НЬЮФАУНДЛЕНД!!! У кого живет этот МИЛЕЙШИЙ медвежонок? расскажите как это? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:39
ответ для Ladyone , на сообщение « НЬЮФАУНДЛЕНД!!! У кого живет этот... »
  #31
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Совсем немного по теме. У соседей по подъезду Ньюфик. Я его еще со щенячества наблюдаю. Собак не боюсь, но он просто огромный, нет - ОГРОМНЫЙ! Почти во весь грузовой лифт Я даже теряюсь. Очень тянет на улице, хозяйка с огромным трудом его сдерживает. Красивый, глаз не отвести, шикарная шерсть (но сейчас зима еще). Но, ИМХО, есть проблемы со спиной и задними лапами Уверена, что он хороший пес, добрый, но народ разбегается, когда он виснет на ошейнике.
Как по мне, так совсем не городская это собака, только если для фанатов, кто готов себя ей посвятить. Вот где-нибудь в области, да...там ему раздолье.

У лучшего друга моего отца был щенок, долго лечили рахит Но, как потом оказалось, там был еще целый букет болезней, он совсем недолго прожил. К сожалению, это у них бывает
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:54
ответ для Ladyone , на сообщение « НЬЮФАУНДЛЕНД!!! У кого живет этот... »
  #32
Ladyone
Участник
 
Аватар для Ladyone
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 227


Спасибо, большое СПАСИБО девченки. Такие ценные советы и предостережения нигде не вычитаешь. СПАСИБО!

Вот еще вопросик хотела задать по поводу кормления. Как они едят, о-о-о-чень много? или как?Должен быть разработан специальный рацион? Поделитесь опытом.
Ladyone is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:03
ответ для Ladyone , на сообщение « Спасибо, большое СПАСИБО девченки.... »
  #33
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Ladyone Посмотреть сообщение
Спасибо, большое СПАСИБО девченки. Такие ценные советы и предостережения нигде не вычитаешь. СПАСИБО!

Вот еще вопросик хотела задать по поводу кормления. Как они едят, о-о-о-чень много? или как?Должен быть разработан специальный рацион? Поделитесь опытом.
мешок 17 кг на 3 недели.
но живущий в доме ест меньше.
пакет корма в оптовой закупке 2600 рЭ (примерно)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:27   #34
brt-aza
Элита
 
Аватар для brt-aza
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщений: 2 264


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Совсем немного по теме. У соседей по подъезду Ньюфик. Я его еще со щенячества наблюдаю. Собак не боюсь, но он просто огромный, нет - ОГРОМНЫЙ! Почти во весь грузовой лифт Я даже теряюсь. Очень тянет на улице, хозяйка с огромным трудом его сдерживает. Красивый, глаз не отвести, шикарная шерсть (но сейчас зима еще). Но, ИМХО, есть проблемы со спиной и задними лапами Уверена, что он хороший пес, добрый, но народ разбегается, когда он виснет на ошейнике.
Как по мне, так совсем не городская это собака, только если для фанатов, кто готов себя ей посвятить. Вот где-нибудь в области, да...там ему раздолье.

У лучшего друга моего отца был щенок, долго лечили рахит Но, как потом оказалось, там был еще целый букет болезней, он совсем недолго прожил. К сожалению, это у них бывает
СОБАКУ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ и тогда ни кто летать за собакой не будет,а не воспитанная да же такса завалить человека может....
вот посмотрите подборку... http://brt-aza.gallery.ru/watch?a=HsV-bQMv дети выставляют БОЛЬШИХ,ВОСПИТАННЫХ собак ...и их прекрасно собаки слушаются...

насчет рахита и болезней...берите собаку от проверенных заводчиков и кормите хорошим кормом и будет вам счастье...

АВТОР ньюф прекрасная собака,компаньон и верный друг,с замечательным характером и огромным сердцем...если вам нравится эта собака,то значит она ваша судьба...в любой породе есть плюсы и минусы,у ньюфа плюсов намного больше...
Я не развожу ньюфов,но уже больше 20 лет общаюсь с ними,если хотите поговорить напишите в личку,я отвечу на все вопросы ...
__________________
мы живем здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=209436&page=103
brt-aza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:10
ответ для shuckson , на сообщение « кстати, а они правда воняют? голыши в... »
  #35
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


[QUOTE=shuckson;58185959]кстати, а они правда воняют? голыши в смысле? /QUOTE]

да,любое животное пахнет.я своего голыша раз в неделю мою,первые 2 дня пахнет шампунем,а потом каким-то грязным носкомне сильно,но запах усиливается когда поспт на солнышке или под одеялом.может кто и не чувствует,но я аллергик,все запахи остро воспринимаю.
на счет нью...в детстве у соседки был это мишка.все было хорошо,пока каждый день хозяин брал его по пробежки.а когда хозяина не стало,выводили собаку на 5-10 мин.и через несколько месяцев собака захромала,потом вообще ноги отнялись.вообщем,все плачевно закончилось.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:41
ответ для Ladyone , на сообщение « НЬЮФАУНДЛЕНД!!! У кого живет этот... »
  #36
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


У моей очень хорошей знакомой ньюф и берн, Ульянка и Уран )) отличные собаки!
sada is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:45
ответ для sada , на сообщение « У моей очень хорошей знакомой ньюф и... »
  #37
brt-aza
Элита
 
Аватар для brt-aza
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщений: 2 264


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
У моей очень хорошей знакомой ньюф и берн, Ульянка и Уран )) отличные собаки!
__________________
мы живем здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=209436&page=103
brt-aza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:56
ответ для Ardena , на сообщение « у автора трое маленьких детей, это... »
  #38
Пёс К
Пёс - Душка
 
Аватар для Пёс К
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: острова
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а если встанет таки вопрос поголовной уборки владельцами(а не по желанию как сейчас) уборки фекалий владельцами за собаками... тут пакетиком не ободейcси,придется с ведром гулять ходить
если что, у меня как раз ньюф. и я как раз хожу с пакетиками. вёдра не нужны. уж поверьте мне.но, к слову сказать, автору топика (если она решится на ньюфа) надо быть готовой и к тому, что окружающие на вашу собачку (как самую крупную) будут вешать всех собак.
Да, и за кучи, которые оставлены другими собаками, и за напуганных якобы детей (ясное дело, кому ж ещё, как не самой крупной псинкек напугать детишек - больше ж некому))) В общем, собака ЗАМЕТНАЯ, будет внимание привлекать в полный рост
__________________
"Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь."
=======================================
Пёс К is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:18   #39
Пёс К
Пёс - Душка
 
Аватар для Пёс К
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: острова
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
надо опрелиться кому гулять. и есть ли возможность долгих прогулок. и где эти прогулки совершать. при этом таких людей должно быть как минимум двое. то есть если один не может выйти, то его в любой момент должен подменить другой.
преставьте, что у вас заболел ребенок. сама вы выйти не можете. кто идет гулять?
плюс ОКД. кто ездит на площадку?
вы в квартире или в доме?
держать большого пса в квартире - преступление
у меня не ньюф, у меня южак.
крупный и волосатый. дворовый. домой привожу только чесать. ночью сохнет, утром чешу - за это время он успевает одуреть от замкнутого пространства.
Ань, нежнее бы с формулировками. Не сравнивай эти две породы. Я не считаю преступлением содержание ньюфа в большой квартире при нормальном выгуле. Дома наша девушка обычно отдыхает после продолжительниых прогулок. А если и хочет поиграть, то никто ей этого не запрещает. Мы всем семейством гоняем по гостиной с ней мяч (да, нам повезло и гостиная у нас очень большая, если что). Опять же, игры-перетягивания, которые так любят многие ньюфы, вообще не требуют болших пространств. Так что я бы не стала так запросто разбрасываться фразами про преступление. Преступление - не заниматься своей собакой. Да, если автор топа решится на ньюфа, то стоит отдавать себе отчёт в том, что надо будет гулять не менее 2-х часов в день, заниматься воспитанием (кстати, выезд тренера в нужный район не такая уж большя проблема, выезжают ещё как). Помимо этого, каждодневные расчёсывания-вычёсывания. Слюней много, да. Но лично у нас рядом с местом собаки всегда лежит большое полотенце, к которому собака приучена подходить после того, как пьёт (ага, за еду приучили нашего щеника вытирать мордулю)). И на прогулку я всегда с собой беру платок. Про запах. Если собаку вычёсывать и мыть, то никакого ужасного запаха и нет.Сейчас грязина самая начинается, и желающим завести такую собаку надо быть готовыми к тому, что и дома добавится грязи ( а, соответствено, и уборок-помывок). Но и это решаемо. У нас есть спец. лоток, куда ставим лапы после прогулки и моем.
В общем же, при нормальном уходе ньюф прекрасно будет себя чувствовать в городских условиях.
Ньюф-идеальный компаньон. Прекрасно ладит с детьми. Очень ласковая и добрая собака. Невероятно умная. Любит поесть. Потому надо очень серьёзно контролировать выдаваемые порцайки и не перекармливать. Проблемы со здоровьем схожи с теми, что есть у лабров, например: суставы, сетчатка глаз. Плюс- сердце. Обычно заводчики сразу же щенкам делают доплерографию.
И если автор топика готов ко всем тем моментам, о которых написали уже в теме, то почему бы и нет. Ньюфы - прекраснейшие собаки с любящим сердцем и доброй душой. Нашу девушку мы просто обожаем

зы: кстати, наша заводчица, прежде чем отдать нам нашу красавицу, ну разве что через ФСБ нас не проверила)))) и время на "подумать" ещё раз давала, и обо всех сложностях сразу же предупредила...

Резюмируя, скажу: эта собака требует к себе серьёзного отношения и большого внимания! Но если быть влюблённым в эту породу, то никакие проблемы не могут перевесить все те плюсы, что есть. Лично мне моя девочка помогла, в частности, восстановиться после серьёзной аварии. Я расхаживала повреждённую ногу, заставляя себя гулять изо дня в день всё больше и больше. Если бы не ньюша наша, то заставить себя даже выйти на улицу мне было бы гораздо сложней. А здесь такая мотивация была!
__________________
"Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь."
=======================================
Пёс К is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:28   #40
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
плюс ОКД. кто ездит на площадку?
я вообще не езжу на площадки, тем не менее собаки у меня воспитанные, и ОКД терпеть не могу из-за его узкости.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena