Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:27   #521
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
значит надо просто копии копии паспорта собственника?
Если вы про одобрение квартиры - то да, только копии, заверять не надо. По карйней мере, так по телефону сказали...
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:46
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #522
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Подскажите. Доки в банк еще не подали. И агенту не дала отмашку на продажу квартиры.(Расселение коммуналки). Не пойму как правильно поступить. Ведь квартира может либо быстро продаться, либо годами висеть на рынке. А банк долго ждать не будет. Ведь еще много процедур надо проходить и в т.ч. поиск покупаемого жилья.......
Кто проходил через это, напишите как быть в этой ситуации. Соседи только меня ждут. Очень не хочется чтобы сорвалась продажа целиковой квартиры.

Мысли в слух: Если я дам отмашку агенту. Будут приходить покупатели и кто нить согласится купить. Он же не будет ждать когда я подам доки в банк, найду другое жилье, пока банк одобрит это жилье и т.д.
А если я подам доки в банк. заключу договор ипотеки. ....а покупателя на квартиру все нет и нет. А мне надо успеть за 1/2 года найти другое жилье........

И что же делать?


Тут я спрашивала про минимальную сумму комиссии на оформление кредита, но ответ не нашла.
Кто то фото со стенда из банка выкладывал: 0,85% от суммы кредита, но не меньше 8000р. На сайте кажется не меньше 30т.р. Так сколько же?
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:11
ответ для Metka , на сообщение « Если вы про одобрение квартиры - то да,... »
  #523
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Если вы про одобрение квартиры - то да, только копии, заверять не надо. По карйней мере, так по телефону сказали...
ага именно про одобрение квартиры
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:09   #524
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
Подскажите.
Мысли в слух: Если я дам отмашку агенту. Будут приходить покупатели и кто нить согласится купить. Он же не будет ждать когда я подам доки в банк, найду другое жилье, пока банк одобрит это жилье и т.д.
А если я подам доки в банк. заключу договор ипотеки. ....а покупателя на квартиру все нет и нет. А мне надо успеть за 1/2 года найти другое жилье........
И что же делать?
Тут я спрашивала про минимальную сумму комиссии на оформление кредита, но ответ не нашла.
Кто то фото со стенда из банка выкладывал: 0,85% от суммы кредита, но не меньше 8000р. На сайте кажется не меньше 30т.р. Так сколько же?
Мне кажется, сначала всё-таки доки в банк подавать надо. А вдруг вам вообще не одобрят ипотеку, а покупателя вы уже найдёте? Не успеете найти - подадите заявку на продление.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:10   #525
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
ага именно про одобрение квартиры
Мы пока еще доки на ободрение не носили (квартиру присмотрели, но продавцы пока точно не решились, связываться ли с ипотечниками), но надеюсь, что будет именно так
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:11
ответ для Metka , на сообщение « Мне кажется, сначала всё-таки доки в... »
  #526
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Мне кажется, сначала всё-таки доки в банк подавать надо. А вдруг вам вообще не одобрят ипотеку, а покупателя вы уже найдёте? Не успеете найти - подадите заявку на продление.
а сколько раз можно продлевать и на какой период продлевают?
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:17   #527
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
ага паспорта ускоряли
а справку нет - она 5 дней делается


есть у нас старая справка на 06 год.....но тк эта квартира покупалась нашими продавцами в ипотеку - нам нужна свежая ЕГРП
А сколько ускорение стоит? У наших продавцов паспорта 2009 года - с ними нельзя на одобрение даже
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:21
ответ для Metka , на сообщение « А сколько ускорение стоит? У наших... »
  #528
Ирочек
Старожил
 
Аватар для Ирочек
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Новые Колтуши
Сообщений: 1 498


Доброго времени суток!
Девочки,а подскажите,пожалуйста: муж работает с постоянной ЗП + зарегистрирован ИП. При подаче документов на ипотеку в ГПБ не очень хочется обнародовать ИП (чтобы % ставку не поднимать). Как думаете,это проверяется? Или можно просто про ИП промолчать?

P.S.Маргаритулька у нас тоже субсидия
Ирочек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:32
ответ для Ирочек , на сообщение « Доброго времени суток!:flower:... »
  #529
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Ирочек Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Девочки,а подскажите,пожалуйста: муж работает с постоянной ЗП + зарегистрирован ИП. При подаче документов на ипотеку в ГПБ не очень хочется обнародовать ИП (чтобы % ставку не поднимать). Как думаете,это проверяется? Или можно просто про ИП промолчать?

P.S.Маргаритулька у нас тоже субсидия

Вряд ли проверяют, это сложно проверить, в анкете пункта где можно это написать нет, думаю что стоит промолчать и посмотреть, в конце концов я там нигде не видела в списках обязательного пункта по которому ваш муж должен рассказать банку что он ИП (покажет что работает официально и хватит с них-если вдруг узнают и спросят-косите под дурачков-ой, мы не знали что надо вам и это говорить). Я бы так поступила.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:45
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #530
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


и вообще создайте мне что ли положительную ауру, я здесь дольше всех вроде сижу и ни фига найти не могу(((
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena