Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 00:24
ответ для вот оно - счастье! , на сообщение « :flower::flower::flower: просто... »
  #451
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение

просто красавица!!!
но это же не роды - это их счастливое разрешение!!!
с чем Вас сердечно поздравляем!!!
Спасибо, есть фотки и предшествующие этому моменту. Муж фоткал на схватках, уверяя, что обязательно надо запечатлеть живот в последний раз в эту беременность. Жаль, что нас вдвоем никто не щелкнул! Думаю, было бы весело мне смотреть потом фотки, когда меня оформляли, а я в стенку рогом и дышуууууууууу.. Мне вот честно было пофиг, кто на меня смотрит и фоткают ли!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:39   #452
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


а мы рисовали детскими красками на пузе свинку, домик и цветочек - тоже, пока пузо ещё есть...
пока считали минуты схваток, фотографировались - пока серьёзная работа не началась.
и после родов фотографировались на другой день.
а сами роды - это уж только в памяти нашей пусть будет. а кому интересно - пусть сам женится, зачинает и рожает.
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:12
ответ для Lana72 , на сообщение « Вы воспринимаете правильно, но свои... »
  #453
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете правильно, но свои роды.
А они протекают у всех по-разному. Кто-то и вправду выглядит чуть ли не как с картинки, а я на себя в том виде, в котором я тогда пребывала, любоваться бы не хотела.
Это не значит, что я свои роды воспринимаю не правильно.
Какие были - такие были.
Автор,наверное предполагал,что мамочки, прочитав эту тему вспомнят свои роды,сам процесс,свое состояние....и задумаются: "Чего же мне не хватало на родах? Ах,да! ФОТОГРАФА,ФОТОГРАФА...."
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:44   #454
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Автор,наверное предполагал,что мамочки, прочитав эту тему вспомнят свои роды,сам процесс,свое состояние....и задумаются: "Чего же мне не хватало на родах? Ах,да! ФОТОГРАФА,ФОТОГРАФА...."
и ещё начнут рекомендовать друг другу настоящих профессионалов - которых не видно и не слышно... таких "интеллектуальных скрытых камер" размером со взрослого дядьку. или тётьку.
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:52
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #455
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


итак, можно подвести итог. три четверти женского населения, пользующегося интернетом, испытывают сложности в процессе родов и связывают с ним неприятные образы, от которых хотят избавиться и никак в дальнейшем к ним не возвращаться.

треть женского населения, пользующегося интернетом, процесс родов переносят легко, видят в нём приятные образы и желают с этими образами жить дальше.

тема на самом деле очень глубокая, затрагивающая как психологические аспекты женского восприятия, так и способность адаптироваться к определённым травмирующим событиям. но это уже совсем другая тема.

благодарю всех за участие.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:30   #456
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
итак, можно подвести итог. три четверти женского населения, пользующегося интернетом, испытывают сложности в процессе родов и связывают с ним неприятные образы, от которых хотят избавиться и никак в дальнейшем к ним не возвращаться.

треть женского населения, пользующегося интернетом, процесс родов переносят легко, видят в нём приятные образы и желают с этими образами жить дальше.

тема на самом деле очень глубокая, затрагивающая как психологические аспекты женского восприятия, так и способность адаптироваться к определённым травмирующим событиям. но это уже совсем другая тема.

благодарю всех за участие.

Простите, но, по-моему, вопрос стоял иначе: хотят ли будущие мамы, чтобы процесс родов снимался профессиональным фотографом?

Так вот, как я считаю сама, и насколько могу судить по большинству женских отзывов в Вашей темке, будущие мамы по большей части не хотят видеть именно ЧУЖОГО человека на своих родах, и не хотят съёмки этого ИНТИМНОГО процесса!

Я бы тоже не хотела именно по этой причине. Единственное уместное фото в родах - это фото только что родившегося ребенка, лежащего на животе у матери и сделанное отцом этого ребенка!
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:08
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #457
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


С ума сойти! А Вам, видимо, есть с чем сравнить,если Вы пишете, что свадьба -мучение, а роды- на раз....
Как-то совсем не хочется в этот момент видеть абсолютно постороннего человека возле себя. Это все же очень личный момент. Понятно- муж, мама, врач... Но фотограф..?? Потом наснимаете, будет время...
Или Вы испытываете к ЭТОМУ особую тягу?????

И не надо здесь проводить "психологическое исследование" - ибо для исследования Ваши вопросы должны звучать по-другому и уж никак не "пиарить" фототаланты их задающего...
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:54
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Простите, но, по-моему, вопрос стоял... »
  #458
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Я бы тоже не хотела именно по этой причине. Единственное уместное фото в родах - это фото только что родившегося ребенка, лежащего на животе у матери и сделанное отцом этого ребенка!
Блин...+1. Я против съемки родов в плане эстетики..но какой бы я страшненькой не была, я хочу себе такую фотографию! Она будет 4й в нашем новом семейном альбоме:
1я - это тес-полоска , 2я и 3я - с УЗИ, а потом вот этот чумазый комочек на маме.
И я только сейчас это поняла
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:49
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #459
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Не хочу!
Мне в родах было "хорошо, просто замечательно" (с).
Но для меня присутствие постороннего человека в такой момент не допустимо.
Кроме этого это только мои воспоминания и я не хочу ни кому больше их доверять.
Мне не нужны такие фотографии - у меня есть память.
Вот ребенка я бы с фотографировала в 1 день, но уже в палате.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:15
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #460
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Весь топ не прочитала, просто скажу свое мнение
Беременность - это красиво и фотосессии беременной женщины с будущим папой (и уже имеющимися братиками-сестричками) - здорово. Далее, роды (сам процесс, схватки, процесс рождение, или КС) - это некоторое таинство, что-то очень личное и сложное, и вряд ли я захочу, чтобы присутствовал кто-то посторонний, даже хорошо знакомый (только муж и мама, но мой муж еще до свадьбы сказал, что на родах со мной будет, т.к. слишком впечатлительный, только когда схватки может быть со мной и поддержать, но не в момент рождения. А мама - врач, мне так будет спокойней, если она рядом, буду знать, что все под контролем). Я бы даже не потерпела студентов-медиков.
А вот как только малыши на свет появятся, их первые секунды-минутки жизни, я хочу чтобы их обязательно запечатлели на фото и видео (первые крики). Нужны ли мне профессиональные фото этих моментов - думаю нет, это фото для очень личного семейного архива, не для показа друзьям-знакомым, и достаточно просто обычного фото. А вот через месяц-другой после рождения уже можно и на профессиональную фотосессию в студию .
Это лишь мое мнение, как я хотела бы для себя и своей семьи, думаю - тут все индивидуально, каждый решает сам для себя.
У меня вообще будет КС, ну не операционный стол же фоткать...
П.С. У нас и на свадьбе были фотографы из числа друзей-родственников, не профессионалы, а просто любители, фото получились отличные, и я очень не хотела нанимать фотографа со стороны, который бы указывал что и как мы должны делать...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena