О чем мы будем говорить - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:47   #1
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211
О чем мы будем говорить



Добрый день!
Я врач нарколог, работаю уже более 10 лет. О себе я больше не буду писать, потому, что не считаю нужным "хвастать заслугами"
Могу только сказать, что у меня есть опыт.
*
Я специализируюсь на проблеме алкоголизма, т.е. ко мне обращаются люди, которые, так или иначе, столкнулись с феноменом запоя. Не только у себя но и у близких или родственников.
Обсуждать, как выйти из запоя, конечно можно и даже, наверное, нужно, но мне бы хотелось сразу выбрать правильный курс:
Давайте лучше обсуждать то, что приводит к запою потому, что именно это состояние, которое идет в трезвости и никак не ощущается больным, и есть суть заболевания.
Да! Алкоголик - это человек, который болен, пока трезвый, а после того, как выпил, уже не интересно.
Также мне хотелось бы поговорить о созависимости. Т.е. о том болезненном состоянии психики, которое переживают близки люди. Важно понимать, что это самостоятельная патология, и даже не столь интересно,вызвана она поведением больного, или "предварительной готовностью". Так или иначе, но это состояние есть.
*
Мне не хотелось бы
  • заниматься политикой, обсуждать "Кто споил Россию"
  • разоблачать (правительство, наркологов, водочных королей и пр)
  • расписывать "чудеса излечения", откуда бы они не исходили
Давайте говорить спокойно и конструктивно. Я постараюсь излагать свои мысли на понятном языке. Избегая медицинской терминологии .
Олег Стеценко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena