Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 21:08   #2181
nikita2005
Участник
 
Аватар для nikita2005
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Девочки в прошлом году была на собрании в 318,а в этом не попала, начиталась в соседнем топике прокостры и очереди, начиная с 29 матра,а тои с 21, что говорили про поступление в этом году? пожалуйста, успокойте)

Директор на собрании сказала,что будет только 2 первых класса.Очередей устраивать не надо,будут работать на комиссии несколько человек и все должно пройти оперативно и не важно какой вы по очереди.Но как обычно с начало возьмут детей у кого учатся братья,сестры , по микрорайону,потом кто ходил на подготовишки,а там уже кто останется.
nikita2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:13   #2182
М*У*С*Я
Элита
 
Аватар для М*У*С*Я
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
а можно спросить, куда решили пойти? и почему передумали? если не секрет, конечно)))))))
Не секрет, в 587. Туда просто возить удобнее, и занятия начинаются не в 8.30, а в 9.00 - для меня это удобнее, да и дети подольше поспят. Дочка у меня ну очень активная, решили, что там интереснее ей будет учиться, много доп занятий и музыка тут же.
М*У*С*Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:22   #2183
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите про гимназию 205
ну мне вот что в личку девушка одна написала,когда школы обсуждали(надеюсь она не будет против)))
это испанская гимназия. В общем и целом я довольна. Школа сильная, с обучением все в порядке.. В начальной школе - большой плюс, это как бы " полный день" практичесески обязательный. После уроков - обед, прогулка, кружки, выполнение ДЗ под присмотром учителя, ведет или свой учитель или отдельный педагог, только свой класс, а не сборная солянка, и около 18 можно детей забирать домой, с уже сделанными уроками полностью. Для многих это удобно очень. Во 2 классе - очень сильно увеличивается нагрузка резко. 2 языка, испанский с 1 класса, со 2 - английский, но он дополнительно-обязательно-платный. Вот 2-3 класс пока самые сложные были у моих обоих, дальше все сильно легче.
Поборов не много, т.е. их сейчас практически нет. все в пределах разумного.
Минусы тоже есть, опять же связаны с тем, что школа сильная, требования высокие, 2 и 3 ставят без жалости на раз-два.. Уже со 2 класса, соответственно, у детей вырабатывается некое пофигистическое отношение к оценкам. Но там где у нас 3, в 227 - 5, я сравнивала тетради и работы. Но при этом - знания реально вполне приличные у детей. и математика, и русский, и языки - все на хорошем уровне.
Что важно - очень однородный и хороший контингент детей.. без пальцев, именно те, кому нужна учеба и приличная школа. Сейчас эту школу многие ругают и она сдала свои позиции среди народа, поэтому в нее легче попасть, просто по району все подряд в нее не идут, боятся испанского языка. Поэтому прошлый-позапошлый год попадали все с подгоотовки и кто хотел и вроде как все довольны. Начальная школа - ОЧЕНЬ сильная. Средняя - тоже вполне нормально, сын сейчас в 6, все предметники есть, все уроки ведутся, детям интересно.
В общем, школу я смело могу рекомендовать, потому как при прочих равных, она на самом одна из лучших и продоожает ею быть. Минусы, конечно, тоже есть.. Директриса и соответственно какие-то подковерные войны среди учителей. Но детей это не касается.


я честно говоря уже и сама туда засобиралась)))так как очень хочу чтобы дочка испанский знала.но меня как-то на 316 нацелили и видимо все-таки туда пойдем
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:12
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #2184
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


спасибо за подробный ответ про 205 школу! мы колеблемся между ней и 292. вот бы и про нее подробнее узнать))
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:12
ответ для LaPrimavera , на сообщение « спасибо за подробный ответ про 205... »
  #2185
KLEOK
Элита
 
Аватар для KLEOK
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
мы колеблемся между ней и 292. вот бы и про нее подробнее узнать))
Мы в 292 ходим на подготовишки. Будет собрание 18 марта в 18 . Там тоже занятия в 9 часов начинаются. Началка без математического уклона .Народу много, будут набирать 3 класса.Как обычно по приоритету, говорят, что не микрорайону скорее всего не возьмут( но это говорили еще по осени на собрании подготовишек), т.к. своих очень много.
__________________
http://smajliki.ru/smilie-1048426695.html
Сын по телефону разговаривает с бабушкой:
- Мама что делает? По холодильнику лазит. Ищет, что поесть, чтобы похудеть.
KLEOK is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:23
ответ для KLEOK , на сообщение « Мы в 292 ходим на подготовишки:)).... »
  #2186
dialva
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 88
про 303 школу вопрос



По болезни пропустили день открытых дверей в феврале. Надеялись, что на вчерашнем собрании расскажут о программах обучения в начальной школе. А оказалось, что этот вопрос подробно обсуждали в феврале. Расскажите, пожалуйста, по каким программам учат в 303 школе!
dialva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:51
ответ для dialva , на сообщение « про 303 школу вопрос »
  #2187
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от dialva Посмотреть сообщение
По болезни пропустили день открытых дверей в феврале. Надеялись, что на вчерашнем собрании расскажут о программах обучения в начальной школе. А оказалось, что этот вопрос подробно обсуждали в феврале. Расскажите, пожалуйста, по каким программам учат в 303 школе!
Вчера тоже говорили Перспектива.
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:34
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « Вчера тоже говорили Перспектива. »
  #2188
dialva
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Маrия Посмотреть сообщение
Вчера тоже говорили Перспектива.
Про Переспективу я вчера услышала, но тут же было добавлено, что ..."все наши программЫ мы подробно обсуждали 16 февраля". Во множественном числе программы - это что значит? - не одна Перспектива? Есть и другие?
dialva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:44
ответ для KLEOK , на сообщение « Мы в 292 ходим на подготовишки:)).... »
  #2189
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от KLEOK Посмотреть сообщение
Мы в 292 ходим на подготовишки. Будет собрание 18 марта в 18 . Там тоже занятия в 9 часов начинаются. Началка без математического уклона .Народу много, будут набирать 3 класса.Как обычно по приоритету, говорят, что не микрорайону скорее всего не возьмут( но это говорили еще по осени на собрании подготовишек), т.к. своих очень много.
ну вот, мы на Славе недалеко, но не по микрорайону((((((( неужели пролетим?
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:53   #2190
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


В прошлом году не по микрорайону взяли только 8! человек.
Большая разница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena