дочь боится звуков и перестала проситься на горшок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 00:29   #1
zulichek
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов
Сообщений: 285
дочь боится звуков и перестала проситься на горшок



Добрый вечер!

опишу ситуацию.
Примерно в 1г.и 8-9мес. дочь четко,вовремя просилась на горшок.До 2 лет и 4 мес.все было замечательно.Памперсы у нас только на ночь и на улицу.Потом вдуг перестала.Ходит,перетаптывается,но не просится.Посадишь,орет.Выяснили,что горшок не удобен стал.Поменяли,наладилось.Через месяц соседи начали ремонт.Дрелей и стучания мы раньше побаивались,но теперь это превратилось в кошмар.Были ситуации,когда она несет мне горшок,а они дрелить начинают.Она в рев,на горшке сидели,обнявшись.И вот теперь она перестала проситься писать,совсем.Опять мокрые трусы, а полноценно писает только ночью,в памперс.
А уж звуков боится почти всех(стук,машина за окно,звяк посуды и т.п).Зажмуривает глаза,вцепляется в руку и все,уговорить что-либо делать дальше очень трудно.А ремонт продолжается, и с этим я ничего не могу сделать,т.к. работают они только в разрешенные законом часы.
Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,что вы делали в такой ситуации.Дочери 2,5 года.Можно ли в таком возрасте работать с психологом?
zulichek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:59
ответ для zulichek , на сообщение « дочь боится звуков и перестала... »
  #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Я не знаю поможет ли Вам это сейчас уже..Но у меня дочка тоже очень настороженно-тревожно относилась к таким звукам... Муж принес домой дрель/молоток и тд и тп - показали все для чего нужно и какие звуки издает.
Теперь когда сверлят или стучат, то дочка бежит и начинает типа помогать - или молотком по стене стучать или палкой тычет и "дджжжж" говорит - типа сверлит.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:35
ответ для zulichek , на сообщение « дочь боится звуков и перестала... »
  #3
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


и мы попробуем)))
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:36   #4
zulichek
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов
Сообщений: 285


Спасибо за отклик.Попробуем.Правда,когда блендером я,например, что-то делаю,то чуть громче если получается(что-то твердое),то она,сидя рядом и видя процесс, начинает орать(именно орать,как будто ей больно-больно делают)
zulichek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:45
ответ для zulichek , на сообщение « дочь боится звуков и перестала... »
  #5
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Мой так боялся пылесоса,мало того он у нас еще и очень большой!я ему купила детский пылесос,теперь вместе пылесосим!с мясорубками и блендером раньше только вместе могли пользоваться,сидел на руках или орал!теперь вроде отпустило,дала попробовать-на кнопки понажимать
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena