Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 14:25   #11
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


а компот, чай пьет? тмой так от груди отказался в год сам, понял, что не наедается, до сих пор смесь пьет перед сном, еду нормальную плохо, но ест конечно, не хочет и не впихиваю, а то был период, что видит тарелку и истерика прям, мясо тоже не жалует, про рыбу вообще молчу и как ее распознает только!?

ребенок не готов пока с вами расстаться морально(( мы вот спим до сих пор вместе, может ей не хватает общения с вами?
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:25   #12
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
просто в один день перестала кормить, вернее ночь, т.к. у нас грудь была только на ночь и без конца ночью. Тоже сначала было жалко ее, да и грудь разрывалась. Но если честно дочь моментально забыла про грудь и стала есть смесь. А до этого не признавала ее.
А у меня постоянно задача номер один была ее накормить, т.к. в год еле- еле 8 кг набрали, да и то только потому, что за 2 недели до года закончила ГВ и стала есть. А так бы и весили 7600 наверное.
Так что у меня как груз с плеч упал с завершением ГВ, т.к. дочь стала и есть и спать.
ааа. вы только на ночь кормили..у вас немного другой случай..а днем тогда что она ела?? неужели голодала???
у меня просто не ест НИЧЕГО...и я боюсь, раз интереса к еде нет вообще, появится ли он после резкой отмены ГВ??
мне кажется, это не совсем правильно...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:27
ответ для mamalumy , на сообщение « Кормила до 1,10. Пока кормила -... »
  #13
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Пока кормила - прикормы не жаловали. Кашу ела, фрукты - но я не терла, давала кусочками, макароны всегда были в почете
ничего себе. а вы еще пишете,что прикормы не жаловали..
нам бы хоть макароны с удовольствием есть.. ) даже детские печенюшки отказывается грызть.. и кстати, я заметила,что она никогда ничего в рот не тянула, да и просто грызунки были по боку..даже когда зубы резались..
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:30   #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я знаю девочку, которая после такого резкого завершения ГВ перестала есть вообще, пол стакана чая и 1 сушка в день. Пока прозрачной не стала и не встал вопрос о госпитализации. потому считаю, что такая шоковая терапия ни к чему.
Возможно плавное сворачивание ГВ и перевод ребенка на общий стол, но резко бросать ГВ не надо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:30
ответ для Vell , на сообщение « а компот, чай пьет? тмой так от груди... »
  #15
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а компот, чай пьет? тмой так от груди отказался в год сам, понял, что не наедается, до сих пор смесь пьет перед сном, еду нормальную плохо, но ест конечно, не хочет и не впихиваю, а то был период, что видит тарелку и истерика прям, мясо тоже не жалует, про рыбу вообще молчу и как ее распознает только!?

ребенок не готов пока с вами расстаться морально(( мы вот спим до сих пор вместе, может ей не хватает общения с вами?
чай, ромашку Хайнц, пьет с удовольствием, соки хуже, но может пару глотков сделать.
Мы тоже спим вместе, пока не представляю как иначе может быть.
Ребенок оч.общительный, ко мне не привязан. На выходные приезжают дети, так на это время мама вообще не нужна )), подходит ко мне только, когда проголодается.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:31   #16
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
ааа. вы только на ночь кормили..у вас немного другой случай..а днем тогда что она ела?? неужели голодала???
у меня просто не ест НИЧЕГО...и я боюсь, раз интереса к еде нет вообще, появится ли он после резкой отмены ГВ??
мне кажется, это не совсем правильно...
а вот так могла ничего не есть и даже если большие промежутки между питанием были типа часов 5, все равно могла не поесть. В этих случаях немного грудью подкармливала, но у меня и не столь много молока то было, да и кормила я ее только одной грудью. Я так поняла, что в конце у нас уже просто была маниакальная зависимость пососать.

А как он может не появиться?!

У меня вот тоже без груди очень горька плакала всю первую ночь, а потом все как отрезало. Мне кажется, что гораздо больше переживают мамы , чем дети этот процесс ))))
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:32   #17
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
ааа. вы только на ночь кормили..у вас немного другой случай..а днем тогда что она ела?? неужели голодала???
у меня просто не ест НИЧЕГО...и я боюсь, раз интереса к еде нет вообще, появится ли он после резкой отмены ГВ??
мне кажется, это не совсем правильно...
Кормите по одной-две ложки, не заставляйте, не обязательно по режиму... Не знаю даже, что еще посоветовать...
Помню,после полутора лет стала тяготиться ГВ, особенно ночным...
Днем дочка прикладывалась раза 3-4, бабушка ей говорила Фу, как некрасиво, ты же большая девочка... А она так улыбалась... ну как откажешь?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:52
ответ для mamalumy , на сообщение « Кормите по одной-две ложки, не... »
  #18
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Моё мнение заканчивать ГВ, но постепенно, переводя на общий стол, наличие уже позволяет есть обычную еду, не протёртую, пусть смотрит как вы едите и может заинтересуется....
Для сада вы с таким приёмом пищи не готовы, для ребёнка будет двойной стресс: отлучение от мамы, разлучение днём с ГВ и НАСИЛЬНОЕ кормление, а именно так и будет, в саду докармливают всё, что сам ребёнок не сможет съесть.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:00
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « ничего себе. а вы еще пишете,что... »
  #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
ничего себе. а вы еще пишете,что прикормы не жаловали..
нам бы хоть макароны с удовольствием есть.. ) даже детские печенюшки отказывается грызть.. и кстати, я заметила,что она никогда ничего в рот не тянула, да и просто грызунки были по боку..даже когда зубы резались..
ну, кашу мы ели по 5-6 ложек, макароны ... 10-15 штук фрукты - яблоки и черешню.

Баночное не ели вообще, овощи - мясо - выплевывалось сразу.
Ничего себе такая девочка растет, не худышка
Но у вас и правда странно как то, совсем ничего не хочет...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:14   #20
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
Проблемы с прикормом начались в 6 мес. Ребенок категорически отказывался от еды. Потом пришлось прикорм отложить из-за болезни на месяц. В 8 мес. никаких изменений - наглухо закрытый рот, истерики и т.д... ( Сначала покупала баночные пюре, потом стала готовить сама. Но ни то, ни другое не привлекало. А главное, не было никакого пищевого интереса. Дочь не интересовалась, что творится на столе, не наблюдала за взрослыми во время еды.. Бросала и бросает на пол печенье, яблоки...Во время прикорма бьет меня по руке и вся еда оказывается на полу ..

Сейчас ей 1 год и 4 мес. Картина не изменилась.. Никакого интереса к еде..
До сих пор кормлю грудью, врачи уже давно говорят, что давно пора прекращать,что в молоке уже ничего для них полезного нет. Но как бросить кормить, если она так и отказывается есть прикорм ((?
Она еще ни разу не открыла широко рот, в лучшем случае, слегка приоткроет и основная часть еды летит изо рта (. А то,что попало, выталкивает языком ((. Конечно о том,чтобы есть кусочки и речи нет. Все приходится перемалывать блендером, так хоть какая-то капля попадает. Иногда может немного поесть творожок. Одно это радует ((. Но творожком сыт не будешь.
Да и мяса надо есть больше,т.к. у нас анемия...

Каждое кормление - пытка и для нее, и для меня ((.
Наверно я допустила ошибку,т.к. кормила грудью по первому требованию, так у нас и до сих пор кормление по требованию (((, как замкнутый круг. Ребенок отказывается от еды - знает,что все равно грудью накормят.
Пыталась по совету бывалых мам не давать грудь, типа, проголодается - начнет есть, но это не срабатывает. Ребенок бьется в истерике, и какой тут прикорм!! ((не раз пыталась так действовать, но не получается.
Сейчас все пустила на самотек. Сил больше нет ((.
Уже депрессия на этой почве((
Устала кормить, но как бросить не знаю.

Прочитала много на эту тему, но именно такого тяжелого случая не нашла ни у кого ((.
Как быть ?

Через полгода в садик и это пугает ((. Ребенок не готов совсем. Ни ложкой не ест, ни даже еду кусочками ( Только начала пить из чашки..с моей помощью.. (
Нам 1,1. Едим прикорм знаете как? раз в день по 3 ложки. плюс у нас аллергия на многое, что она любит, а что не хорчет не ест. Морить голодом не хочу.
Воттак и едим... 4 раза в день бутылищи смеси. а капли прикорма. И не дай бог несоленое и овощи безх мяса, а каша безмолочная будет!!!

Отказывается постоянно. У меня тоже все на самотеке!!! Когда-то и смесь ей надоест. Вы хотя бы грудью бесплатно кормите.. а я на смесь трачу более 2,5 тысяч в месяц.

И тоже никак не могли начать прикорм как все с полугода- то жара - делаю перерыв на месяц, то зубы (у нас они очень болезненно идут) - перерыв в обучении есть, то прививка, то атопический дерматит) - таки не получилось у меня ребенка на еду подсадить. все время срывалась на смесь. При этом у меня дочка ни к одному виду еды не проявляет такого интереса - чтобы взять и с удоволсьвтием хоть на что-т открыть рот. Как мне это надоело
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena