Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 20:05
ответ для Клера , на сообщение « Спасибо! Да, я свои розовые в июне и... »
  #191
зайчулечка
Участник
 
Аватар для зайчулечка
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 176


Девочки, а Калистегии махровой случайно у кого нибудь не найдется? Увидела и влюбилась!
зайчулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:48
ответ для bobik , на сообщение « Можно мне тоже каких-нибудь... »
  #192
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Можно мне тоже каких-нибудь черенков-розы у нас не растут, а от спиреи и барбариса я бы не отказалась. Привезу что-нибудь на обмен
Конечно, можно. Пишите в личку. Об обмене не беспокойтесь, у меня мало чего нет. А веток-то не жалко, да и другие растения все-равно разрастаются и их нужно раздавать.

Цитата:
Девочки, а Калистегии махровой случайно у кого нибудь не найдется? Увидела и влюбилась!
Случайно, есть. Но откапывать пока нечего. Думаю, в конце лета немного можно будет дать - она очень быстро разрастается, ее нужно ограничивать. Напомните потом.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:53
ответ для pavlina88 , на сообщение « Конечно, можно. Пишите в личку. Об... »
  #193
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Спасибо ! Я в конце апреля напомнюсь.
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:41   #194
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
На моем фото спирея предположительно серая, склоняюсь к сорту Graciosa. Покупала ее под названием "Белая невеста". Она зацветает первая. За ней следующей начинает цвести похожая, но как вы пишите, соцветия у нее больше зонтиками. Подозреваю, что это спирея ниппонская или острозубчатая(?). Она у меня тоже есть. Тоже красивая. Я не большой знаток сортов. Розовыми метелками - похоже спирея Билларда.
Это у вас в городе такая растет?
И что никто не покушался на нее?
Я тоже хотела привезти с дачи такую и гортензию и посадить около дома, но соседи отговаривают по причине выкопают
ШТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:01
ответ для pavlina88 , на сообщение « Конечно, можно. Пишите в личку. Об... »
  #195
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Можно я тоже Вам в апреле напишу, у меня пока кроме снежноягодника никаких кустов нет, а ирисы я нежно люблю.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:23
ответ для pavlina88 , на сообщение « Конечно, можно. Пишите в личку. Об... »
  #196
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Пишите в личку. Об обмене не беспокойтесь, у меня мало чего нет. А веток-то не жалко, да и другие растения все-равно разрастаются и их нужно раздавать.
Ирина, а можно от Ваших щедрот, если будете Светлане (Клера) что-то отдавать, передать с ней снежноягодник? Это такой кустик со светло-зеленой листвой, тонкими хрупкими ветками, который по осени дети "лопают" ногами? Если он - то я в очереди))))) Могу поделиться хостой с дачи. У меня большой кустик, но я ее не очень люблю. Растет - и ладно, но особой любви не испытываю...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:12
ответ для ШТЯ , на сообщение « Это у вас в городе такая растет? И что... »
  #197
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от ШТЯ Посмотреть сообщение
Это у вас в городе такая растет?
И что никто не покушался на нее?
Я тоже хотела привезти с дачи такую и гортензию и посадить около дома, но соседи отговаривают по причине выкопают
Да, спирея растет в городе. Куст уже большой и выкопать сложно. А вот гортензии выкапывали уже два куста. Больше не сажаю. Хотя у соседней парадной растет уже давно огромный куст, но за ним присматривают с первого этажа.
Да и не только гортензии... Наберется огромный список растений, которые крали каждый год. Среди них в основном малораспостраненные: практически все хвойники, "интересные" многолетние цветы и кустарники, даже деревья - лиственницу, каштан, сливу краснолистную. Вообщем доходило до слез не раз.
Но я с упрямством идиотки или маньячки (на выбор)каждый год что-то покупала и сажала снова. Дачи у меня тогда не было, а уличными растениями просто "заболела". Все время хотелось (и до сих пор хочется) что-нибудь именно " интересненького".
Но обстановка меняется. Когда мы с соседкой начинали делать клумбы - в соседних дворах тоже ничего не росло. Много растений раздавали по соседям. "Дурное" - заразительно и сейчас все окрестные дома в замечательных клумбах. Теперь выкапывают у всех.
В позапрошлом году даже заняли 2-ое место в районном "клумбовом" конкурсе.
С покупкой дачи полтора года назад все во дворе забросила - физически не успеваю, а соседка без меня не любит одна копаться. Соседи по двору расстраиваются по этому поводу (все быстро зарастает) - привыкли уже к хорошему, постоянно нас благодарили за красоту.
Ни в коем случае не хвастаюсь, просто наболевшая тема, которой отдала несколько лет.
Во двор всегда можно подобрать что-то распостраненное (т.е. малопригодное для воровства) и требующее не так много внимания, к чему и я сейчас склоняюсь.
Резюме: красота - страшная сила, сажайте! Извините за "много букв", видимо у меня сегодня настроение болтливое.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:27   #198
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Можно я тоже Вам в апреле напишу, у меня пока кроме снежноягодника никаких кустов нет, а ирисы я нежно люблю.
Цитата:
Ирина, а можно от Ваших щедрот, если будете Светлане (Клера) что-то отдавать, передать с ней снежноягодник? Это такой кустик со светло-зеленой листвой, тонкими хрупкими ветками, который по осени дети "лопают" ногами? Если он - то я в очереди))))) Могу поделиться хостой с дачи. У меня большой кустик, но я ее не очень люблю. Растет - и ладно, но особой любви не испытываю...
Пожалуйста, пишите все в личку. Пока на всех всего хватает.
Только я не назвала бы снежноягодник "хрупким". Он достаточно быстро растет и разрастается.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:33
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #199
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


У нас тоже клумбы около дома
Ими занимаются те у кого нет дачи
А я только поставляю им растюхи
У нас растут хосты, астильбы, флоксы и многое разное не прихотливое и распространенное
Красиво и. Не Выкапывают
Просто у меня на даче разраслись кустарники- думала посадить в городе, но мои огодники городские не хотят их сажать
Говорит начнут выкапывать твои кусты и все клумбы перепортят
Вот я и удивилась что у вас в городе спирая растет и ни кому не надо
А оказывается тоже самое
ШТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:38
ответ для pavlina88 , на сообщение « Конечно, можно. Пишите в личку. Об... »
  #200
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Пишите в личку. Об обмене не беспокойтесь, у меня мало чего нет. А веток-то не жалко, да и другие растения все-равно разрастаются и их нужно раздавать.


ом.
А что у вас есть редкого не распространенного , может поманяемся
У меня тоже мало чего нет
Нет фоток может в контакте посмотреть можно?
Киньте ссылку в личку
ШТЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena