Как одевать ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 11:28   #1
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554
Как одевать ребенка?



Всем здравствуйте.
Постоянно у меня с тетей споры относительно того, как одевать ребенка. Мне не жалко одеть ребенка в десять одежек, но я придерживаюсь золотой середины, чтобы не перегреть ребенка. Многие врачи говорят, что перекутывать ребенка очень вредно. В общем до минус пяти на ногах у нас колготки простые, зимний комбез на синтепоне, куома без носка. Так ребенок ходит гулять, с горки кататься. И домой когда приходит ножки прохладные. Должны ли они быть теплые? Я всегда ориентировалась по носику- если холодный, то замерзла, если нормальный, теплый, то все ок.
Ребенок заболел циститом. Известный факт, что от переохлаждения. Но мы ходим в бассейн, и я склонна думать, что именно там мы подцепили эту бяку. Или я действительно заморозила ребенка?
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:33
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #2
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Я вот мозгой все понимаю, но ооочень не люблю прохладные ножки! У нас до минус пяти на ногах - толстые махровые колготки и куома. Ноги теплые...
А цистит, скорее всего, из-за бассейна...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:36
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #3
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


У дочки постоянно после прогулок ножки и ручки холодные, но у меня у самой так Бывает что мне жарко, а ноги холоднючие. Так что я ориентируюсь по шейке, если теплая то всё ок! Моя мама один раз тоже пыталась упрекнуть меня что ноги ледяные у дочки, а что делать если она сама вся горячущая под комбезом и ножки, казалось бы в тепеле... Теперь я на этот счет не заморачиваюсь. Болеем мы крайне редко. Хотя гулять любим по долгу, с рождения и по сей день дочка отлично спит в коляске. Так что до сих пор частенько на дневной сон ходим на улицу, а спит она у меня по 2 часа.

Мы всю зиму отходили в викингах, под ними только колготки. Пытались одевать носки шерстяные и под колготки и на колготки результат один, ножки прохладные.

Забыла написать ... всю ночь дочка спит без одеяла, да у нас в комнате достаточно тепло, но всё же бывает что мы с мужем кутаемся а ей хоть бы хны Сама удивляюсь, как она не замерзает, всегда ручки-ножки тепленькие.
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:58
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #4
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


А вот я переживаю, если ручки или ножки холодные. Носим колготки, теплые носки, куома. Но мы с ней мерзляки и мало двигаемся, но в таком виде ноги всегда теплые. Выздоравливайте.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:01
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #5
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Вы колготки х/б одеваете или же с долей синтетики, читала, что куома греет, если нога в синтетическом носке или с долей синтетики (рекомендуют махровые носки).
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:10   #6
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Мы сейчас, когда потеплело, в махровых колготках)) А если в тонких, то носочки шерстяные, тоже не толстые сверху. Считаю, что ноги должны быть теплыми, сама мерзну моментально, если ноги холодные.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:13
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #7
LEVTZOVA
Участник
 
Аватар для LEVTZOVA
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: ш/революции
Сообщений: 250


ножки всегда должны находиться в тепле.теперь по себе сама знаю,я так заработала хронический цистит и больные почки.((
LEVTZOVA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:54
ответ для LEVTZOVA , на сообщение « ножки всегда должны находиться в... »
  #8
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Автор. в курму не одевают простые колготки а так же шерстяные носки. Колготки с синтетикой и махровые носочки, когда совсем холодно. Ноги должны быть теплые.
И про носик: вот не знаю, кто придумал ориентироваться по носику! На личном опыте убеждаюсь, что носик-не показатель. Ну вот мне самой жаарко, а нос ледяной, т.к. на улице ветер холодный, например.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:32
ответ для Домашняя Даша , на сообщение « Как одевать ребенка? »
  #9
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Про ноги могу сказать,что теплые должны быть.А про одежду-кутать не нужно ребенка,но одевать так что б и не холодно было. А это уже по каждому ребенку смотреть надо.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:35
ответ для Зайчона , на сообщение « Автор. в курму не одевают простые... »
  #10
LEVTZOVA
Участник
 
Аватар для LEVTZOVA
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: ш/революции
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Автор. в курму не одевают простые колготки а так же шерстяные носки. Колготки с синтетикой и махровые носочки, когда совсем холодно. Ноги должны быть теплые.
И про носик: вот не знаю, кто придумал ориентироваться по носику! На личном опыте убеждаюсь, что носик-не показатель. Ну вот мне самой жаарко, а нос ледяной, т.к. на улице ветер холодный, например.
я тоже убедилась давно,что носик не показатель!в основном орентируюсь по шее.
__________________

LEVTZOVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena