Я должна жить с его мамой?... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 16:17
ответ для таРИта , на сообщение « Бабушка не обязана вообще ни о ком... »
  #111
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Бабушка не обязана вообще ни о ком заботиться, до 18ти отзаботилась о своем сыне. Мне кажется, Ваша нелюбовь к ней связана именно с этим. Но сын то другого мнения, он мать любит. Да и она его. Сейчас в меня полетят помидоры, но все же напомню, что мать и отец - единственны. А вот жен и детей может быть много.
Действительно, жен и детей может быть много...У вас. Я и мой муж несколько иначе воспитаны. Вам - сочуствую. И ,если вы не вырвали мои фразы из контекста ,а прочитали весь мой топ, мне и не требуется помощь, мы и с двумя детьми ездим отдыхать и при этом чувтвуем себя прекрасно. Я не мешаю их родственной любви, я тут при чем? К примеру, не мешаю ездить мужу к маме за общением, помогать ей тоже не против, я вообще не хочу участвовать своим присутствием в ее жизни, если это неприятно ей. Но, повторюсь, проблема в муже, который хочет ,чтобы мы жили все вместе и, внимание!, я еще должна быть счастлива.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:17
ответ для таРИта , на сообщение « Бабушка не обязана вообще ни о ком... »
  #112
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Бабушка не обязана вообще ни о ком заботиться, до 18ти отзаботилась о своем сыне. Мне кажется, Ваша нелюбовь к ней связана именно с этим. Но сын то другого мнения, он мать любит. Да и она его. Сейчас в меня полетят помидоры, но все же напомню, что мать и отец - единственны. А вот жен и детей может быть много.
Ну детей-то уж очень много не у всех может быть)
Это понятно, что бабушка не обязана ни о ком заботиться, а невестка теперь что, обязана заботиться о матери своего мужа? Она в данный момент о своих детях заботится.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:22
ответ для таРИта , на сообщение « Бабушка не обязана вообще ни о ком... »
  #113
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Бабушка не обязана вообще ни о ком заботиться, до 18ти отзаботилась о своем сыне. Мне кажется, Ваша нелюбовь к ней связана именно с этим. Но сын то другого мнения, он мать любит. Да и она его. Сейчас в меня полетят помидоры, но все же напомню, что мать и отец - единственны. А вот жен и детей может быть много.
почему нежелание жить вместе означает именно "нелюбовь"?
я вот очень люблю свою маму, она у меня единственная, и я у нее единственная... но жить с ней вместе не хочу и не буду!
кстати, с тех пор как мы живем раздельно, у нее и с моим мужем теперь
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:23
ответ для Yaposha , на сообщение « Ну и автор не обязана жить со... »
  #114
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Ну и автор не обязана жить со свекровью. А любить и помогать можно без совместного проживания.
Я думаю, что мать мужа уже немолода, здоровье не то, свекр умер, она просто боится остаться в одиночестве. За тысячи километров от родного сына. Да поставьте себя на ее место, ну какой у нее выход? И сын это понимает. И желания автора понятны. Вот мужу автора и разорваться, бедному. Ясно, что моральной поддержки от жены и даже простого понимания ситуации он не дождется.
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:27
ответ для lopotulya , на сообщение « Я должна жить с его мамой?... »
  #115
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


А свекрови то какая радость рваться из отдельной квартиры в двушку, где уже 4 человека живет. Неужели не понимает, что это будет ад для всех. Ей комнату, а вы в другую вчетвером?
Я бы насмерть стояла против такого переселения. Если хочется поближе к сыну единственный приемлемый вариант, продавать там квартиру, и покупать здесь хоть плохонькую однушку, хоть с кредитом, но отдельную.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:27   #116
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Я думаю, что мать мужа уже немолода, здоровье не то, свекр умер, она просто боится остаться в одиночестве. За тысячи километров от родного сына. Да поставьте себя на ее место, ну какой у нее выход? И сын это понимает. И желания автора понятны. Вот мужу автора и разорваться, бедному. Ясно, что моральной поддержки от жены и даже простого понимания ситуации он не дождется.
Так вроде ей никто не запрещает переезжать.Продать квартиру, купить здесь комнату. Либо ипотеку. Две ипотеки тяжело, но тогда мамО обойдется без развлекалок, я думаю. Зато мир в семье.
Или вы считаете, что нормально это - 5-й в двушку к автору?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:28   #117
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
почему нежелание жить вместе означает именно "нелюбовь"?
я вот очень люблю свою маму, она у меня единственная, и я у нее единственная... но жить с ней вместе не хочу и не буду!
кстати, с тех пор как мы живем раздельно, у нее и с моим мужем теперь
Скажите, а что Вы будете делать лет через 20, когда мама постареет и не сможет обслуживать себя
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:29
ответ для lopotulya , на сообщение « Я должна жить с его мамой?... »
  #118
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


И детям уроки делать на потолке.В жизни часто выбирать приходится.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:30
ответ для таРИта , на сообщение « Скажите, а что Вы будете делать лет... »
  #119
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Скажите, а что Вы будете делать лет через 20, когда мама постареет и не сможет обслуживать себя
Через 20-дети вырастут.И извините,еще целых 20 лет нормальной жизни- это не мало.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:31   #120
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Я думаю, что мать мужа уже немолода, здоровье не то, свекр умер, она просто боится остаться в одиночестве. За тысячи километров от родного сына. Да поставьте себя на ее место, ну какой у нее выход? И сын это понимает. И желания автора понятны. Вот мужу автора и разорваться, бедному. Ясно, что моральной поддержки от жены и даже простого понимания ситуации он не дождется.
Боже, бедный -то какой. Он не интересуется, будет ли комфортно его жене с его матерью, жене, с которой он долго прожил, вместе рожал и растил детей. Он ставит ультиматум, мол, мне так нужно, удобно, я так хочу, а еще хочу, чтоб именно в этих условиях жена была счастлива.
Прелесть, давайте все вместе пожалеем такого мужчинку, он свою необрезанную пуповину еще и на жену взвалить хочет, и почему ж ты, дура несчастлива. И на елку влезть и не ободраться хочет. Не бывает так, с чужимы желаниями надо считаться, и с женой- в первую очередь.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena