Я должна жить с его мамой?... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 13:46
ответ для юлечка , на сообщение « я, собственно, всегда на стороне... »
  #91
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
я, собственно, всегда на стороне свекровей и мам, если дело происходит в их двушках-трешках, куда детки привели своих "половинок". В таком случае половинки должны сидеть тихо, ротики не разевать и копит-копит-копить и пахать-пахать-пахать на отдельное жилье и говорить маме "спасибо, мама за наше счастливое детство")
но тут другой случай, совершенно другой. похоже, ваш муж примеряет на себя образ своего покойного отца, не знаю, как это называется по-научному, я не психолог... ну он вроде как в роди своего папы, папа умер, теперь он заботиться о маме ДОЛЖЕН, это долг старшего сына...
надо вам как-то так попытаться сделать, чтоб этот комплекс "заботливости" ваш муж переключил со своей мамы на своих жену и детей.
Нда, и я так начинала, ничего, с таким отношением, увы, было и стало хуже только мамО, именно таким отношением она испортила отношения и с сыном, и со мной. И осталась одна. Не стоит быть такой категоричной, правда у каждого своя, дети, они не на помойке себя нашли, у них же есть любящиеродители...[/QUOTE]
я понимаю, о чем Вы...достаточно избитая тема это... но тут речь не об этом... квартирный вопрос есть квартирный вопрос...
Тут автор не торчит с детьми на территории свекрови, что вынуждало бы ее "ТЕРПЕТЬ" а находится в СВОЕЙ квартире. Посему имеет полное право! жить самостоятельно, без никакой свекрови. даже самой лучшей. тут в принципе,все описания несуразностей в поведении све - лишние. Достаточно просто - 2-х комнатная квартира, двое детей и еще один постоянно проживающий человек, да хоть бы и ангел? ну не нужен и все.
в конце концов, есть же люди чайлдфри, и мы уважаем их выбор? почему не допустить,что существуют свекрово-фри?) надо только это как-то донести до мужа
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:49   #92
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
я понимаю, о чем Вы...достаточно избитая тема это... но тут речь не об этом... квартирный вопрос есть квартирный вопрос...
Тут автор не торчит с детьми на территории свекрови, что вынуждало бы ее "ТЕРПЕТЬ" а находится в СВОЕЙ квартире. Посему имеет полное право! жить самостоятельно, без никакой свекрови. даже самой лучшей. тут в принципе,все описания несуразностей в поведении све - лишние. Достаточно просто - 2-х комнатная квартира, двое детей и еще один постоянно проживающий человек, да хоть бы и ангел? ну не нужен и все.
в конце концов, есть же люди чайлдфри, и мы уважаем их выбор? почему не допустить,что существуют свекрово-фри?) надо только это как-то донести до мужа
Все правильно.
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:11
ответ для Ракша , на сообщение « Все правильно. »
  #93
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Все правильно.
Вы, я так понимаю, как раз свекровь? Может, дадите совет или ответите мне на вопрос: почему же я должна жить со свекровью, если у нее есть свое жилье (и, заметьте, я не покушаюсь на него), у нас есть свое жилье, так почему же я, наступив на горло собственной песне, должна жить с человеком, с которым не хочу жить? Я же взрослый человек, даже моя собственная мама, копила мне на собственную квартиру (при том, что у нас были очень теплые отношения), я думаю, что именно потому, что знала своего ребенка, т.е. меня, любила меня и понимала, что я уже взрослая (18-20 лет) и жить вместе будет очень сложно, разные интересы и характеры.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:13   #94
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Нда, и я так начинала, ничего, с таким отношением, увы, было и стало хуже только мамО, именно таким отношением она испортила отношения и с сыном, и со мной. И осталась одна. Не стоит быть такой категоричной, правда у каждого своя, дети, они не на помойке себя нашли, у них же есть любящиеродители...
я понимаю, о чем Вы...достаточно избитая тема это... но тут речь не об этом... квартирный вопрос есть квартирный вопрос...
Тут автор не торчит с детьми на территории свекрови, что вынуждало бы ее "ТЕРПЕТЬ" а находится в СВОЕЙ квартире. Посему имеет полное право! жить самостоятельно, без никакой свекрови. даже самой лучшей. тут в принципе,все описания несуразностей в поведении све - лишние. Достаточно просто - 2-х комнатная квартира, двое детей и еще один постоянно проживающий человек, да хоть бы и ангел? ну не нужен и все.
в конце концов, есть же люди чайлдфри, и мы уважаем их выбор? почему не допустить,что существуют свекрово-фри?) надо только это как-то донести до мужа[/QUOTE]

Донести до мужа - нереально, именно для этого я описывала ситуации из жизни. Он непоколебим.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:26
ответ для lopotulya , на сообщение « я понимаю, о чем Вы...достаточно... »
  #95
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


автор, а если ре в сад пойдет, ваша проблема снимется?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:31
ответ для lopotulya , на сообщение « Вы, я так понимаю, как раз свекровь?... »
  #96
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
Вы, я так понимаю, как раз свекровь? Может, дадите совет или ответите мне на вопрос: почему же я должна жить со свекровью, если у нее есть свое жилье (и, заметьте, я не покушаюсь на него), у нас есть свое жилье, так почему же я, наступив на горло собственной песне, должна жить с человеком, с которым не хочу жить? Я же взрослый человек, даже моя собственная мама, копила мне на собственную квартиру (при том, что у нас были очень теплые отношения), я думаю, что именно потому, что знала своего ребенка, т.е. меня, любила меня и понимала, что я уже взрослая (18-20 лет) и жить вместе будет очень сложно, разные интересы и характеры.
А Вы и не должны - только не нужно для этого приводить аргументы, которые показывают Вашу свекровь просто монстром.
Если у Вас с ней не сложились отношения, это не значит, что кто-то из вас плохой человек - ну вот не сложились.
Унижая ее Вы выше не поднимаетесь.
Жить вместе не хотите - все правильно - тесно, чужой человек, не комфортно.
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:32
ответ для Jia , на сообщение « автор, а если ре в сад пойдет, ваша... »
  #97
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
автор, а если ре в сад пойдет, ваша проблема снимется?
Проблема не снимется, потому что дело не в саде. Имея собственное дело, мы с мужем можем себе позволить ,чтобы кто-то находился дома, а кто-нибудь - в офисе, поэтому острой стоящей проблемой с садом, честно говоря нет. Старший заканчивает второй класс (на отлично!),муж возит его на хоккей, когда нависнет проблема как второго возить на хоккей, думаю, что наймем водителя.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:13
ответ для lopotulya , на сообщение « я понимаю, о чем Вы...достаточно... »
  #98
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение

Донести до мужа - нереально, именно для этого я описывала ситуации из жизни. Он непоколебим.
Так, а кто мешает Вам поставить мужа в такую же неудобную позу,как он Вас.
Нет и все! Давай разводиться-менять квартиру -и.т.п.! Сам с мамой и живи,раз хочешь.Я не хочу и не буду!
buck is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:30
ответ для lopotulya , на сообщение « Я должна жить с его мамой?... »
  #99
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Наверное, я сгоряча так все страшно описала... Я ни в коем случае не хотела показать свекровь монстром, хотя все ситуации описала в точности как это было, ничуть не приврала... И именно потому, что эти ситуации случались, я не хочу ставить себя в неудобное ДЛЯ СЕБЯ положение. Вот и все. Мне кажется, что я этого не заслужила. А мужа я люблю очень-очень сильно, это самый лучший в мире мужчина и отец для моих детей. Он меня любит так же, как и я его, но переступить через себя и в этой ситуации сделать счастливым его, а на своё мнение "положить" я не в силах.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:36
ответ для lopotulya , на сообщение « Наверное, я сгоряча так все страшно... »
  #100
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
Наверное, я сгоряча так все страшно описала... Я ни в коем случае не хотела показать свекровь монстром, хотя все ситуации описала в точности как это было, ничуть не приврала... И именно потому, что эти ситуации случались, я не хочу ставить себя в неудобное ДЛЯ СЕБЯ положение. Вот и все. Мне кажется, что я этого не заслужила. А мужа я люблю очень-очень сильно, это самый лучший в мире мужчина и отец для моих детей. Он меня любит так же, как и я его, но переступить через себя и в этой ситуации сделать счастливым его, а на своё мнение "положить" я не в силах.
Так можно попытаться объяснить ему, что и самой свекрови это неудобно. Жить в одной комнате с внуками не сахар. После того, как живешь одна в квартире, не очень-то хочется тесниться!
И это не на две недели! Он в этой ситуации больше думает о своих детях чем о своей маме.
У нее будет накапливаться усталость, раздражение, все это негативно скажется на всех вас!
Ракша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena