Во всех больницах мама оплачивает свое круглосуточное пребывание с 3-х летней деткой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 02:25   #11
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Я только из ВМА. Ребенок у меня не говорит вообще, нет он говорит одно слово "бах", на горшок не проситься, не ест самостоятельно и в случае истерики начинает биться головой об пол, стены и тд, если теряет маму из виду становиться невминяемый. Мне предложили госпитализацию вместе с ребетенком, но только за 500 руб в сутки, оплата за 10 дней вперед и еще флюрография не старше 30 дней
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 03:31   #12
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Закон касается только ночного пребывания? Покатаемся мы через месяц, чуйвствую((( Больняк то дают хоть?
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 08:21
ответ для Ангел , на сообщение « Новый федеральный закон от 30 июля... »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение

Статья 47. Права семьи

4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний
насколько я поняла, слово включительно подразумевает трехлетнего ребенка в том числе. то есть до того момента, пока не исполнится 4 года.

у меня сейчас подруга с ребенком в Рауфхаса, девочке 3,5 года. вчера была у них, Мама с ребенком бесплатно, но на одной кровати. в палате 8 человек детей, соответственно еще 8 мама. Питания для мамы также не предусмотрено. Насколько поняла, там не киоска никакого, ничего, то есть мама кормится тем, что ей привезут.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 08:24   #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от шаповал Посмотреть сообщение
В Педиатрической Академии присутствие мамы с таким малышом только приветствуется. Пребывание бесплатное, но мама не обеспечивается спальным местом.(можно спать с ребенком рядом) и питанием. Предоставление отдельного места (кровати) маме (при наличии таковых) оплачивается из расчета 175 руб в день. На отделении есть микроволновки, холодильник для продуктов. По крайней мере, на гастроэнтерологическом так.
естественно, пребывание мамы только выгодно должно быть больнице. и санитарка, и уборщица, и няня. вы представьте себе трехлетних детей одних в больничной палате, им же в каждую палату по воспитателю надо будет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:14   #15
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Так вроде было, что дети-инвалиды лежат вместе с мамой? Причем бесплатно, но без места или с ним, если есть куда положить... Или мне "приснилось"? Или что поменялось? Ничего не понимаю....
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:47   #16
Могилевчанка
Участник
 
Аватар для Могилевчанка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
я все больше и больше "люблю" нашего президента.....
после ЮЮ, после купленых телеканалов, после закона о детских пенсиях......список бесконечный.
Расскажите, пожалуйста, что за закон о детских пенсиях?
Могилевчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:04
ответ для malych , на сообщение « естественно, пребывание мамы только... »
  #17
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
естественно, пребывание мамы только выгодно должно быть больнице. и санитарка, и уборщица, и няня. вы представьте себе трехлетних детей одних в больничной палате, им же в каждую палату по воспитателю надо будет.
Пребывание мамы больнице и медперсоналу выгодно только в свете того, что за данным конкретным ребенком будет присмотр. А из мам никто ничего не убирает (частенько даже за собой), за другими детьми никого не заставляют присматривать, да и прикармливают (если питание остается) периодически. Конечно, пребывание для родителей не санаторское, но и скотским его не назовешь.
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:37   #18
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


В советские времена с ребенком до года ложили только кормящих мам . Работала в детской больнице, оч.хорошо это помню.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:47   #19
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Ну а я сейчас работаю, поэтому информация, как говорится, из первых рук.
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:58
ответ для Ангел , на сообщение « Был законопроект...а потом вот: ... »
  #20
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Был законопроект...а потом вот:

Статья 99. Вступление настоящего Федерального закона в силу

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением:
1) статьи 45, 89 - 91 настоящего Федерального закона, которые вступают в силу с 1 июля 2011 года;
2) положений статей 64 настоящего Федерального закона, предусматривающих прохождение медицинскими и фармацевтическими работниками процедуры аккредитации, которые вступают в силу с 1 января 2015 года;
3) пункта 1 части 8 статьи 71 настоящего Федерального закона, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года.
2. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации в шестимесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Президент
Российской Федерации
Д.А. Медведев

Пояснительная записка к проекту

Насколько я поняла, то Закон, увы, вступил в свою силу.....

жесть.....ну как до такого додуматься можно было. совсем с ума сошли((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena