Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 00:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9041
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


уж прям тревогу бить может и не стоит, но и к поликлиническому неврологу идти тоже...для успокоения лучше к специалисту
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:07   #9042
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Строганова врач серьезный и грамонтный спец , Но! не попадитесь на разводку с ее мужем Самойловым она будет рекомендовать ,его как остеопата , на приеме соглашайтесь, что пойдете ,а потом перелопатьте кучу инфы по этому остеопату ,и сделайте свои выводы...
спасибо!
мы к остеопатам ни ногой - я, как человек околомедицинской спец-ти, не понимаю ваще их функции и назначения..для меня они что-то из разряда гомеопатов
(только не надо убеждать в обратном или объяснять разницу - я все это давно знаю и не верю)
Oceanborn is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:09
ответ для Liя , на сообщение « [/B] Может и так . »
  #9043
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
[/B]
Может и так .
действительно, где-то читала, что ребенок как-то не мог говорить, потому что ему еду только мягкую и тертую давали
какие-то мышцы во рту недостаточно "накачались"...
Oceanborn is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:01
ответ для Oceanborn , на сообщение « спасибо! мы к остеопатам ни ногой -... »
  #9044
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
спасибо!
мы к остеопатам ни ногой - я, как человек околомедицинской спец-ти, не понимаю ваще их функции и назначения..для меня они что-то из разряда гомеопатов
(только не надо убеждать в обратном или объяснять разницу - я все это давно знаю и не верю)
Это кому как-я например и гомеопатию и остеопатию уважаю.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:14   #9045
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажете ли вы, когда надо начинать бить тревогу, что деть не говорит? Нам 1.2, мы звукоподражательные слова не говорим ( го-го, мяу-мяу и т.д. ) , мама тоже, редко папа, дядя, тетя и еще катата ( кататься на качелях ). К неврологу в поликлинику идти не хочу, как врач тетка бестолковая(( У нас просто была гипоксия до года и ребзь перенес операцию в возрасте двух недель - это как-то влияет? Есть ли смыс бить щас тревогу и бежать к врачам? Или моно еще подождать? Спасибки
Подождите хотя бы до полутора, а по хорошему до двух лет. Понаблюдайте за динамикой развития речи, ну крохи вы еще совсем, ребенку еще минимальный словарный запас накопить надо, прежде чем болтать вовсю. Знаю, что звукоподражания у всех по-разному, у нас где-то около 1,5 лет начал, а кто и позже.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:52
ответ для Nastia2503 , на сообщение « Хорошие специалисты в области... »
  #9046
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Nastia2503 Посмотреть сообщение
... обследования-доплер и УЗИ показали, что нарушен кровоток,пережата артерия,смещен шейный позвонок.Обратились к знакомой,чья мама остеопат.Приходили на дом 3 раза,денег с нас она не брала(вернее после последнего сеанса я заплатила ей чисто символическую сумму-400 руб).В эту субботу водила сына на доплер-результат отличный,все в порядке(если у кого-то появятся сомнения-могу отсканировать результаты до и после).

Извините, но Вы обратились не к остеопату, а к нормальному Костоправу, и "магическая остеопатия" здесь совершенно не при чем. Надо вещи называть своими именами.
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:59
ответ для Liя , на сообщение « А у Уханова сделать доплер не хотите?... »
  #9047
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
А у Уханова сделать доплер не хотите? он в центре на Невском 22 принимает, там же энцефалограмму можно сделать у Молочаева
Если ничего ближе не найду, поеду в центр. Просто в центр ехать с разбегающимся во все стороны ребёнком то ещё приключение. А с коляской как-то не так ловко выходит.)
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:34
ответ для Meoth , на сообщение « Если ничего ближе не найду, поеду в... »
  #9048
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Если ничего ближе не найду, поеду в центр. Просто в центр ехать с разбегающимся во все стороны ребёнком то ещё приключение. А с коляской как-то не так ловко выходит.)
Какой возраст у Вашего ребенка? У меня тоже шилопоп ,но в метро как зайчик сидит ...Если не трудно скажите почему поставили МА ? у Вас сделаны какие-то обследования ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:38   #9049
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажете ли вы, когда надо начинать бить тревогу, что деть не говорит? Нам 1.2, мы звукоподражательные слова не говорим ( го-го, мяу-мяу и т.д. ) , мама тоже, редко папа, дядя, тетя и еще катата ( кататься на качелях ). К неврологу в поликлинику идти не хочу, как врач тетка бестолковая(( У нас просто была гипоксия до года и ребзь перенес операцию в возрасте двух недель - это как-то влияет? Есть ли смыс бить щас тревогу и бежать к врачам? Или моно еще подождать? Спасибки
Ждите до 2х лет, если не разговорится, то сделайте обследования Узи доплер энцефалограмму
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:43
ответ для Liя , на сообщение « Какой возраст у Вашего ребенка? У меня... »
  #9050
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Какой возраст у Вашего ребенка? У меня тоже шилопоп ,но в метро как зайчик сидит ...Если не трудно скажите почему поставили МА ? у Вас сделаны какие-то обследования ?
2,8. В метро и маршрутке он тоже как зайка. А вот там где ногами нужно идти валится кульком гммм... наземь и мерзко выскальзывает когда его поднимаешь и весь в грязи бэээ...
ЭЭГ - норм, 6 неврологов, 2 психолога, 3 логопеда, курс остеопатии в Раомед, Блыскина вот ещё, пантогам, глицин. Почему МА? Ну потому что он ничего не говорит наверное.)
Роды с излития, безводный 13 ч. родили сами. В описании МА как раз очень много внимания уделяется гипоксии.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena