Стоит ли удалять кошке матку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 14:15   #41
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Наша ветеринар сказала нам точно также.

Старой собаке при стерилизации без вариантов удалили и и яичники, и матку,
а когда стерилизовали свою кошь в возрасте 6 мес ДО первой течки - удалили только яичники (ибо именно яичники, как половые железы, продуцируют течки). Матку оставили из соображений - нечего вырезать здоровый орган, когда достаточно обойтись яичниками. Кошке скоро 5 лет, культя матки ей жить не мешает. Если бы не успели до первой течки, без сомнений удаляли бы всё с маткой вместе.
Ну вот в корне не согласна. У меня веты из европы и штатов знакомые удаляют ВСЕ.
МАтка не нужна.
У нас не веты, а мамонты какие то. Ветеринария у нас на уровне жуть каком низком. Удручает это очень.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:22   #42
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну вот в корне не согласна. У меня веты из европы и штатов знакомые удаляют ВСЕ.
МАтка не нужна.
в СПб есть ветклиники на достаточно хорошем уровне, на это пожаловаться нельзя. кстати, в Европе очень много идиотизма встречается, даже на уровне универов.
в тех клиниках за бугром, где я стажировалась матку молодым животным оставляют почти всегда. правда, они и кастрят гораздо раньше, чем мы.

в клинике, где я сейчас работаю статистика ведется очень жестко. кастрируется всегда довольно много кошек, матку удаляют только по необходимости. и так уже много лет. хоть бы кто с пиометрой или другой проблемой из-за неудаленной нормальной матки пришел... ну или из других клиник, где также работают...

вот сукам у нас стараются матку удалить даже в молодом возрасте, а те европейские клиники, где я была, делали в основном эндоскопически ОЭ. т.е. матку оставляли.
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:30   #43
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У нас не веты, а мамонты какие то. Ветеринария у нас на уровне жуть каком низком. Удручает это очень.
подстать обществу в целом )) достойных профессионалов среди вет.врачей в России много. но не все способны оценить...
зато у нас любят поскулить на тему как все плохо и какие вокруг все тупые )
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:49
ответ для WASABY , на сообщение « подстать обществу в целом )) достойных... »
  #44
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
подстать обществу в целом )) достойных профессионалов среди вет.врачей в России много. но не все способны оценить...
зато у нас любят поскулить на тему как все плохо и какие вокруг все тупые )
Во-во! смотрела тут передачу по одному из каналов о животных ( не анимал плэнет ). Там рассказывали случай, как собаке ( суке ротвака ) поплохело. Перестала есть, вялая. Отвели к вету. Он пощупал, сказал, что ничего не нашел - наблюдайте. Ушли. Прошло еще пару дней. Собаке совсем плохо. Снова пришли. Снова пощупал, снова ничего нет. И тут совершенно! случайно, при пальпации живота собака обернулась. Сделали рентген. В кишечнике какая-то жидкость. Взяли шприцем жидкость. В ней много лейкоцитов. Решили, что какой-то септический очаг и его нужно удалить. Операция стоила 6000-8000$. Хозяева согласились. Разрезали, удалили часть кишечника. В нем оказался кусок пластика ( см 10 на 6 так ). Оставили в стационаре. Через три дня собаке снова схеровилось. Оказалось швы разошлись на кишечнике! Хозам снова предложили или операция или усыпить. Но на этот раз операция будет стоить 10000$! Хозы согласились. Прооперировали. Через неделю Хеппи Энд. частливые владельцы на руках носят врача вернувшего им их девочку с того света! По уши в долгах и кредитах. Общая стоимость операций составила 18000$! И все счастливы! Врач - Царь и Бог. И ни у кого не возникло сомнений. что врач дибил, не осмотрел нормально собаку и не поставил диагноз. Или что в стационаре без движения под капельницами швы на кишечнике разошлись, или что, наконец, стоимость исправления их ошибки стоила дороже самой операции!

Я тут подсчитала, что им дешевле в Россию смотаться было, инородку удалить...
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:04
ответ для ang lee , на сообщение « Стоит ли удалять кошке матку? »
  #45
Настенчик
Гость
 
Аватар для Настенчик
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 11


Я операцию кошке делала в клинике Ефимова. Удаляли только яичники. Кошка веселая, живая! Уже два года прошло. Матку удалять не рекомендую, ведь она является очень важным органом в СИСТЕМЕ всего организма, участвует во многих процессах организма, вырабатывает многие полезные вещества. Нельзя удалять органы "заодно" , только по показаниям!Езжайте в клинику Ефимова, проконсультируйтесь, там очень хорошие специалисты.
Настенчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:07   #46
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Настенчик Посмотреть сообщение
Я операцию кошке делала в клинике Ефимова. Удаляли только яичники. Кошка веселая, живая! Уже два года прошло. Матку удалять не рекомендую, ведь она является очень важным органом в СИСТЕМЕ всего организма, участвует во многих процессах организма, вырабатывает многие полезные вещества. Нельзя удалять органы "заодно" , только по показаниям!Езжайте в клинику Ефимова, проконсультируйтесь, там очень хорошие специалисты.

Простите, но зачем матка БЕЗ яичников? Она какую роль выполнять то будет?
Вот если оставить матку, потом (не через год и два) может развиться опухоль или еще что то.
Почему ветеринары рекомендуют оставлять матку я тоже понимаю кушать всем хочется.

И вроде как кроме простогландинов матка ничего не вырабатывает.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:13   #47
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Настенчик Посмотреть сообщение
Удаляли только яичники. Кошка веселая, живая! Уже два года прошло. Матку удалять не рекомендую, ведь она является очень важным органом в СИСТЕМЕ всего организма, участвует во многих процессах организма, вырабатывает многие полезные вещества.
никакой пользы организму оставленная матка не принесет абсолютно точно. и она ничего "полезного" не секретирует ни при наличии яичников, ни при их отсутствии.
если матка кошки никак и ничем не изменена, то ее можно оставить, можно удалить. для животного разницы никакой.
если врачу или владельцу по какой-то причине будет спокойнее, если матка будет удалена у молодого животного, то препятствий к этому нет.
но и утверждать, что ее присутствие в будущем повредит животному также неверно.
WASABY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena