Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 01:27
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1661
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Девочки, если Елена Павловна сказала приходить весной, то получается, что для удаления надо выбирать время, когда наконец потеплеет, но не будет так жарко, как летом? (если еще летом будет жарко) Сначала думала вообще на начало лета перенести, потом подумываю про апрель, начало мая...
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:15
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1662
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Девочки, у нас скоро операция. Кто уже делал - как детки отходят от наркоза? на что обратить внимание?
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:31   #1663
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас скоро операция. Кто уже делал - как детки отходят от наркоза? на что обратить внимание?


мне кажется, самое важное, понять, что когда некотрые (я многих там наблюдала) сразу просыпаются и вопят разнве разности (пить! есть! мама, где мама? и все такое) - они ваще ничего не соображают и совершенно не обязательно идти у них на поводу, нарушая запрет врача не пить.
Наш сразу проснулся (его принесли из операционной, он уже был на руках и визуально не спал, но ни фига не соображал)... и он требовал мильон вещей одновременно а надо было просто тихо спокойно держать его и бормотать что-нить успокаивающее, а не мчаться исполнять его просьбы...
через час он полностью проснулся, его рвало, но и это хорошо (сори), и начал пить через 20 минут он уже смотрел мультики, а через час скакал как лошадь по палате с другим мальчиком)

все будет отлично!! точно.
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:56
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1664
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Из операционной всех приносят не спящими, все ведут себя по-разному. Мой не спал и так и не заснул, как выяснилось впоследствии, все помнил, что в это время происходило. Сначала чуть-чуть покапризничал от неприятных ощущений после операции, потом два часа страдал: очень хотел пить, но я ему объяснила, почему нельзя пить: будет тошнить и рвать. Минут через 40 - 50 Елена Павловна и анестезиолог разрешили сделать по глоточку. Попил и его немножко затошнило, так что дальше хоть и страдал от жажды, но пить отказывался, не хотел тошноты. Хорошо, по СТС повторяли Стюарт Литтла, смотрел и отвлекался хоть немного. Через 2 часа выдул одним махом пол-литра.
А мальчик - сосед по палате плакал периодически, засыпал довольно крепко. Когда сделал глоток воды, вырвало немного.
Через два часа, как попили и поели мороженого, заснули, как убитые.
Все индивидуально.
Удачи!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:37
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1665
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Спасибо flamingo и No problem.. Буду знать, к чему готовиться..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:23
ответ для Ленточка , на сообщение « Спасибо flamingo и No problem.. Буду... »
  #1666
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Скажите, пожалуйста, а кому-нибудь Е.П. назначала перед операцией эндоскопию носоглотки? Сыну 7.5 лет, недавно на приеме Е.П. посмотрела на аденоиды и сказала, что вроде как аденоды ей кажутся меньше. Поэтому она решила сначала эндоскопом посмотреть нос, а потом решать - может и не удалять.
Я просто не знаю - а как эндоскопия носоглотки проводится? Под наркозом? Или местной анестезией?
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:01   #1667
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
мне кажется, самое важное, понять, что когда некотрые (я многих там наблюдала) сразу просыпаются и вопят разнве разности (пить! есть! мама, где мама? и все такое) - они ваще ничего не соображают и совершенно не обязательно идти у них на поводу, нарушая запрет врача не пить.
Наш сразу проснулся (его принесли из операционной, он уже был на руках и визуально не спал, но ни фига не соображал)... и он требовал мильон вещей одновременно а надо было просто тихо спокойно держать его и бормотать что-нить успокаивающее, а не мчаться исполнять его просьбы...
+1. У нас также было
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:09
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1668
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Записала нас Елена Павловна сегодня на операцию в Мариинку на 27 апреля.
Просматривала дома еще раз список анализов и возник вопрос про справку из СЭС об отсутствии инфекции в квартире. Все, кто оперировался в Мариинке ее делали, она действительно жизненно необходима??? После этого вообще решила, что на фиг не пойдем на операцию. Так совпало, что мне на работу выходить, а тут офигенный список анализов (ладно, была готова к большинству), но вот СЭС...
Это справка вероятно платная и СЭС приходит домой для ее выдачи?

А еще неприятный момент (ладно, что просто запись на операцию все равно стоит как консультация), но вот, что надо до операции принимать дицинон, я узнала только дома, перевнув листок со списком анализов, могла бы, возможно, и вообще не заметить...
Елена Павловна может кому-нибудь поясняла, во время приема этого препарата анализы лучше не сдавать (крови)?
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:18   #1669
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Записала нас Елена Павловна сегодня на операцию в Мариинку на 27 апреля.
Просматривала дома еще раз список анализов и возник вопрос про справку из СЭС об отсутствии инфекции в квартире. Все, кто оперировался в Мариинке ее делали, она действительно жизненно необходима??? После этого вообще решила, что на фиг не пойдем на операцию. Так совпало, что мне на работу выходить, а тут офигенный список анализов (ладно, была готова к большинству), но вот СЭС...
Это справка вероятно платная и СЭС приходит домой для ее выдачи?

А еще неприятный момент (ладно, что просто запись на операцию все равно стоит как консультация), но вот, что надо до операции принимать дицинон, я узнала только дома, перевнув листок со списком анализов.
Мамочки, этот препарат, наверняка, всем назначался, пояснялось, для чего он?
Пусть не страшит Вас справка из СЭС. Она выдается в поликлинике, в зависимости от места жительства у некоторых в детской, у нас во взрослой. Бесплатно, без всяких походов на дом.
Лекарство, насколько я понимаю, для улучшения свертываемости крови. Мы принимать начали даже раньше положенного, т.к. у нас анализы свертываемость плохую показали. Мы потом его еще раз пересдавали.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:04   #1670
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а кому-нибудь Е.П. назначала перед операцией эндоскопию носоглотки? Сыну 7.5 лет, недавно на приеме Е.П. посмотрела на аденоиды и сказала, что вроде как аденоды ей кажутся меньше. Поэтому она решила сначала эндоскопом посмотреть нос, а потом решать - может и не удалять.
Я просто не знаю - а как эндоскопия носоглотки проводится? Под наркозом? Или местной анестезией?
Вот моя тема про эндоскопию
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3832915
В АПО ПМА стоит 800 р.
~надежда~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena