Ну очень понравилась книга! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 22:45
ответ для LediJu , на сообщение « вопрос »
  #1511
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от LediJu Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает на какой возраст ориентирована книга о старике Хоттабыче?
Мне кажется, лет 8-10. Но, как справедливо уже написала выше Светлена, это очень индивидуально. Мой ребенок прочитал Хоттабыча лет в 8, вроде понравилось, но восторга не вызвало. Не перечитывает.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:49   #1512
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Хотя мы например Тимур и его команда прочли ,нам будет 8.
Мой только что прочитал. Как я его уговаривала! Не хотел ни в какую. По-моему, он что-то слышал об этой книге от учительницы, которую недолюбливает. В конце концов, начала ему читать сама, но на середине прервалась из-за дел. Быстренько дочитал сам, и говорит, что очень понравилось.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:16
ответ для nessy556 , на сообщение « Подскажите, а девочкам то же будет... »
  #1513
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
Подскажите, а девочкам то же будет интересна или она больше для мальчиков?
Будет. Она универсальна, мне кажется.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:30
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1514
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Мой прочел Хоттабыча, когда еще 7 не было, сам, причем оба варианта, 1955 года (там, где посетители парикмахерской в баранов превратились) и 1957 года, расширенный (там, где Гога гавкает). Находил отличия, удивлялся и спрашивал, почему автор два варианта написал. Ну как почему... Подстраивался под текущий момент...
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:21
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1515
Мамашута
Участник
 
Аватар для Мамашута
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ВО.
Сообщений: 242


сыну читает папа, мальчику будет 6. сам просит продолжение!
Мамашута is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:29   #1516
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Правда.ру Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую книгу можно подсунуть сыну 7 лет, чтобы сам стал читать. Нужен большой шрифт и что-то приключенческое, про пиратов или дедектив. Начал поочереди со мной читать сокращенный Остров сокровищ, но шрифт там мелкий и на цветном фоне. И не то чтобы увлекательно сократили. Думаю про Тарзана, но там тоже есть не очень понятные для него отступления. Очень хочется, чтобы сын заинтересовался книгой так, чтобы хотеть дальше читать.
У меня дочка начала читать на "Братьях Львиное Сердце". Правда, там начало очень тяжёлое, я ей читала, так я ревела, а ребёнок просто рыдал в подушку. А потом уже она сама до конца.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:01
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1517
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Решила и я оставить свой отзыв.
Моему сыне 6,5 он за один вечер проглотил вредные советы Остера для детей младшего возраста, да еще бегал нам перечитывал...
Потом у нас просто проглотил Сборник "Мишкина каша" Николая Носова . Я купила большой формат, не много картинок но цветные и большие буквы.....он просто круглосуточно ее читал....
Приключение желтого чемоданчика тоже пошли на ура. Т.к. это была буквально его 3 книга для самостоятельного прочтения то тоже купила большой формат с картинками цветными и крупным шрифтом.
Сейчас читает в запой Простоквашено. НО эту купили в черно-белом варианте но там "ВСЕ истории про Простоквашено" в одной книге, не много картинок есть, бумага тонковата но шрифт большой. В этой книге как раз есть смешные ситуации когда кто-то путает слова (например когда Печкин перегрелся и начал нести бред смешной или их трактор который ездит на продуктах а не на бензине) и ребенок хорошо видит эти нюансы, перечитывает нам в слух... Да и в этой книге много новых слов для него открывается и бурлаки на волге (попадаются подобные сравнения) и антиквариат и патефон ...в общем обогащается словарный запас и знания ребенка, а я боялась что там слишком примитивные истории буду, ан нет, очень познавательно оказалось....
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:45   #1518
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
У меня дочка начала читать на "Братьях Львиное Сердце". Правда, там начало очень тяжёлое, я ей читала, так я ревела, а ребёнок просто рыдал в подушку. А потом уже она сама до конца.
мы сейчас читаем. правда, обошлось без слез, так как я заранее предупредила, что будет по сюжету.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:14
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1519
Egorlena
Участник
 
Аватар для Egorlena
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 152


Мы читаем сейчас Кувыкина "Клад на подоконнике". Сын (8 лет) сначала - "не буду я это читать", а как начали - не оторваться. Правда мы читаем вдвоём, мне самой очень интересно.

А вот с Простоквашино...Мы тоже читали лет в 6-7, у нас книга "Всё Простоквашино", но там встречаются и слова иного рода - отсидка, заключённый и подобные (не помню уже)...
Egorlena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:15
ответ для Egorlena , на сообщение « Мы читаем сейчас Кувыкина "Клад на... »
  #1520
leonla
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 284
Книги



Дочка читает сама лет с пяти. Сейчас восемь."Все про Простоквашино" одна из самых любимых. Перечитываем раза 4 в год. За уши не оторвать. Читаем ее лет с шести. Еще для развлечения можно почитать "Лапы вверх!" Катя Матюшкина и Катя Оковитая и все из этой серии! Это на вечерок на полчасика. Лет для 6-7. Но и в 8 можно перечитать и посмеяться.
leonla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena