Эмираты - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:56
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #901
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


ох, начиталась, фотографировать нельзя определенные объекты, как понять, что это они самые
одеваться не вызывающе..как? шорты и открытые плечи можно? Что за специально отведенные места для загара в купальнике раздельном
в какой одежде и обуви можно в торговый центр явиться, в какой - в кафе/ресторан?
че-та я паникую
уже думаю, вдруг что не так будет расценено, страшно!!!
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:02
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #902
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


В Дубай молл,эмирац молл,дейра ,....можете идти в любой одежде и обуви.В Шардж. моллах за откровенный наряд может охрана остановить.Но я видела в шард.моллах наших русских (живущих тут) в таких одеяниях....Видимо им все по фиолету
Про фотографировать ...теть в черных "платицах" и мужчин в белых "платицах"нестоит.Да и зачем вам их фоткать?
Про спец. отведеные места в бикини первый раз слышу
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:09
ответ для lisеnа , на сообщение « Лисицына с приездом! Вчера были на... »
  #903
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Лисицына
с приездом!
Вчера были на море ветрено,в бассеине прохладно.Но мелкая купалась,правда недолго
Мне очень нравяться финики с начинкой,особенно с фундуком.
Да, мы с начинкой и взяли, и себе и в подарки. Отъедалась фруктами, хоть ты и писала, что манго не очень, но в Питере и таких нет. Я съедала в день по две , а то и по три штуки. Покупали розовые, а один раз купили зеленые, но тоже мягкие и спелые, оказались тоже очень вкусные. Главное чтобы пахли, если не пахнут то не спелые.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:15   #904
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от zvezda555 Посмотреть сообщение
ох, начиталась, фотографировать нельзя определенные объекты, как понять, что это они самые
одеваться не вызывающе..как? шорты и открытые плечи можно? Что за специально отведенные места для загара в купальнике раздельном
в какой одежде и обуви можно в торговый центр явиться, в какой - в кафе/ресторан?
че-та я паникую
уже думаю, вдруг что не так будет расценено, страшно!!!
Мы когда в моллы выезжали, то я всегда в джинсах и в футболке с рукавом коротким ходила. В моллах и транспорте очень сильно работают кондиционеры, так что в джинсах не жарко. А за некоторых наших соотечественников, иногда было стыдно. В сарафане с открытыми плечами ходила только на пляж, у нас был через дорогу.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:17   #905
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Главное чтобы пахли, если не пахнут то не спелые.
Я-ж говорила нюхать...нюхать фрукты надо
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:27
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #906
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


В один из первых пасмурных дней пребывания мы пошли гулять по Шардже пешком. Жили мы в районе называемым Al khan и из нашей гостинницы по набережной можно дойти до колеса обозрения Eye of Emirates. Поразило отсутствие светофоров и переходов. Перейти дорогу очень проблематично, никто не уступает, все несутся прям как у нас в России. Я так поняла ходить пешком вообще не принято, все ездят на машинах.
На колесе покатались, на рекламных проспектах оно кажется гиганским, а в жизни не очень, теряется среди небоскребов. Колесо делает несколько кругов, а не один как у нас обычно, стоит кажется 25 дирхам.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:37   #907
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
В Дубай молл,эмирац молл,дейра ,....можете идти в любой одежде и обуви.В Шардж. моллах за откровенный наряд может охрана остановить.Но я видела в шард.моллах наших русских (живущих тут) в таких одеяниях....Видимо им все по фиолету
Про фотографировать ...теть в черных "платицах" и мужчин в белых "платицах"нестоит.Да и зачем вам их фоткать?
Про спец. отведеные места в бикини первый раз слышу

Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Мы когда в моллы выезжали, то я всегда в джинсах и в футболке с рукавом коротким ходила. В моллах и транспорте очень сильно работают кондиционеры, так что в джинсах не жарко. А за некоторых наших соотечественников, иногда было стыдно. В сарафане с открытыми плечами ходила только на пляж, у нас был через дорогу.


называется, "меньше знаешь - крепче спишь"
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:43
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #908
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
В из нашей гостинницы по набережной можно дойти до колеса обозрения Eye of Emirates.
....а если дальше чуток пройти,то будет Леськин дом

Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
ВПоразило отсутствие светофоров и переходов. Перейти дорогу очень проблематично, никто не уступает, все несутся прям как у нас в России.
Про пройти перейти согласна.Даже тем кто устраиваю барбеью в том районе проблематично перейти доропгу.Стоит знак 60,но на самом деле гоняют и больше.Например такие как я которым надо ухИ оторвать
Про светофоры и переходы в том районе нет,а чуть дальше есть,но только одЫн
Кста где колесо обозрение там есть рестроранчик.Там такой вкусный манговый сок,мням какой.И курица гриль у них шикарная.Но больше понравилось заказывать ее на дом,т.к в ресторане она была нетакя вкусная
Пешклом ходят....тока наши русские турики
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:51   #909
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
....а если дальше чуток пройти,то будет Леськин дом



Про пройти перейти согласна.Даже тем кто устраиваю барбеью в том районе проблематично перейти доропгу.Стоит знак 60,но на самом деле гоняют и больше.Например такие как я которым надо ухИ оторвать
Про светофоры и переходы в том районе нет,а чуть дальше есть,но только одЫн
Кста где колесо обозрение там есть рестроранчик.Там такой вкусный манговый сок,мням какой.И курица гриль у них шикарная.Но больше понравилось заказывать ее на дом,т.к в ресторане она была нетакя вкусная
Пешклом ходят....тока наши русские турики
Да, надо было списаться пока в мы были в эмиратах, но в этом отеле wi-fi ,только на ресепшн, а в номере нет. Всего пару раз в интернет и вышла рабочую почту проверить.
У колеса мы два раза гуляли, второй раз на такси доехали. Пару ресторанчиков тоже посетили. Все вкусно, недорого и порции огромные.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:06
ответ для Лисицына , на сообщение « В один из первых пасмурных дней... »
  #910
Veterperemen
Элита
 
Аватар для Veterperemen
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
На колесе покатались, на рекламных проспектах оно кажется гиганским, а в жизни не очень, теряется среди небоскребов. Колесо делает несколько кругов, а не один как у нас обычно, стоит кажется 25 дирхам.
мы катались неделю назад за 30 дихрам с человека. Да, стоит того, очень красиво!
__________________
Вы получите то, что захотите. Но захотите ли вы то, что получите?
Veterperemen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena