питание ребенка после года - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как питается ваш ребенок после года
ребенок ест все с общего стола 31 39.74%
ребенок ест "баночки" 5 6.41%
и то и другое 42 53.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:06
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #21
Магратея
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 332


Нам 1 и 3 мес, уже давно едим практически все с общего стола, утром кашу варим, на обед суп из нежирного мяса и не острый, на полдник пискаревский творог с бананом или другим фруктом натертым, на ужин овощи+мясо (1 раз в нед. рыба по-польски) тушеное/запеченое! Из банок у нас только иногда мясные бывают, когда совсем со временим на готовку нет, или как походный вариант (в меге поесть, в поезде)! К нашему большому счастью папа наш с удовольствим ест кашу и тушеное-запеченое
А у друзей наших сыну 3 года, так он оч плохо ест до сир пор, т.к. во время не перевели с банок на еду кусочками! Даже в саду почти ничего не ест.
Магратея is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну для меня общий стол - это то, что... »
  #22
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


До года где-то каши ели растворимые!!!Было такое,что они иногда от них отказывались.Сейчас нам 2г.3м полностью взрослая еда!и молоко на ночь.Поесть любят и кашу в том числе!В садике первые по еде!!!!Просто однажды они сами стали интересоваться,что лежит у нас в тарелке.Какое-то время я сопротивлялась и все-равно варила суп отдельно,но потом сдалась!Мы все-равно не сильно перчим,солим.Я то люблю печенон,тушеное.А вот папа, как тут уже писали,не очень.Но ничего,ест!
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:10
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #23
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Нам 1,6 Каши , супчики,овощи, варю сама ,что касается жареных блюд,конечно не даю. А тушёное, варёное, паровое, в духовке приготовленное(мясо.котлетки,рыба)лопает с удовольствием.Но всегда в запасе пока стоит баночное мяско ,брокколи и фруктовое пюре.
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну для меня общий стол - это то, что... »
  #24
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну для меня общий стол - это то, что едят все. Иначе какой же он "общий"?
Я тоже так понимаю. Под общим подразумеваю, это когда и папа ест и я и ребенок и все при этом довольны едой(в т.ч. и папа). Вот поэтому мы не полностью на общем столе, так как папа не всегда будет есть то , что ребенок ест (например тушеную брокколи), а ребенок не будет есть то, что папа ест (я не дам), потому что обычно он любит и ест вредное для детского желудка. Вот поэтому я иногда не понимаю, когда некоторые пишут, что у них ребенок с года (а иногда и раньше) полностью перешел на общий стол. Это значит, что он молотит все все подряд, включая жареное мясо, колбасу, майонез, покупные пельмени и т.п.? Или в таких семьях ничего этого не едят, в чем я сомневаюсь.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:28
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #25
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Растворимыми кашами стали плеваться в меня в возрасте около 11 месяцев. Соки и детские творожки-йогурты -летели в меня с первой пробы..... Сейчас 1,9-каши обычные, суп варю отдельно, но из "живых" продуктов, тех же что и нам, мясо разве что получше покупаю, правда размельчаю, так как мясо пережевывает, но не глотает, даже в котлетах. Остальное- компоты, омлеты, сырники, вареники,плов, макароны, тушеные овощи, запеканки, рис, греча, огурцы и т.д.- с нашего стола. Конечно не добавляю специй с химией, майонез, кетчуп, консервы. Не даю колбасу, шоколад, сосиски и прочие вредные "вкусности", думаю что сад все исправит быстро ....Иногда, правда, подмешиваю в рис или гречу детское мясное пюре, так как мясом накормить проблемно...Интерес к нашей пищи стал проявляться где-то с года, не препятствовала никогда, даже сейчас если папа сядет за стол, а она уже поела, все равно у него чего-нить да стащит
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну для меня общий стол - это то, что... »
  #26
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


А моя уже давно на общем столе, только если в меню солянка, пельмени не свои, и, о ужас, сосиски, она ест свой овощной супчик, а так готовлю на всех полезно и очень вкусно
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:48
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #27
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


я и муж каши не едим вообще, едим, в основном, что-то, что ребенку не дашь...а если я готовлю что-нибудь тушено-вареное или кашу с утра на молоке специально для ребенка и он отказывается есть...обидно...поэтому, наверное, до сих пор на банках и растворимых кашах...
str is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну для меня общий стол - это то, что... »
  #28
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Я тоже не любитель проводить время на кухне. Но после 1,3 стала заставлять себя готовить для ребзя. Никаких изысков, что-то с общего стола - сейчас это уже привычная рутина.
Баночки только в дорогу.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:54
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #29
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Ребёнок давно ест с общего стола,поскольку я давно перевела мужа на диетическую пищу Мне лень готовить отдельно ребенку и мужу.У мужа с желудком проблем больше нет.Иногда хочется всякой "гадости" готовим немного или идём в рестик кушать.
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:04
ответ для str , на сообщение « питание ребенка после года »
  #30
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


с начала введения прикорма едим все с общего стола, у нас ПП
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena