Женская хитрость. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 20:47
ответ для mouser , на сообщение « "Женская хитрость" - просто красиво... »
  #31
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Находясь в декрете прошу у мужа новый телефон.
Муж совершенно логично отвечает, что у тебя, дорогая, и этот работает, все равно в декрете сидишь, нафига, давай лучше купим что-то там по делу, уже не помню что.
Я соглашаюсь, ведь с мужем спорить нельзя!
Через непродолжительное время я "теряю" телефон.
Вместе с симкой, какое горе!
Приходится покупать новый телефон, а потом еще я бедная еду симку восстанавливать (времени на шопинг ведь у женщины в декрете иначе просто нет).
надо же, а всегда считала, что это называется вранье
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:51
ответ для mouser , на сообщение « "Женская хитрость" - просто красиво... »
  #32
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
"Женская хитрость" - просто красиво названный обман мужа. При этом когда муж обманывает - это называется "предательство".
Я об чем и шпрехаю, дорогой товарищ!
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:52   #33
Мух Цокотух
Участник
 
Аватар для Мух Цокотух
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 108


для меня у женщин наших любимых есть МУДРОСТЬ. вот у меня жена чего захочет, так обязательно от меня добьется, и понимаю что меня опять провели, ведь я был против... но как то красиво, а вот это уже хитрость! за вашу мудрую хитрость!
__________________
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие…
Мух Цокотух is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:54
ответ для mouser , на сообщение « "Женская хитрость" - просто красиво... »
  #34
Провокатор
Хранитель
 
Аватар для Провокатор
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11 000


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
"Женская хитрость" - просто красиво названный обман мужа. При этом когда муж обманывает - это называется "предательство".
Может предательство - это несколько иное? хотя...
обман все одно не сильно красиво, раз уж говорим об отношениях, которые предполагают доверие, раз доверие подрывается в мелочах, то это повод задуматься и возможности более крупных вариантов подставы, а там и предательство не за горами ( измена то же женская хитрость, чтобы муж не напрягался после работы )
Провокатор is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:46
ответ для МеланиК , на сообщение « С телефоном проще: говорю- нужен... »
  #35
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
С телефоном проще: говорю- нужен телефон - ответ "и этот пашет", соглашаюсь, ибо перечить мужу зло, но, к сожалению, каждый раз, когда он или его мама, друг, который его ищет чтобы пригласить в бар итд звонит, этот противный телефон берет и не без моей помощи отключается....Представляете ужас какой???))))))))))))))
Это сродни "мужской хитрости": надо бы мне машину сменить, а то в старой пепельница переполнилась.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:03
ответ для cardiowave , на сообщение « Женская хитрость. »
  #36
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Ага, есть еще "женская мудрость"... Терпеть не могу эти вещи. Не обманывала ни в одной мелочи никогда. Противно же это, как будто муж - это не мужчина, а какое-то жадное, глупое, злое существо, которое обычных слов не понимает, и для которого нужны специальные методы дрессировки. Правда все 8 лет брака - я на грани развода Так что не слушайте меня
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:15
ответ для mouser , на сообщение « "Женская хитрость" - просто красиво... »
  #37
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
"Женская хитрость" - просто красиво названный обман мужа. При этом когда муж обманывает - это называется "предательство".
Судя по постам в топе, именно так. Причем почему-то это считается чуть не доблестью похоже. Типа - предмет для гордости, типа : вот какая я умненькая...

ИМХО, гадость какая-то. Причем мелкая какая-то гадость то. . Так.. Легкое чувство гадливости. Мелочное что-то - шмотки, телефон, посуда.
ИМХО, по мне так помыть самой посуду или купить себе вещи, обойдясь без вот этих женских "умностей" , в миллион раз легче.

Собственно, смысл скрывания высокой цены вещей, "утери" телефонов и т.п., наверное в этом - его не расстраивать. Это понятно. Но как-то "хвастаться" этим... Противно же делать это.

Женская хитрость, ИМХО, заключается в сдерживании своих эмоций негативного плана по отношению к мужу по всяким ерундовым вопросам, в "подкладывании" своих идей в его голову.... Это не какая-то особенность женского ума. Это просто обычное человеческое манипулирование. Имеет место в жизни повсеместно. В бизнесе, в полит. технологиях и т.д. и т.п.
Когда кто-то сам не хочет-не может делать что-то --- ищестся тот, на кого это что-то переложить. Общечеловеческая хитрость. Не женская.


ИМХО, самая большая и очень действенная "женская хитрость" - это елейный голос, взгляд чуть снизу и мягкость-мягкость-мягкость. Понижение голоса специальное и т.д.
Плюс постоянное хваление.. Как бы ненавязчивое.. Как бы между делом постоянно говорить, какой он хороший. Действует ошеломительно! Причем оба же понимают некоторую ... неправдивость женщины. Но действует почему-то это на мужчин, делает их пластилиновыми.

Для меня это одна из загадок мужской психологии.
ИМХО, мужчины больше хотят принимать желаемое за действительное. Меньше любят смотреть неприятной правде в глаза. Поэтому больше ведутся на лесть. Загадка для меня. Но это можно использовать в корыстных женских целях. Хотя, ИМХО, тоже противненько, если честно.

Более-менее "хорошая" женская хитрость для меня, например, понижение собственной болтливости и эмоциональности. Действует на мужчин в "пластилиновую" сторону. Просто уход в другую комнату и т.п., когда очень хочется поговорить самой, но понятно, что он ему не до этого. Вообще, избегание мужчины, некоторое самоустранение когда он не в духе.

Вообще, исключение из своего поведения, чисто женских моментов, особенно раздражающих мужчин. Не свойственных им по природе. И поэтому не понятных.


Еще простые проявления заботливости. Немножко "мамкости". Но без перебора!!!! Не забывая о самоустранении. ))))

Это совсем уж просто, но очень ценится. Типа, покупать какие-то личные вещи, что-то специально вкусненькое

Это всего лишь изменение своего поведения. Даже и не подстраивание. Вроде бы ерунда какая-то, но работает. Очень улучшает отношения и прибавляет женщине ценности в глазах мужчины, со всеми вытекающими последствиями, в виде его добровольного желания помогать, что-то делать для жены, дома, ребенка и т.д.
ИМХО.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:54
ответ для cardiowave , на сообщение « Женская хитрость. »
  #38
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Оля, как всегда респект и уважуха! и ППКС!
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:23
ответ для maurin™ , на сообщение « Оля, как всегда респект и уважуха! и... »
  #39
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Находясь в декрете прошу у мужа новый телефон.
Муж совершенно логично отвечает, что у тебя, дорогая, и этот работает, все равно в декрете сидишь, нафига, давай лучше купим что-то там по делу, уже не помню что.
Я соглашаюсь, ведь с мужем спорить нельзя!
Через непродолжительное время я "теряю" телефон.
Вместе с симкой, какое горе!
Приходится покупать новый телефон, а потом еще я бедная еду симку восстанавливать (времени на шопинг ведь у женщины в декрете иначе просто нет).
Вообще-то это не хитрость, а враньё
Вобщем, ждите маленькую мужскую хитрость скажет, что у него совещание, а сам... А что? Примерно то же самое
Цитата:
Сообщение от Мух Цокотух Посмотреть сообщение
блин, моя теряет 3тий за 2 года... и тоже в декрете..... фот кака....
Детям в таких случаях покупают телефон за тысячу. Рекомендую проделать то же самое.
Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
надо же, а всегда считала, что это называется вранье
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:40
ответ для cardiowave , на сообщение « Женская хитрость. »
  #40
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ииииуууу, девочки! Какие вы все хитрыееее!

Женская хитрость в моем понимании, это все же гибкость, умение лаской и нежным взглядом сгладить острые углы.

Умею так только с сыном.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena