Пс на одного родителя у кого, напишите, пожалуйста, опрос делать не умею - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 23:25   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Пс на одного родителя у кого, напишите, пожалуйста, опрос делать не умею



У нас сегодня в гостях была опека. Это первый визит к нам когда Ксю дома. Я, конечно, переживала, девочка у меня "мама, не горюй". Надо отметить, дети вели себя очень даже прилично , Ксюша звездила как могла, танцевала, пела, стихи рассказывала, болтала без умолку своим звонким голосом, уши в трубочку у нас свернулись, конечно. В общем, уходя, пока вскользь, нам было сказано, что надо бы оформить ПС и на мужа (у нас только на меня). Ситуация была такая, может кто и помнит, согласие было подписано, Ксюша уже была готова, ее на днях можно было уже забрать и тут опека решила, что ПС надо оформить на двух родителей, а не на меня одну, как они сами предложили в начале. Я к вам. Мудрые люди надоумили сходить к нотариусу и написать согласие мужа, что он не против принятия Ксю. Предложила в опеке написать такую бумажку у нотариуса. Оказалось все просто, они и сами могут написать такую бумажку, а мужу достаточно подпись поставить, что мы и сделали. В итоге ПС только на меня, но ведь это ничего не меняет, ребенок с папой растет. Зачем снова проходить всю процедуру мужу, если ребенок уже больше года дома, кому это надо. В общем, я сказала (приврав, наверно ), что в Питере есть семьи полные где ПС только на одного родителя. В общем, как бы мне аргументировать в случае чего, что пусть бы ПС только на меня и осталась? К чему опять всю процедуру проходить если ребенок дома? Это, ИМХО, маразм
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:26   #2
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Как-то тему свою я назвала , как чукча, но что есть, то есть
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:05   #3
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


У меня была ПС только на меня, причем в опеке Коломна (адмиралтейский р-н) говорили, что нужно обязательно оформлять на обоих родителей !!! , а в моей в выборгском районе наоборот, сказали что пожалуйста, пожалуйста... только на меня (им так было удобнее). Там еще было важно, чтобы у меня доходов хватало на всех детей по прож. минимуму и на себя. Если бы не хватило, то пришлось бы оформлять на обоих.
Мы потом усыновили, но вот так было дело
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:23   #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Думается, по закону вы не обязаны оформлять ПС на вас с мужем. Иначе бы никому не оформляли на одного родителя.
В опеке ребенка руководитель - очень грамотный юрист, на нарушения закона он бы не пошел, тем не менее согласился оформить ПС на меня.
А в моей опеке мне сказали, что ПС на одного "удобнее" для меня, и на этом вопрос был закрыт.
Про доходы к посту Тигромамы +1
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:01   #5
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У меня только на меня. Вышла замуж. Опека по месту жительства было заикнулась, что муж должен пройти ШПР, медицину.
На что я ответила, что он не будет этого делать, да и по медицине не может быть П Родителем. И всё
В законе же написано , что может быть один родителем
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:08
ответ для Marina-Priv , на сообщение « У меня только на меня. Вышла замуж.... »
  #6
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибо, девочки. Сказала в опеке, что есть семьи, где ПС на одного родителя и в опеках других городов вопросов не возникает. Скорее всего и у нас не возникнет
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:29   #7
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


У меня изначально была оформлена ПС только на меня. Муж подписывал только согласие. Переоформляла договор на возмездную опеку в прошлом году в сентябре и мне никто даже слова не сказал, что надо так же оформлять ее на мужа.Замужем я уже более 20 лет и на момент оформления Пс на детей была так же замужем, но никто с меня ничего не требовал.
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena