Бесплатный массаж-поделитесь опытом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 19:40   #31
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от MamaVallu Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, на какое такое постановление или прочий законодательный акт сослаться, где сказано, что по показаниям ОБЯЗАНЫ до года сделать массаж. Катаю жалобу на поликлинику Надоело выслушивать нытье о том, как "нам врачам тут мало платят, и у нас тут ваще никто работать не хочет... и массажист по штатному расписанию мол только один" на такой большой район!
ну я думаю что не обязаны-обязаны, а если назначение есть...но мелкашам направление получить можно вообще не напрягаясь...

завтра пойду анализы сдавать "по блату" заодно нырну в массажный...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:05
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #32
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


В 61 поликлинике (на Тимуровской) очередь длилась всего 2 месяца! Но мы переехали( Снова встали в очередь в 70 поликлинике (на Камышовой). Говорят, здесь и полгода очереди - не предел. а мечта( Делаем платно.
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:29
ответ для Junkie , на сообщение « В 61 поликлинике (на Тимуровской)... »
  #33
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от MamaVallu Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, на какое такое постановление или прочий законодательный акт сослаться, где сказано, что по показаниям ОБЯЗАНЫ до года сделать массаж. Катаю жалобу на поликлинику Надоело выслушивать нытье о том, как "нам врачам тут мало платят, и у нас тут ваще никто работать не хочет... и массажист по штатному расписанию мол только один" на такой большой район!
ох уж мы уже намучались в борьбе за массаж. Нас записали в феврале на конец мая-начало июня примерно (сказали, позвонят, когда очередь подойдёт). А у меня с малышом поблемы, что массаж срочно нужен. В страховую уже звонила, в минздравсоцразвитие и на горячую линию комитета по здравоохранению - всё бестолку. Суть примерно такова: массаж не является оперативным методом лечения, вам не отказываются его делать, придётся ждать... Затвра пойду ещё к заведующей. Платно делать не на что.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:53
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #34
Санта Лючия
Участник
 
Аватар для Санта Лючия
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 284


нам как-то повезло - пошла записываться - нас сразу записали через две недели(правда это было в середине января).Мы 7 раз посетили массажистку(и успели до пика эпидемии гриппа).Надо сказать, что массажистка особо не старалась - могла во время сеанса плечом держать телефон у уха и болтать (якобы ей ну очень надо поговорить). Но результат по любому есть. Если назначит невролог еще - обязательно буду пробиваться.
Санта Лючия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:44
ответ для Санта Лючия , на сообщение « нам как-то повезло - пошла... »
  #35
СандраХ
Участник
 
Аватар для СандраХ
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 201


У нас видимо положительная поликлиника, записалась на массаж, через 2 месяца позвонили и мы благополучно отходили. Массажистка очень понравилась, ребенок совсем не плакал и не ругался.
СандраХ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:34   #36
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от СандраХ Посмотреть сообщение
У нас видимо положительная поликлиника, записалась на массаж, через 2 месяца позвонили и мы благополучно отходили. Массажистка очень понравилась, ребенок совсем не плакал и не ругался.
А Вы в какой пол-ке в Купчино?
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:50
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #37
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Ничего себе!!! В нашей поликлинике №7 два раза на массаж записывалась...Ребёнку 6 месяцев.Делали хорошо,претензий нет.Если бы не болели,всё бы отходили) Рекомендован массаж ортопедом и неврологом.
Раньше старшему делали,сначала домой приглашали массажистку,потом к ней же в поликлинику ходили.Довольны)Три раза за год успели.
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:37
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #38
juvena
Гость
 
Аватар для juvena
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 18


Мы встали на очередь на массаж около 2 месяцев, в 4 мес подо9шла наша очередь. Я на бесплатный курс особо не рассчитывала, поэтому в поликлинику не ходила, про очередь не узнавала, позвонили сами, что стало неожиданностью. Правда мы уже сделали один платный курс, и второй на подходе, но у нас дисплазия, поэтому мы делаем массаж почаще.
А вообще как сказала массажистка, у них есть 2 списка - одни детки - в общую очередь, а другие - вне очерерди по показаниям.
Поликлиника 65, Красносельский район
juvena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:48
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #39
Inya
Частый гость
 
Аватар для Inya
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 32


Нам ортопед назначила массаж, сказала очередь 3-4 месяца, как раз говорит на второй курс попадете, а первый делайте платно. Когда я пришла к врачу ЛФК, которая непосредственно на массаж записывает, та сказала что очередь 1,5 месяца и опять говорит делайте платно и телефон медсестер дала (эти же м/с в поликлинике бесплатныо делают, они же платно домой ходят). Я не стала им звонить, правда не из желания сэкономить, а просто решила попозже начать массаж, в итоге звонит мне эта м/с сама где-то через дней 10 и говорит мне заведущая сказала взять вас. Вот так мы попали практически без очереди, правда сама теперь не рада, дочке 3 мес., орет как резаная, а массажистка еще и хамит, видимо обиделась что я ее не попросила платно делать
Inya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:07
ответ для bonita , на сообщение « Бесплатный массаж-поделитесь опытом »
  #40
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Сделали два раза бесплатно по направлению от ортопеда(дисплазия).Ждали первый раз около месяца,второй раз около двух с половиной.Ходили в свою поликлинику бесплатно.Очень довольны(я сама когда-то заканчивала курсы массажа,так что оценить качество и результат могу)
Марион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena