КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:12
ответ для badji , на сообщение « Изредка заглядывала в этот топик ,... »
  #1051
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Изредка заглядывала в этот топик , правда , не собиралась что-то писать , но вот сегодняшняя передача по НТВ меня как-то сподвигла на высказывание своих мыслей . В начале позволю себе небольшое предисловие- в конце 2008 года сменила городскую квартиру на дом в пригороде, т к у сына стало совсем плохо со здоровьем после ЧМТ, полученной в школе.От города далеко уехать не решилась , потому очень придирчиво выбирала место в ближ пригороде. Остановилась на Ропше , о чем совершенно не жалею - хотя , справедливости ради надо сказать , что мой сына на сег день не доволен тем , что мы уехали из города - 18 лет такой возраст - хочется городских излишеств!Теперь по существу : за два года сделала вывод , что то , какую воду мы пьем и в какой моем посуду , стираем и тд - это очень важно. Особенно - то , что пьем. Там, где я сейчас живу, огромное кол-во родников , причем протекают они по очень необычным слоям грунта - он называется ГЛИНТ- что это такое , можно посмотреть в поисковике Яндекса. Одно могу сказать - на глинте люди старались поселиться еще в незапамятные времена. У нас все родники разные по составу воды. И за водой сюда приезжают оч многие из города на машинах , наливая ее чуть ли не в промышленных масштабах.Еще , обратила внимание , что очень отличаются по вкусу картофель и морковь , выращенные на этих почвах - очень вкусные . Правда ,в капусте вкусовых отличий не почувствовала. Еще в местных канавах , которые у шоссе , живут мальки радужной форели , а в Стрелке эта форель плавает в диком виде - только оч мелкая , по-моему. По поводу молока - второй год держу коз - после их молока никакое не могу пить - все кажется очень водянистым и ненатуральным.Вот только если соседка приносит от их коровы.По поводу яиц - тоже держу немного кур - так вот , что заметила - если птицу кормить зерном , хлебом , мешанками из круп и т п плюс то , что они на улице себе находят травку - насекомых , то яйца очень отличаются от заводских . Во-первых , они раза в полтора-два тяжелее , чем магазинное такого же размера , а само содержимое как-то плотнее, что ли. Во- вторых , вкус другой. Про мясо - тут читала , что свинина очень нежная - так вот я как раз заметила обратное - когда мне приносят соседи свежезабитую свинину , то она как раз очень упругая получается , а нежной она станет , если ее хоть раз заморозить . А вот с телятиной все наоборот - только что забитый теленок после жарки прямо жевать не надо - сын у меня такое мясо терпеть не может , говорит , что не чувствует , что это мясо.Мне очень нравится ливер - я его тут беру на неофициальной бойне - они для себя в хозяйстве забивают - так очень люблю печеночку и вымя - вкусно так! Особенно вымя - как язык , с горчичкой прям вкуснота. А раньше я его даже есть не могла - бррр! Еще попробовала здесь мясо бройлера не магазинного - не знаю , на курицу , к которой привыкла , совсем не похоже , что-то среднее между курицей и цесаркой , и мясо индоуток - а вот это вкуснота, хотя , чуть - чуть жирновато . Гуся не смогла заставить себя съесть - очень жалко - они такие умные , как собаки , у меня живет пара - такие славные , не могу их есть . И кроличков не могу , хотя у нас тут ферма рядом , хозяин ее сколько раз предлагал на пробу , но никак себя не пересилю - очень они мне живые нравятся . Еще заставила себя попробовать домашнюю баранину - ничего общего с магазинной , но сама держать не буду - опять та же дурацкая причина - ягнятки такие трогательные , как дети.Правда , мне обещают отдать овечку одну очень молочную , которая всего по одному ягненочку приносит - ну это так , баловство , интересно поэксперементировать с овечьим молоком. По поводу того , кто чем кормит - у нас тут держат птицу разную , овец-коз , одну корову - так вот их кормят зерном , которое с осени покупают у местных фермеров , т к дешево , хлебом - возят под заказ с хлебозаводов - тоже дешево , и сеном , а вот комбикормом почти не кормят , т к он очень дорогой стал за последние два года , просто не выгодно , продукты почти золотые по себестоимости получаются. Только бройлеров держат на специальном комбикорме, пока они еще птенцы. Свиней тут у нас совсем рядом никто не держит, ну , чтобы видно было , что заказывают из кормов , только в соседних деревнях- так что не знаю , чем их кормят в частных хозяйствах, потому как сама не видела, только мясом угощали.
Я сейчас не о качестве еды.
Животные все чувствуют смерть, когда коров, лошадей ведут убивать, они плачут. Свиньи дико визжат.
Человек за ними ухаживал, кормил-поил, ласково разговаривал, а потом убил.
Я знаю многих кто давно стали вегетарианцами, у некоторых дети никогда не ели мясо. Многие из этических соображений, а некоторые для улучшения здоровья. Моя сестра, например, отказалась от мяса из-за проблем с сердцем.
Нам медицина вдолбила, что НАДО есть мясо. Я когда-то тоже верила этому бреду.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:19
ответ для badji , на сообщение « Вчера про продукты и товары с... »
  #1052
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Вчера про продукты и товары с маркировкой " для детей " - что и какого качества продают под этой маркой и с пометкой " рекомендовано ..." тем -то и тем-то.
Да Ропша - это даже не область , а пригород , но разница с городом огромна , хотя я из своих окон вижу всю панораму Васьки и Петроградки ( просто дом на горе стоит ) .Ну насчет все из города - это не для всех , хотя , если встанет вопрос - здоровье ребенка или городская жизнь , тогда уехать - это будет единственный путь. А самая большая ценность здесь совершенно бесплатно - это уникальная вода. Здесь есть Святой источник - его освятили лет двести с лишним , там огромный крест стоит , правда , крест уже новодел , тк деревянный разрушился , летом здесь есть родоновые пруды по направлению к Оржицам , и есть природная чаша с серебряной водой , только маленькая.И , поскольку глинт -это возвышенность , здесь воздух совсем другой.А за водой сюда даже из северных районов приезжают . Здесь до войны был источник , на который приезжал Петр Первый лечить этой водой язву - там и его деревянный домик стоял , но в войну его взорвали вместе с источником.
Хорошо пишите, с любовью к этому месту!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 08:41
ответ для badji , на сообщение « Вчера про продукты и товары с... »
  #1053
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
А самая большая ценность здесь совершенно бесплатно - это уникальная вода. Здесь есть Святой источник - его освятили лет двести с лишним , там огромный крест стоит , правда , крест уже новодел , тк деревянный разрушился , летом здесь есть родоновые пруды по направлению к Оржицам , и есть природная чаша с серебряной водой , только маленькая.И , поскольку глинт -это возвышенность , здесь воздух совсем другой.А за водой сюда даже из северных районов приезжают . Здесь до войны был источник , на который приезжал Петр Первый лечить этой водой язву - там и его деревянный домик стоял , но в войну его взорвали вместе с источником.
Подскажите пожалуйста, как проехать к источнику и чаше, очень заинтересовало
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:57   #1054
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Наташа , а к какому именно источнику - их тут много . Если к Петровскому , то его нет - его взорвали вместе с походным царским домом , а в послевоенные годы на том месте сделали кладбище. Если просто к родникам , или к Святому источнику , то это доехать до Ропши , у круглосуточного магазина метрах в 50 будет поворот на Михайловку - это начинается деревенская улица , от поворота метров 200 справа первый источник , остальные - направо по деревенской улице , все справой стороны , а освященный - от развилки налево до поворота улицы под прямым углом , там улица поворачмвает , а к источнику надо пройти прямо с горки вниз до небольшой речки , там чуть недоходя справа увидите источник и над ним огромный крест . А вода в этой речке - это из множества источников , которые выше по ее руслу. Там же выше по руслу чаша с водой , содержащей серебро , но я к ней ходила только когда снега не было , зимой, наверное , не добраться , там что-то типа низины или оврага , или очень старого русла реки , никто тропинки не протаптывает и дороги нет. Так что к родникам можно и сейчас , а вот к чаше - только ближе к лету.
PS Кстати , мне больше всего нравится вода из родника у поворота к конеферме , а вот моей маме - из освященного источника, хотя я ей не говорила , что разную воду привезла.
Вообще , источники здесь очень сильные по водонапору , читала , что вода эта идет из большого подземного озера , того же , что снабжает водой Шунгарку - царский водосбор, из которого берут воду для Петергофских фонтанов. Много читала , что фонтаны потому такие неповторимые, что их вода имеет уникальную чистоту и прозрачность , когда она распадается на брызги, от преломления света они выдают эффект алмазных граней.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:06   #1055
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Забыла написать - первый источник прямо у самого забора , из земли торчит кусочек трубы , внизу решетка , чтобы ногами встать . То, что на 30 метров раньше - это СЛИВ родниковой воды , там бетонная стенка и бетонные ступени и тоже кусок трубы из бетонной стенки торчит - из него вода льется. ЭТО НЕ ИСТОЧНИК!!!!Там воду не брать , тк она уже течет по поверхности.

Еще забыла ответить Ирине . Вы спрашивали , есть ли изменения в здоровье - вопрос этот про меня или про сына . И , если Вам действительно интересны результаты , то могу ответить в личку , а то тут тема вроде о продуктах , мне как-то неудобно здесь отвечать.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:38   #1056
Гитаристка
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 19


интересно как! Присоединюсь!
Гитаристка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:56   #1057
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


интересный топ!
если в промышл замороженных овощах и фруктах что то не полезное,конкретно по продукции мираторг Vitamin?
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:53   #1058
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


А есть ли в замороженных овощах и фруктах то, что ПОЛЕЗНО , если учесть , что от производителя до покупателя эта заморозка проходит несколько рук и не все они соблюдают строгий режим хранения и транспортировки этого товара.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:29
ответ для badji , на сообщение « А есть ли в замороженных овощах и... »
  #1059
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Товарищи, а вы не знаете, что случилось с ГРЕЧЕЙ? Бог с ней, что она теперь стоит бешеные деньги, так она теперь какого-то ужасного качества. Ее варишь, а вместе гречи получается мерзкая размазня
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:17   #1060
Вероника
Сама по Себе
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщений: 7 418


badji, скажите, пожалуйста, можно ли где-то в Ропше приехать-купить свежее и качественное мясо, молочные продукты, яйца?
Вроде недалеко, мы бы периодически с удовольствием закупались.
Спасибо!
Вероника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena