_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:21   #491
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


мне по телефону одна женщина про консервант сказала 3 недели,а мужу когда он покупал-10 дней,а в выходные они не работают,это у мужа выходные просто среди недели,он сменами работает.
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:40
ответ для Надюшес , на сообщение « мне по телефону одна женщина про... »
  #492
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Девочки, я пока в ШОКЕ, у дочки обнаружили ЛЯБЛИИ + АСКАРИДЫ...
Причем ребенок домашний, приучен к гигиене дома, на улице и после, животных дома нет... С появлением братика стала грызть ногти, появились странные проблемы со здоровьем, я интуитивно решила проверить ее на паразитов благодаря этому топику в Лаборатории ДИБ №3 (в Хеликсе, ДИБ №5,0 и Лабстори в разные периоды за год ничего не обнаруживали)...:016:
В среду идем к гастроэнтерологу, а голова кипит от информации в инете, в свящи с этим подскажите пожалуйста:
1) Есть ли единое лекарство и от аскарид и лямблий, или нужно будет лечить их разными отравами или по-очереди?
2) Лечиться нужно всем членам семьи, как не заразить 4-месячного малыша и чем лечиться мне самой, кормящей грудью, только народными?
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:44   #493
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


У нас тоже нашли лямблии, написали 3-5-7. Сдавали в дет.поликлиннике на Ольховой, с консервантом. Стоит 200рублей. Сначала выдают консервант, а потом оплачивали, когда принесли анализ. Но нам сказали собирать анализы не менее пяти раз. Т.е. "сходили в туалет", зубочисткой отщипнуть с 5ти разных мест в одну кучку, потом перемешать и опять отщипнув не много, положить в консервант. Так делать не менее 5 дней, и складывать в один консервант, который может хранится 3 недели. Так нужно делать, потому что лямблии могут не выйти в первый раз и т.д.
Гастроэнтеролог назначила лечение:
1. лактофильтрум 7 дней - на него дочку так обсыпало красными пятнами и высушило кожу за 2 дня приёма, даже перхоть появилась (доче 4,5 года). Я его отменила.
2. немозол 7дней + бифиформ + хофитол 3 недели - пропили всё неделю.
Съездили к гомеопату, сказал что у нас нарушена работа ЖКТ, поэтому проблемы (АД). Назначил горошины, завтра начну давать, потом ещё траву назначит, ещё назначение по диете дал строгие.
Попробуем гомеопатией наладить работу, от лямблий немозол уже пропили, больше не знаю, как вылечить АД.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:32
ответ для Daleg , на сообщение « У нас тоже нашли лямблии, написали... »
  #494
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
У нас тоже нашли лямблии, написали 3-5-7. Сдавали в дет.поликлиннике на Ольховой, с консервантом. Стоит 200рублей. Сначала выдают консервант, а потом оплачивали, когда принесли анализ. Но нам сказали собирать анализы не менее пяти раз. Т.е. "сходили в туалет", зубочисткой отщипнуть с 5ти разных мест в одну кучку, потом перемешать и опять отщипнув не много, положить в консервант. Так делать не менее 5 дней, и складывать в один консервант, который может хранится 3 недели. Так нужно делать, потому что лямблии могут не выйти в первый раз и т.д.
Гастроэнтеролог назначила лечение:
1. лактофильтрум 7 дней - на него дочку так обсыпало красными пятнами и высушило кожу за 2 дня приёма, даже перхоть появилась (доче 4,5 года). Я его отменила.
2. немозол 7дней + бифиформ + хофитол 3 недели - пропили всё неделю.
Съездили к гомеопату, сказал что у нас нарушена работа ЖКТ, поэтому проблемы (АД). Назначил горошины, завтра начну давать, потом ещё траву назначит, ещё назначение по диете дал строгие.
Попробуем гомеопатией наладить работу, от лямблий немозол уже пропили, больше не знаю, как вылечить АД.
вы в садик не ходите? как там можно диету соблюдать?
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:33   #495
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


подскажите, а на Волковской консерванты дают?
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:17   #496
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Ну привести то можно, если вас не интересует результат.
А если нужен достоверный результат, то без консерванта эти самые цисты лямблий сохраняются в анализе не более 4 часов при температуре не ниже +10 без доступа воздуха (в смысле в герметичной банке). Если получиться так, то можно и без консерванта.
А то что они в выходные работают-первый раз слышу, уточните.
Консервант храниться 3 недели, анализ надо собрать сразу (5 минут), как собрать-там объяснят, привести в течение суток. Так мне сказали на Гладкова, а мы там сдавали несколько раз.
спасибо еще раз! будем сдавать с консервантом
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:18   #497
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
подскажите, а на Волковской консерванты дают?
неть,там просто какашки вечером собранные с утра привозишь (в идеале, конечно, только что собранные, но они разрешают и вечерние)
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:24
ответ для Masterrr , на сообщение « Девочки, я пока в ШОКЕ, у дочки... »
  #498
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в ШОКЕ, у дочки обнаружили ЛЯБЛИИ + АСКАРИДЫ...
Причем ребенок домашний, приучен к гигиене дома, на улице и после, животных дома нет... С появлением братика стала грызть ногти, появились странные проблемы со здоровьем, я интуитивно решила проверить ее на паразитов благодаря этому топику в Лаборатории ДИБ №3 (в Хеликсе, ДИБ №5,0 и Лабстори в разные периоды за год ничего не обнаруживали)...:016:
В среду идем к гастроэнтерологу, а голова кипит от информации в инете, в свящи с этим подскажите пожалуйста:
1) Есть ли единое лекарство и от аскарид и лямблий, или нужно будет лечить их разными отравами или по-очереди?
2) Лечиться нужно всем членам семьи, как не заразить 4-месячного малыша и чем лечиться мне самой, кормящей грудью, только народными?
мое имхо - лекарства от аскарид и лямблий единое , например, тот же немозол - показания к применению – "глистные инвазии, вызванные аскаридами, острицами, лямблиями, эхинококками, свиным и бычьим цепням, а также некоторыми другими паразитами"

Вам - только усилить меры гигиены, чаще стирать все, что тока можно стирать, мыть все, что тока можно мыть, ну про мытье рук я и не говорю, всем отдельные полотенца, ежедневно стираемые лучше при 90 градусах, а при грудном вскармливании - только народные средства, разумеется, а какие - уж гастроэнтеролог подскажет
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:44
ответ для Nataly1980 , на сообщение « вы в садик не ходите? как там можно... »
  #499
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
вы в садик не ходите? как там можно диету соблюдать?
В садик ходим, я там уже попросила не давать ей супы (мясной бульон нельзя), сосиски. Конечно сложно с садом совмещать диету, но гомеопат сказал, чтоб хотя бы дома исключить колбасы, сосиски, мучное, курицу, сладкое, йогурты.
У меня надежда на то, что основная причина АД лямблии. Тем более не было сильного проявления аллергии, были часто покраснения на сгибах рук и ног. А после зимней поездки в отпуск, произошло обострение, обсыпало всё тело и кожа очень сухая стала. Поэтому начали сдавать анализы, искать причину.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:18
ответ для Daleg , на сообщение « В садик ходим, я там уже попросила не... »
  #500
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
В садик ходим, я там уже попросила не давать ей супы (мясной бульон нельзя), сосиски. Конечно сложно с садом совмещать диету, но гомеопат сказал, чтоб хотя бы дома исключить колбасы, сосиски, мучное, курицу, сладкое, йогурты.
У меня надежда на то, что основная причина АД лямблии. Тем более не было сильного проявления аллергии, были часто покраснения на сгибах рук и ног. А после зимней поездки в отпуск, произошло обострение, обсыпало всё тело и кожа очень сухая стала. Поэтому начали сдавать анализы, искать причину.
Блин, они ведь голодные в садике останутсямоя не поймет, почему ей кушать нельзя у нас тоже сухая кожа, причем у одной, у нас двойняшки. А долго диету соблюдать?
Nataly1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena