Расторжение брака - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:01
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #291
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Скажите, пожалуйста, если между разводом и рождением ребенка пройдет меньше 300 дней, то каким образом я могу избежать оформления бывшего мужа в роли отца? Какие действия я могу предпринять, чтобы стать матерью-одиночкой? (Развод по обоюдному согласию в ЗАГСе будет в апреле, ребенок родится в августе, бывший муж не претендует на отцовство).
dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:43
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Есть ли есть... »
  #292
Yangri
Гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 23


Здравствуйте. Алена! Собираюсь разводиться с мужем, он ушел и живет своей жизнью, в семью возвращаться не собирается, но и разводиться особо не хочет. У меня вопрос: На него оформлены 2 автомобиля и на счетах есть деньги, которые мы копили для покупки квартиры, достаточно крупная сумма. Как я могу произвести раздел этого имущества? И могу ли я где-нибудь провесть оценку автомобилей только по ПТС, т.к. конечно до автомобилей у меня доступа нет. У меня ребенок 5 лет и я живу в съемном жилье. Спасибо!
Yangri is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:10   #293
margsan
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Калининский,Приморский
Сообщений: 178
Здравствуйте ,Алена!Разводимся с мужем ,подала на алименты,а получаются копейки?



Подскажите ,пожалуйста что делать?
У нас в браке 3-х летняя дочь,после развода муж готов оплачивать алименты ,но 25 % от зарплаты,а она 10 000р.Он не бедный челевек имеет коммерческую недвижимость,которую сдает через юридическую фирму в аренду.Имеет дорогую машину и оплачивает старшему совершеннолетнему сыну дорогое обучение.Могу я получить фиксированную сумму ,на которые можно жить .
Спасибо,
margsan is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:29
ответ для INFINITI* , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите... »
  #294
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а как можно поступить если он подал на развод, а она не хочет встречаться с ним в суде. Он не идет ни на какие разговоры. Проблема в том, что развод (штам в паспорте ничего не меняет) он не хочет съезжать с квартиры, не хочет брать сдачу (свою часть) за квартиру. Что можно сделать чтоб не присутсвовать на суде и решить проблему для обоих с квартирой. И еще если квартира неприватизирована, но получалась на четверых человек, а в данный момент в ней прописаны и проживают трое - на скольких должна делиться квартира. Какую часть нужно выплатить подавшему в суд на развод, чтоб он съехал с квартиры? Спасибо.
для этого нанимают представителя. В посте 282 Алена указывает свой тел.
С квартирой вопрос в следующем. Поскольку квартира у Вас НЕприватизирована, то и принадлежит она не вам всем, а государству. Если муж не прописан сейчас в квартире, то замок меняете, вещи отдаете и до свидания. если он прописан, то выписать его против воли очень сложно. А если он в ней и проживает на самом деле, то нереально вообще. ПОжалуй, только если лишить родительских прав... что само по себе достаточно тяжело.
А сколько он денег запросит за добровольную выписку - это вопрос к нему
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:39
ответ для bosya , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!... »
  #295
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Муж хочет развестись. В браке мы 7 лет. Есть ребенок 5 лет. Квартира (2-комн.) куплена ДО брака. Большую часть денег дали ЕГО родители, меньшую - мои. Квартира оформлена на мужа. Прописаны в ней все мы, втроем.
Как обычно в похожих ситуациях решают вопрос о разделе имущества? Может ли муж "попросить" нас с ребенком выехать из квартиры?
Спасибо!
если передача денег от родителей никак не оформлена(а скорее всего , так и есть), то большая вероятность, то иск о разделе суд не удовлетворит. Увы.
Насчет "попросить".. он может подать иск п п.4 ст.31 ЖК. Вы к этому моменту длжны обязательно подать на алименты на ребенка, чтобы заработала часть этого пункта: " Суд МОЖЕТ обязать обеспечить жильем бывшего супруга и членов семьи, в пользу которых истец имеет алиментные обязательства". Отмечу, что "обеспечить"- не значит "купить". Это может быть "снять". Кроме того, в ходе рассмотрения ходатайствуйте о продлении права пользования жильем. Срок суд дает на свое усмотрение- может полгода дать, а бывали и несколько лет
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:42   #296
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я в разводе, есть ребенок, 2.3 года. могу ли я подать на алименты на себя? что для этого нужна и как они начисляются? процент от зарплаты или какая-то сумма?
пока можете, до трех лет ребенку. Алименты назначаются со дня подачи иска. Присуждаются в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум, но реально суд будет опираться на его НДФЛ2. сли у него большая белая зарплата - просите больше :-)
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:45
ответ для Yangri , на сообщение « Здравствуйте. Алена! Собираюсь... »
  #297
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Yangri Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Алена! Собираюсь разводиться с мужем, он ушел и живет своей жизнью, в семью возвращаться не собирается, но и разводиться особо не хочет. У меня вопрос: На него оформлены 2 автомобиля и на счетах есть деньги, которые мы копили для покупки квартиры, достаточно крупная сумма. Как я могу произвести раздел этого имущества? И могу ли я где-нибудь провесть оценку автомобилей только по ПТС, т.к. конечно до автомобилей у меня доступа нет. У меня ребенок 5 лет и я живу в съемном жилье. Спасибо!
Срочно подавайте на раздел имущества и просите суд налложить арест на авто и счета. Иначе деньги со счетов он снимет, а машины продаст за полцены
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:20   #298
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
если передача денег от родителей никак не оформлена(а скорее всего , так и есть), то большая вероятность, то иск о разделе суд не удовлетворит. Увы.
Насчет "попросить".. он может подать иск п п.4 ст.31 ЖК. Вы к этому моменту длжны обязательно подать на алименты на ребенка, чтобы заработала часть этого пункта: " Суд МОЖЕТ обязать обеспечить жильем бывшего супруга и членов семьи, в пользу которых истец имеет алиментные обязательства". Отмечу, что "обеспечить"- не значит "купить". Это может быть "снять". Кроме того, в ходе рассмотрения ходатайствуйте о продлении права пользования жильем. Срок суд дает на свое усмотрение- может полгода дать, а бывали и несколько лет
Спасибо за ответ!
Скажите, неужели по закону отец ничего не должен своему ребенку(кроме алиментов) и ребенок не имеет никакого права на часть квартиры?
И ещё вопрос: ту часть денег, которые вложили мои родители тоже остается нигде...?
А когда и куда надо подавать на алименты? Сразу после заявления о разводе?
Спасибо!
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:28
ответ для bosya , на сообщение « Спасибо за ответ! Скажите, неужели по... »
  #299
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Скажите, неужели по закону отец ничего не должен своему ребенку(кроме алиментов) и ребенок не имеет никакого права на часть квартиры?
И ещё вопрос: ту часть денег, которые вложили мои родители тоже остается нигде...?
А когда и куда надо подавать на алименты? Сразу после заявления о разводе?
Спасибо!
В финансовом плане - только алименты ( в долях или твердой суммме), возможно участие в дополнительных расходов на ребенка, но это должно быть уже что-то очень серьезное. на остальное - в порядке наследования.
На алименты можете подавать хоть сейчас, и без развода
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:30   #300
Yangri
Гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 23


А как возмоно наложить арест на счета? У меня сохранились какие-то выписки по счету на которых видны движения по нему, но точно всех данных у меня нет.
Yangri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena