На природу с ночевкой в год и 2. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:35   #51
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Жесть! Как Вы все это пережили? Слава Богу, что с вами все в порядке. Мы ураган пережили в дачном доме. Даже в окружении стен мне было не по себе, а уж какого в палатке находиться, когда на улице ТАКОЕ светопредставление.... Ух, Вы герой!
мы ничего не поняли
в 24 часа мы начали укладываться спать, начал шуметь ветер, потом начался дождь
я с дочкой сидела в палатке, когда начало выворачивать угловую стойку и рвать палатку
я была озабочена тем, что в этом углу стоял дочкин горшок, уже написанный, и меня волновало, что он опрокинулся и вещи будут записаны ))

потом начало реально рвать палатку, тент сорвало, и она стала сильно промокать, по стенкам потекло, ребенок лежал на четвереньках попой кверху (как страусенок) посреди надувного матраса, а вокруг уже плавали вещи, одеяла, фотик, телефон, документы

я только держала дочку за ручку и говорила ей не бояться, что это просто дождик

муж был снаружи, пытался удержать полотнища тента, говорит, было темно, хлестал ветер с дождем и он ничего не видел

потом я рявкнула на него, что нам страшно внутри вдвоем, и чтобы он лез к нам, к этому моменту уже стало все стихать

потом муж взял фонарик и вылез осматривать повреждения, начал ругаться матом и сказал, что мне лучше не выходить и не видеть это

потом пришел мой папа, их с мамой палатка находилась на другом краю поляны, в лесу
он сказал, что не долго не мог пройти к нам, а потом пришел по воде, а я как-то не поняла, что ему мешало прийти сразу

короче, я вышла из палатки с фонариком, и при виде этих валяющихся сосен вокруг палатки начала просто орать от ужаса

потом мы пошли на центр поляны к нашей третье палатке, дядя Саша сказал, что он был снаружи, убирал вещи от дождя, и вдруг увидел, что на его палатку падает осина, он ее поймал на грудь, и стал орать своей жене и внучке внутри палатки, чтобы они выбегали из нее, но они вообще ничего не слышали
короче, он чуть не надорвался, и очень повезло, что дерево сломалось достаточно высоко и не придавило их в палатке

мама с папой все это время держали свой тент над палаткой и только уворачивались от града и дождя, поэтому тоже по сторонам не смотрели

короче, кроме дяди Саши, никто ничего не увидел и не понял

четвертая палатка, пустая, гостевая, улетела на дерево, а на ее место упали 2 дерева

когда рассвело, мы были в шоке - вся наша поляна оказалась рассечена поперек упавшими деревьями прямо между палаток, и весь лес вокруг завален совершенно непроходимо, упало 2/3 всех деревьев вокруг

нас просто Бог уберег, чудом все остались живы
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:22
ответ для krabik , на сообщение « На природу с ночевкой в год и 2. »
  #52
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Ага... у меня тоже единственное "но" - клещи( Правда, нам это не помешало в 4-5 месяцев ездить за грибами и на рыбалки...
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:23   #53
krabik
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Irulencia Посмотреть сообщение
Автор, а вы случайно не на семейый слет турсекции Пилигримы собираетесь? Мы тоже хотим. Нам будет год и один
Нет, на другой турслет, на школьный.
krabik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:35
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Ждем с нетерпением снова майских... »
  #54
krabik
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 96


Kateyka, просто офигенно! Тоже так хочу! Отдельное спасибо за фотки. А с уроганом Вам действительно здорово повезло. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться. Ужас!
krabik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:03   #55
krabik
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да уж охота пуще неволи это называется
автор если вы не делаете это постоянно то зачем вдруг начинать с ребенком? а судя по вопросам не делаете иначе бы были в курсе что подкладывать
ночи у нас в конце мая еще сильно сильно холодные могут быть заморозки до -10!!! вот нафиг такой кайф то?
Постоянно, увы, не делаю. Из-за мелкой последний раз ровно 2 года назад была и очень по этому соскучилась. Ходили с палатками на Приполярный Урал, спали по трое в двух спаренных спальниках, под низ клали 2 слоя толстых пенок, вокруг палатки строили снежную стеночку и вроде не мерзли. Так что какие-то представления у меня есть, но касательно себя, а не годовалого ребенка. Отсюда и вопросы.
krabik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:35
ответ для Kateyka_ , на сообщение « мы ничего не поняли в 24 часа мы... »
  #56
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ужас какой!
Вам надо второй день рождения праздновать всей семье. И свечки ставить в церкви.
В тот ураган много народу погибло. То, что у вас творилось в лагере это же просто кошмар. Я бы от ужаса померла. Особенно впечатлило дерево согнувшееся над палаткой...
Как Вы оттуда выбирались, там ведь еще несколько дней не было нормального сообщения. Да и тут в городе наверное все родственники/друзья перепсиховались без связи. В общем, вам ужасно это все. там где-то на Вуоксе в детском походе двух девочек школьниц убило деревом, в палатке сидели... Ужасный ураган. Я видела последствия, переживаю до сих пор когда вспоминаю.


ЗЫ: Да, кстати про мытье попы в походе... для этого влажные салфетки существуют, дешево, надежно и практично
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:39   #57
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
По мне так самое неудобное - это вопрос мытья попы в мае :-))))))))) В водоемах холодно, а ребенок уже большой - держать на руках и мыть из бутыли неудобно.
По поводу ночевки. Если будете вы + муж + ребенок, то в самый низ - пенки или теплоизолирующие коврики, потом один спальник-одеяло (это такие спальники на молниях, которые в одеяло раскладываются), сверху накрыться вторым. Ребенка в середину. В таком возрасте уже не придавите. Если едете на авто, а не тащите все это на своем горбу, я бы на всяк случай еще одеяло бросила - в мае холодно еще на земле.
Можно и в спальнике срать, но если ребенок немелкий, да еще и вертлявый - нифига не выспитесь.
А вот этого все-таки не стОит Гадить лучше в памперс Для подрощенных детей, которые дома ходят на горшок, тоже можно взять на всякий случай, детки на воздухе так спят хорошо, что зачастую не просыпаются писать или просыпаются, но из спальника на улицу вылезать лень. Потому описанные спальники в походе не редкость.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:35
ответ для Boreal , на сообщение « Ужас какой! Вам надо второй день... »
  #58
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ужас какой!
Вам надо второй день рождения праздновать всей семье. И свечки ставить в церкви.
В тот ураган много народу погибло. То, что у вас творилось в лагере это же просто кошмар. Я бы от ужаса померла. Особенно впечатлило дерево согнувшееся над палаткой...
Как Вы оттуда выбирались, там ведь еще несколько дней не было нормального сообщения. Да и тут в городе наверное все родственники/друзья перепсиховались без связи. В общем, вам ужасно это все. там где-то на Вуоксе в детском походе двух девочек школьниц убило деревом, в палатке сидели... Ужасный ураган. Я видела последствия, переживаю до сих пор когда вспоминаю.


ЗЫ: Да, кстати про мытье попы в походе... для этого влажные салфетки существуют, дешево, надежно и практично

так и есть, мы приплыли днем в деревню - и нам сказали, что дороги завалены и ни в Питер, ни в Приозерск не проехать

сказали, что местные мужики пробиваются с бензопилами к основному шоссе

ну и реально неудобно и страшно со слухами и с отсутствием связи

только на след. день мы собрали вещи и смогли выехать оттуда

реально впечатлили выкошенные ёлки у Игоры


а про салфетки + 10000 - так привыкла в походе, что и дома сейчас только ими пользуюсь, хотя дочке уже 2.8
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:41
ответ для Kateyka_ , на сообщение « мы ничего не поняли в 24 часа мы... »
  #59
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение

нас просто Бог уберег, чудом все остались живы
Вот и я о том же!

А у нас по соседнему участку смерчь прошелся. Реальная воронка, какие в кино показывают, вырвала у соседей яблоню с корнем
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:46
ответ для Boreal , на сообщение « Ужас какой! Вам надо второй день... »
  #60
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

ЗЫ: Да, кстати про мытье попы в походе... для этого влажные салфетки существуют, дешево, надежно и практично
Я по своей малявке сужу. Нас влажные салфетки не спасут. Да и все-таки помыть хочется.От салфеток кожа какая-то липкая становится.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena