Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 02:48
ответ для marsu , на сообщение « Ооооо, у нас так было - просто ему... »
  #51
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Ооооо, у нас так было - просто ему хватало моего молока)) Уж как я мучалась с этими прикормами - просто жесть..Потом плюнула и перевела ребенка на пед. прикормы - думаю, вам туда дорога, на эту тему есть много инфы в инете - почитайте!
спасибо! почитаю о нем побольше!
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:52
ответ для Triply_ku , на сообщение « Вот возникла мысль: у меня ребенок... »
  #52
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Может и нет ничего плохого в том, что еда на начальном этапе будет игрой? Дети ведь учатся, играя...
Можно кукол-мишек еще покормить. Маму опять же)))
я тоже так думаю..вот только после этих игр она совсем отказывается открывать рот. и ни капли не съедает, закатывает истерику. вообще меня с ложкой не подпускает..
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:53
ответ для SvetlanaVinny , на сообщение « у нас была такая же ситуация, со... »
  #53
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от SvetlanaVinny Посмотреть сообщение
у нас была такая же ситуация, со временем стала есть , но сейчас жалею, что не отлучила от груди в год
морально и психически ей тяжелее было сейчас, думаю в год было бы легче
а когда у нее пищевой интерес появился? и когда бросили кормить грудью?
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:13   #54
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Автор!читая ваше первое сообщение я подумала,а не об нас ли вы пишите))))))))))))))пусть меня закидает тапками хоть весь ЛВ но я всё равно напишу. начитавшись тут умных статей и тем про естественный прикорм решила всё!это наше!и с 6 месяцев я пробовала это воплотить в жизнь...............это было наверно нашей самой большой ошибкой....8 месяцев-рот закрыт,ест только печеньки,точнее сосёт...9 месяцев...10....11.......причём делала всё по правилам..но интересом к еде тут даже не пахло.....год,1.1.....1.2...попытки уже просто покормить,хоть чем нибудь кроме груди.....уже от сына ответ "неть!"...и тут уже не выдержала я.мне надо было лечиться,а лечение не совместимо с ГВ....это подогрело мою решительность.

дано-1.3.ребёнок не ест ничего кроме груди и рреееееедддддких вкусняшек.сначала я наотрез убираю первое утреннее кормление.встаем в 8.даю кашу.грудь не даю ни в коем случае.сколько съел или размазал-весь его завтрак. потом после криков упрашиваний и др...только в 11 даю грудь и в 12 и спать...и дальше по требованию.

через пару дней отменяю в 11.всё это утреннее время мы мурыжили кашу.а ещё перед снами давала йогурт тёма с трубочкой-и сосательный рефлекс удовлетворёт и сын сыт.привык не сразу,но обязательно давала сначала йогурт потом грудь и постепенно грудь убрала.

потом решительно убирала в день по одному кормлению....давала воду пить,молоко,йогурт.наше всё было брокооли)))))ели с горем пополам только её))))))))в весе потерял,но не много.как говорится по своей воле от голода ещё никто не умирал.

и в итоге осталось только одно ночное кормление.самое сложное.....но я решилась!первую ночь ребёнок орал 2 часа....мы обнимались играли ночью..потом вырубиался и уснул......следующая ночь-опять крик.....пришлось пустить его на пол и дать поиграть в игрухи,потом предложить йогурт молоко воду смесь...отказался от всего......заснул через часа 3 в обнимку со мной.дальше где-то недели 2 ели йогурт по ночам.потом перестал ночью просить йогурт....и стал спать всю ночь.......вот так за 2 недели мы убрали грудь,и за 2 недели всё устаканилось)))))))))))ребёнок постепенно стал есть всё.



но тут надо РЕШИТЕЛЬНО!и нужно терпение....раз начали то не поддаваться на соблазн дать грудь....это уж слишком просто.как только уберёте грудь ребёнок начнёт есть!обязательно!это я вам гарантирую.и раз недобора веса нет так вообще никаких проблем не вижу.а кормить до пенсии я не собиралась....и в 2 года считаю грудь кушать уже не обязательно.тратится только мамин имунитет...и уже мама становится развалюхой,а ребёнок уже сам может лопать нормальную еду.считаю максимум до 1.5 лет кормить нужно.


желаю вам чтоб всё у вас было хорошо)))))))))))))!!!!!!!!!!!если вдруг у вас будут ко мне вопросы-пишите!я с радостью помогу чем смогу!
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:03   #55
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
я тоже так думаю..вот только после этих игр она совсем отказывается открывать рот. и ни капли не съедает, закатывает истерику. вообще меня с ложкой не подпускает..
Вы, наверное, сразу после игры хотите накормить?
Мне кажется, еще неделя-полторы в вашем случае ничего не решит - поиграйте, сами ешьте с аппетитом у нее на глазах, но ее потом не кормите с ложки. А то и играть откажется. А так постепенно может заинтересоваться, что это мама ест, куклы едят, а ей не предлагают?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:26   #56
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
..и в 2 года считаю грудь кушать уже не обязательно.тратится только мамин имунитет...и уже мама становится развалюхой,а ребёнок уже сам может лопать нормальную еду.считаю максимум до 1.5 лет кормить нужно.
Ну откуда Вы знаете что тратится, если сами не кормили долго?
Скажу Вам ничего у мамы не тратится, моему иммунитету позавидуют многие некормящие мамы.
И не надо ничего считать за других мам: Вашему ребенку достаточно было есть до..., а вот моему не достаточно При том что "нормальную" еду дочка ест сейчас очень хорошо
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:27   #57
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
ППКС? не поняла..
ППКС - подписываюсь по каждым словом

Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
это да, но ведь только на препаратах тоже нельзя сидеть. Железо хоть и помогает, но оочень слизистую раздражает и он него проблемы с животом, поэтому врач посоветовал мясо...
а железо пить периодами, через несколько месяцев..
Мясо гемоглобин с 90 точно не поднимет. Конечно надо его начинать есть, но при этом отлучаться от груди совсем необязательно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:19   #58
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
у нас интерес приодически то появлялся ,то исчезал
ест только молоко из бутылочки
вот к 2 годам стал уже нормально и есть(жевать) и интерес появился и ложка сама собой и чашка
нам 2 и 1 ,вес 17 кг(мальчик)
на одном молоке сидит ,а не поднять
что за волшебное такое молоко? смесь?))
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:49   #59
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


Девочки, нам год и 1 месяц, раньше ела нормально, сейчас -перестала, уже 3 дня! Я уже чего только не делала, сама уже почти в истерике, дочь в истерике-рот зажимает кулаком, отворачивается и плачет. Ела все 3 дня по ложке-две из каждого кормления и хлеб с сушками(причем хлеб и сушки я давала уже после того, как очередная порция нормальной еды была отвергнута). Сразу оговорюсь, нормальная еда это для нас-безмолочные каши, кролик, брокколи, цветная капуста, чернослив и творог без добавок(аллергию пытаемся извести). Грудь даю только перед дневным сном, перед ночным и ночью. Также уже 2 недели мы пытаемся научиться есть сами, ну пару ложек съедали и я докармливала -до 3-ех дневного бойкота именно так и было. Ну так вот-сегодня: завтрак опять не удался, а вот обед...тут начинается самое интересное - поставила я перед дочей ее тарелку с пюре и мясом, а сама села за стол со своей едой-мясо и макароны. Ковыряется она у себя, а сама на меня смотрит - я дала ей макаронину, съела! Ура!В итоге наложила ей макарон прям в ее тарелку, намешала все с пюре - и она руками, ложкой начала все это пытаться съесть. В общем-свершилось чудо!Ребенок поел еды из тарелки первый раз за три дня! Может. действительно. таким способом ребенок показывает, что готов к еде с общего стола?!
Так вот-теперь буду проводить эксперименты-надеюсь, что с нашим питанием все наладиться!
марина26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:55   #60
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Вы, наверное, сразу после игры хотите накормить?
Мне кажется, еще неделя-полторы в вашем случае ничего не решит - поиграйте, сами ешьте с аппетитом у нее на глазах, но ее потом не кормите с ложки. А то и играть откажется. А так постепенно может заинтересоваться, что это мама ест, куклы едят, а ей не предлагают?
вчера и сегодня игра закончилась тем,что ребенок накормил маму )), восторга у нее было море ))
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena