все ок. Педиатр сказала, что в этом возрасте меняется усваяемость, каки густеют и кишочки не могут их выставить. Посоветовала начинать фруктовое пюре в качестве слабительного - чернослив, яблоко, банан. Даю дней 5, довела до 30 гр - дите прекрасно какает красивейшими каками, похожими на сметану. До того была водица с хлопьями.
Да, кто в пузе живет не знаю, ибо копрограмма хорошая и дальше копать не стала.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:31
ответ для OLK , на сообщение « Сорри что влезаю, но у дочи как раз в... »
  #38
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Сорри что влезаю, но у дочи как раз в 3,5 мес начались запоры. До того - все ок. Педиатр сказала, что в этом возрасте меняется усваяемость, каки густеют и кишочки не могут их выставить. Посоветовала начинать фруктовое пюре в качестве слабительного - чернослив, яблоко, банан. Даю дней 5, довела до 30 гр - дите прекрасно какает красивейшими каками, похожими на сметану. До того была водица с хлопьями.
Да, кто в пузе живет не знаю, ибо копрограмма хорошая и дальше копать не стала.
мы пили примадофилюс и на пятый день приема начались запоры. тоже думала о прикормах, говорят сколько не лечи может быть безрезультатно, с прикормами нормализуется, вот завтра у гастра и спошу. у нас копрограмма не очень и слизь и лейкоциты.
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:33   #39
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Простите что вклинюсь в вашу темку.
Чем так страшен этерофурил??? а то я уже боюсьНам педиатр назначил семь дней его принимать+мезим четвертинку, после будем зостерин, а уж потом линекс. У нас стаф+клебса+какая-то палочка кишечная, все бы ничего все началось с сыпи, так и выявили что с дочей творится. А сейчас запоры, не какает(((
пойдем в четверг к гастроэнтерологу, может поменяют лечение....
Он, мягко говоря, не всем подходит. Это антисептик. У нас на него ухудшение было. Его уместно, наверное. при всяких там сальмонеллах пить, но не при клебсе и стафе. Я за энтерол - хороший и безопасный препарат.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:41
ответ для OLK , на сообщение « Сорри что влезаю, но у дочи как раз в... »
  #40
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Сорри что влезаю, но у дочи как раз в 3,5 мес начались запоры. До того - все ок. Педиатр сказала, что в этом возрасте меняется усваяемость, каки густеют и кишочки не могут их выставить. Посоветовала начинать фруктовое пюре в качестве слабительного - чернослив, яблоко, банан. Даю дней 5, довела до 30 гр - дите прекрасно какает красивейшими каками, похожими на сметану. До того была водица с хлопьями.
Да, кто в пузе живет не знаю, ибо копрограмма хорошая и дальше копать не стала.
Вот здорово! Я всегда за подобные способы была, а то ищем без конца, травим, ферменты даем, а человечку пюре помогло, респект педиатору.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena