Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:03
ответ для belka_Ka , на сообщение « покрывала.... не спасает уже... кальций... »
  #411
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
покрывала.... не спасает уже... кальций пью постоянно!
где-то читала, что для того, чтобы кальций усваивался из препаратов, их надо кислым запивать, вроде в воду добавлять выжатый лимонный сок
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:25
ответ для Vice Versa , на сообщение « где-то читала, что для того, чтобы... »
  #412
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


с утра уже сбегала сдала анализы на вит Д3 и фосфор, последняя надежда, что кальций плохо усваивается... я планировала вообще с 9 мес сделать, хотя бы, одну замену из-за стоматологии...
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:48   #413
Ниночка
Частый гость
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 80


Пробовали пед.прикорм: давала малышу малюсенькие кусочки яблока, банана, пару гречинок из своей тарелки, малюсенькие кусочки кукурузных хлопьев. Это все не каждый день (мы еще были достаточно маленькие), но периодически ребю перепадало. Пока однажды вечером ни увидела розовое пятнышко на обкаканном подгузнике.. решила, что возможно сосудик лопнул в прямой кишке - ничего страшного. Через пару дней, опять же вечером, увидела уже отчетливые вкрапления крови(((( У нас никогда такого не было, ничего в жизни ребя не менялось, только давался (очень осторожно давался!) пед. прикорм. Я связала кровь именно с ним. После этого эксперименты с ПП прекратила, на несколько дней прикорм вообще убрала, потом стала понемножку подкармливать детской инстантной кашкой - все хорошо.
Как вы думаете, может ли быть связана кровь в стуле с ПП?
Изначально была сторонницей именно пед.прикорма, как исторически верного и натурального прикорма, но после такого опыта со своим (первым и единственным) ребенком глубоко задумалась... может быть педиатры не просто так рекомендуют измельчать до пюре в 6-7-8 месяцев...
__________________
Ниночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:14   #414
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Пробовали пед.прикорм: давала малышу малюсенькие кусочки яблока, банана, пару гречинок из своей тарелки, малюсенькие кусочки кукурузных хлопьев. Это все не каждый день (мы еще были достаточно маленькие), но периодически ребю перепадало. Пока однажды вечером ни увидела розовое пятнышко на обкаканном подгузнике.. решила, что возможно сосудик лопнул в прямой кишке - ничего страшного. Через пару дней, опять же вечером, увидела уже отчетливые вкрапления крови(((( У нас никогда такого не было, ничего в жизни ребя не менялось, только давался (очень осторожно давался!) пед. прикорм. Я связала кровь именно с ним. После этого эксперименты с ПП прекратила, на несколько дней прикорм вообще убрала, потом стала понемножку подкармливать детской инстантной кашкой - все хорошо.
Как вы думаете, может ли быть связана кровь в стуле с ПП?
Изначально была сторонницей именно пед.прикорма, как исторически верного и натурального прикорма, но после такого опыта со своим (первым и единственным) ребенком глубоко задумалась... может быть педиатры не просто так рекомендуют измельчать до пюре в 6-7-8 месяцев...
думаю врядли с пп связано.... вообще вы , имхо, маловаты для прикорма...у ребенка есть пищевой интерес? он именно выпрашивает то, что вы ему даете? или это вы свой интерес и желание скорее накормитьудовлетворяете?
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:16   #415
L. Santi
Гость
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 7


Здравствуйте! Прошу прощения за возможный повтор: всю ветку мне не осилить Нам почти 9 месяцев, уже 6 зубов, деть получает ПП. А в последнее время стала очень часто просить грудь, три-четыре раза в час. Может быть такое, что она голодная и надо больше кормить взрослой едой? Сейчас я не всегда беру ее за стол, а еды даю столько, сколько она просит - максимум 2 столовые ложки получается.
А с другой стороны в весе прибавляет хорошо, активная, бодрая... Может из-за зубов на сиське виснет...
L. Santi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:01
ответ для L. Santi , на сообщение « Здравствуйте! Прошу прощения за... »
  #416
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от L. Santi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу прощения за возможный повтор: всю ветку мне не осилить Нам почти 9 месяцев, уже 6 зубов, деть получает ПП. А в последнее время стала очень часто просить грудь, три-четыре раза в час. Может быть такое, что она голодная и надо больше кормить взрослой едой? Сейчас я не всегда беру ее за стол, а еды даю столько, сколько она просит - максимум 2 столовые ложки получается.
А с другой стороны в весе прибавляет хорошо, активная, бодрая... Может из-за зубов на сиське виснет...
скорее всего из-за зубов.. моя тоже на сиське в 9-10 месяцев висела особенно ночами.. это при том,что до зубов спала всю ночь. С 11 до 7 утра ..
А вообще вам уже можно и к энергетическому прикорму переходить. давайте столько,сколько просит. главное не заставляйте есть.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:20   #417
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Как вы думаете, может ли быть связана кровь в стуле с ПП?
Нет.
Чтобы не думать, что с ребенком, обследуйтесь, сдайте копрограмму, может быть...

Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
может быть педиатры не просто так рекомендуют измельчать до пюре в 6-7-8 месяцев...
Конечно, не просто так, а для того, чтобы это пюре можно было ребенку скормить в рекомендуемой дозе.
ИМХО, для прикорма 6-7-8 месяцев - рановато. Конечно, надо смотреть по ребенку, но по моему опыту - рано. Ну не выпрашивала у меня дочка еду с общего стола в 6-7 месяцев, в 8 разве что.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:58   #418
storhen
Участник
 
Аватар для storhen
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 110


мой малыш не выпрашивает еду у меня, и отказывается на отрез от прикорма вообще...
ждемс
__________________
storhen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:12
ответ для buzulik , на сообщение « Нет. Чтобы не думать, что с ребенком,... »
  #419
Ниночка
Частый гость
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 80


Спасибо за ответы!

Сейчас нас ничего не беспокоит, крови больше не было, обследоваться пока не будем. Последствием похода в нашу поликлинику, как правило, бывает кашель и больное горло у меня, поэтому лишний раз туда предпочитаю не ходить. Если будут повторы, обязательно проконсультируемся у врача.

Пищевой интерес у сына есть. Причем, он появился довольно давно, месяца в 4. Проявляется тем, что "смотрит в рот", пытается залезть в тарелку, и ничем его от этого не отвлечь. Кушать с ним на коленке очень сложно, поскольку идет настоящая охота на едой. Но разрешить ему съесть пару горстей еды в его возрасте я не могу, поэтому тарелка уворачивается, как может. У него есть 2 зуба, ползает с 6 месяцев, недавно стал пытаться стоять с опорой, но самостоятельно не сидит.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Конечно, не просто так, а для того, чтобы это пюре можно было ребенку скормить в рекомендуемой дозе.
Не соглашусь с вами насчет того, что пюре можно скормить малышу в большом количестве У нас с протертой кашкой пока не получается))) После 2-3-4 чайных ложек ребенку становится просто скучно.

И вот эти нормы педиатрические.. Кто их придумал и для чего??? Наверное же с благой целью.

Кстати, ВОЗ рекомендует вводить прикорм именно в 6 месяцев.
Цитата оттуда:
Цитата:
Не введение прикорма по достижению ребенком возраста шести месяцев или ненадлежащее введение прикорма могут сказаться на росте ребенка
И еще цитата оттуда же насчет рекомендуемого количества грудного молока в возрасте ребенка до 2 лет:
Цитата:
Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ для детей в возрасте 6-23 месяцев. Оно может обеспечивать половину или более всех энергетических потребностей ребенка в возрасте 6-12 месяцев и одну треть энергетических потребностей ребенка в возрасте 12-24 месяцев.
__________________
Ниночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:38
ответ для storhen , на сообщение « мой малыш не выпрашивает еду у меня, и... »
  #420
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от storhen Посмотреть сообщение
мой малыш не выпрашивает еду у меня, и отказывается на отрез от прикорма вообще...
ждемс
У меня аналогичная ситуация, только ребенку уже 10-й месяц пошел, 8 зубов, ходит, а ест только маму... вот думаю уже начинать волноваться или еще рано?
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena