_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 15:01
ответ для tvorogok , на сообщение « А кашель тоже из-за них может быть? У... »
  #471
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А кашель тоже из-за них может быть?
У моя дочка тоже кашель больше 2-х недель, причем без температуры, причем большей частью ночью. Сейчас вроде прошел)))



А что это за другая лаборатория?
ул. Отважных, д.6 Центр гигиены и эпидемиологии
200 рублей,

правда мы привезли в конце приемных часов, поэтому нам надо было за ответом на следующий день подъезжать, а кто утром привозит, то можно подождать и сразу же дают ответ.
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:04   #472
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Я вся в расстройстве(( А кто-нибудь лечился какими-нибудь народными средствами? Может травки какие можно попить? Лечиться скорее всего придется всей семьей. А я думаю, что то у дочи запоры как то часто начались. Ужас, ужас

1-0-3-2-1 это много?
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:13   #473
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
кашель может быть из-за лямблий, но больше 2-х недель если - Вам рано еще беспокоится, а вот когда как у нас - пол года - тогда возможны в том числе и лямблии (хотя у нас очень имунноглобулин - и общий и к отдельным аллергенам повышен, так что надо смириться, что все же аллергия именно пищевая у нас)

тоже хочу узнать в какой другой лаборатории
и еще раз дублирую свой вопрос - на васильевском и в пастера надо направление для сдачи платно анализов?


В Пастера не знаю, а на Ваське не надо. НО!!!! Там они делают без титров. То есть или есть, или нет. А сколько -много или единичные -не понятно. Я больше туда не поеду. Когда начнете лечиться, по титрам очень хорошо отслеживается динамика.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:57   #474
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Нам назначили лечение в 4 этапа состоящее из иммуномодуляторов и бадов, думаю надо сходить к другому врачу или тупо пропить трихопол. Не знаю, когда я была маленькая у меня лямблии лечили триополом и ничего жива. Причем здесь иммуномодуляторы не понимаю. Как бы от такого лечения хуже не стало.
А кто чем лечился? И кому что помогло. Ведь есть же вроде какие то таблетки одноразовые, которые единожды только пить надо, а потом ждать.
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:54   #475
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Нам на Пискаревском, 47 на бланке с анализом написали рекомендации:
немазол по 1/2 табл. 1 раз в день 6 дней подряд или макмирор по 2т. 2 раза в день после еды 7 дней. Ещё эубиотики - бифидум БАГ 2раза в день 10-12 дней. И диета ограничить сдобу, мучное, манную кашу, картошку и сладкое.
Пропили немазол и бифиформ. И кашель после лечения лямблий прошел. А до этого от кашля было не избавиться.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:08
ответ для Светуля82 , на сообщение « Нам назначили лечение в 4 этапа... »
  #476
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Нам назначили лечение в 4 этапа состоящее из иммуномодуляторов и бадов, думаю надо сходить к другому врачу или тупо пропить трихопол. Не знаю, когда я была маленькая у меня лямблии лечили триополом и ничего жива. Причем здесь иммуномодуляторы не понимаю. Как бы от такого лечения хуже не стало.
А кто чем лечился? И кому что помогло. Ведь есть же вроде какие то таблетки одноразовые, которые единожды только пить надо, а потом ждать.
Трихопол не надо, нам сказали, что сейчас его поделывают, лучше купить Клион (тот же метронидазол, только без подделки). Эту информацию я получила на приеме у главного детского гастроэнтеролога Питера.
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:17   #477
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


А я его (трихопол) пропила на всякий случай сама)))
В аптеке фармацевт, когда я изучала состав (т.к есть непереносимость некоторых продуктов), наоборот похвалила производителя ("ПОЛЬФАРМА").
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:16   #478
Sun-Sun
Ветеран
 
Аватар для Sun-Sun
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м Академическая
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Я вся в расстройстве(( А кто-нибудь лечился какими-нибудь народными средствами? Может травки какие можно попить? Лечиться скорее всего придется всей семьей. А я думаю, что то у дочи запоры как то часто начались. Ужас, ужас

1-0-3-2-1 это много?
По нашему опыту знаю, что лямблий можно вывести только настоящей химией: Макмирор, Интетрикс, Немозол - это, конечно, только по назначению врача с точно подобраннранной дозировкой. Потом анализ кала с обогащением на 10 и 30 день. Начинать нужно с желчегонных препаратов, потому как лямблии "любят" жить в желчевыводящих путях, после приема химии длительный срок восстановления микрофлоры кишечника - конечно тоже по назначению врача. Да и желательно до начала лечения и после УЗИ брюшной полости. Мы тоже аллергики и лямблии очень сильно усугубляют течение аллергии - потому от лямблий нужно избавляться как можно скорее.
Sun-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:49   #479
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
а вы сдали уже?у нас был незначительный-щечки,возле губ,поттом на кистях рук-красное с сухая кажа,а уже месяца два сильнее-и по ногам пятна,на пузе и т.д.сидели на диете-толку нет,начала давать энтеросгель-стало получше,а потом опять сильнее,запоры были-сейчас даю дюфалак-серит нормально,но все равно шелушится весь.
В том то и дело что сдавали,почти месяц назад, я пару страниц назад писала, в одном месте нашли, в другом через пару дней не обнаружили я не стала ничего давать, потому что лекарства есть лекарства, но бедная дочка, уже раздирает себе руки (сгибы кисти), там у нас уже большое красное сухое пятно (2), ппо ходу придется сдать еще раз и уже принять решение насчет лечения.

Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Нам назначили лечение в 4 этапа состоящее из иммуномодуляторов и бадов, думаю надо сходить к другому врачу или тупо пропить трихопол. Не знаю, когда я была маленькая у меня лямблии лечили триополом и ничего жива. Причем здесь иммуномодуляторы не понимаю. Как бы от такого лечения хуже не стало.
А кто чем лечился? И кому что помогло. Ведь есть же вроде какие то таблетки одноразовые, которые единожды только пить надо, а потом ждать.
нам тоже 3 этапом назначили иммунодимуляторы, дело в том что эти бяки, очень сильно иммунитет подсаживают, поэтому то собственно дети и кашляют, и все прочее.
а трихополом да, лечились давным давно, больше то ничего не было.

Цитата:
Сообщение от Sun-Sun Посмотреть сообщение
По нашему опыту знаю, что лямблий можно вывести только настоящей химией: Макмирор, Интетрикс, Немозол - это, конечно, только по назначению врача с точно подобраннранной дозировкой. Потом анализ кала с обогащением на 10 и 30 день. Начинать нужно с желчегонных препаратов, потому как лямблии "любят" жить в желчевыводящих путях, после приема химии длительный срок восстановления микрофлоры кишечника - конечно тоже по назначению врача. Да и желательно до начала лечения и после УЗИ брюшной полости. Мы тоже аллергики и лямблии очень сильно усугубляют течение аллергии - потому от лямблий нужно избавляться как можно скорее.
что такое калл с обогащением???вы избавились??7
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:32   #480
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
В том то и дело что сдавали,почти месяц назад, я пару страниц назад писала, в одном месте нашли, в другом через пару дней не обнаружили я не стала ничего давать, потому что лекарства есть лекарства, но бедная дочка, уже раздирает себе руки (сгибы кисти), там у нас уже большое красное сухое пятно (2), ппо ходу придется сдать еще раз и уже принять решение насчет лечения.
а!а я вас не узнала,мы ж вами общались у вас ава другая чтоли стала? прям беда с этим АД,но у нас вроде не чешется,но сохнет капец,иногда ноет когда руки мою-видимо больно водой на раздраженну кожу
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena