Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 00:47
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #561
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Дык и я с вами не разумею, при чем тут улучшение... А "ВОИН" - не понимает. Откровенно говоря, когда я ( а у меня похожая ситуация) послал этих ребят далеко и надолго (правда, вежливо) - они ОЧЕНЬ удивились.
А по части страны дураков - это для тех, кто думает что за вывеской реновации райские кущи. Нет там ничего, кроме попытки очередной раз на нашем горбу в рай попасть (извините, бабло срубить).
strannic is offline  
Старый 23.03.2011, 01:28
ответ для strannic , на сообщение « Уважаемые! Могу рассказать, как это... »
  #562
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Уважаемые! Могу рассказать, как это происходит в квартале Ульянка (Кировский район, расселяет "ВОИН"). Было собеседование, на котором предлагали:
- нанимателям по нормативу предоставления - 18 на нос
- собственникам - метр в метр, что имеешь, то и получишь.
Кого - то это устроило, но кого - то нет. Недовольны в основном собственники.
Частая ситуация - семья 4 -5 человек живет в "четверке", общая площадь порядка 50 метров. Им предлагают "двушку". И вы представляете - они имеют наглость не соглашаться на такое "улучшение" условий!
Страна дураков.
Я так и предполагала в принципе про собственников.
Простите,"улучшение"-это ж только на словах.
А что происходит с теми,кто отказывается?
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 01:31
ответ для strannic , на сообщение « Уважаемые! Могу рассказать, как это... »
  #563
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Частая ситуация - семья 4 -5 человек живет в "четверке", общая площадь порядка 50 метров. Им предлагают "двушку". И вы представляете - они имеют наглость не соглашаться на такое "улучшение" условий!
Страна дураков.


Вот я не понимаю, когда они проектировали эти новые квартиры, ну неужели не понятно было, что никто не захочет терять в кол-ве комнат! Ну так постройте квартирки чуть больше( чтоб по нормам всё ОК) тех, что были. Но сохраните кол-во комнат! Им и проблем бы меньше было. Ну мало ли , что сейчас строят другое жилье ( где однуха 50 метров может быть) , ну так и стройте такие хаты на продажу.
__________________
Ируськин is offline  
Старый 23.03.2011, 01:35
ответ для Белыч , на сообщение « Спасибо, что обо...ли, уважаемый. мы... »
  #564
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Спасибо, что обо...ли, уважаемый. мы видимо тут все дураки, что не хотим ехать из своих 4 комнат в 2! может вы мне тогда поясните: в чем тут улучшение, если комнат будет меньше???? жить друг на дружке на двух ярусных кроватях всем? или как???
Простите,а не все ли им равно,как вы будете жить:провалку,валетом или как в купе в несколько ярусов.Это ж будут уже не их проблемы.
Если бы власти или эти" бизнесмены " думали о нас с вами,т. е. об обычных людях,вы думаете напокупали ли бы они столько земли под расселение?
Нужно изначально было тогда закладывать в пректы новых домов малогабаритные квартиры,они ж понимали,что вместо четырешек и трешек -ехать в двушки готовы не все.А так распихают,и скажут:"Радуйтесь,идиоты,что не однушки получили."
Повторюсь,мы с вами живем в России.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 01:36
ответ для Ируськин , на сообщение « Вот я не понимаю, когда они... »
  #565
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, когда они проектировали эти новые квартиры, ну неужели не понятно было, что никто не захочет терять в кол-ве комнат! Ну так постройте квартирки чуть больше( чтоб по нормам всё ОК) тех, что были. Но сохраните кол-во комнат! Им и проблем бы меньше было. Ну мало ли , что сейчас строят другое жилье ( где однуха 50 метров может быть) , ну так и стройте такие хаты на продажу.
Ну вы прямо мои мысли мысли озвучили,пока я писала.Жаль,что нас никто не послушает.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 01:38
ответ для jajablochko , на сообщение « Ну вы прямо мои мысли мысли... »
  #566
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Ну вы прямо мои мысли мысли озвучили,пока я писала.Жаль,что нас никто не послушает.


Вот и странно, так сложно настроить малогабаритных квартир?
__________________
Ируськин is offline  
Старый 23.03.2011, 01:44   #567
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот и странно, так сложно настроить малогабаритных квартир?
Наверно сложно,ведь они нам типа "улучшают",мы ж в новые дома поедем.Наверняка с недоделками,тяп-ляп настроенные,далеко от метро,на отшибе.Вы меня извините,но хрущи последних годов по коммуникациям ничуть не хуже сталинок,мне есть с чем сравнить.Я бы ни за что не стала менять шило на мыло.Но ведь вы же понимаете,люди,ну заставят же.Иль закон издадут,иль постановление.И так противно от этого.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 01:49   #568
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Катя... убей лаптем, я всё равно не понимаю! Ну да, мы все трое обеспечены метрами суммарно в разных квартирах.Но в этой квартире нет 18 м на нос. И что из этого следует в случае реновации квартала? От чего мы должны отказаться или чего нас лишат принудительно?
ИМХО имховое - я предполагаю (но не утверждаю), что город будет за эту норму цепляться, дабы отсеять ненужных собственников. к сожалению, в тех нормативных актах, которые имеются, положение собственников очень расплывчато. как мне думается (ИМХО, т.к. такая позиция логична для города, который захочет поэкономить ) данную норму применять при решении вопроса о предоставлении жилья по норме предоставления.

ЗЫ: если коряво написала, то могу уточнить. просто ночь на дворе. голова не варит.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 01:51
ответ для jajablochko , на сообщение « Господа!Какие окна,вы о чем?Кто там... »
  #569
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Господа!Какие окна,вы о чем?Кто там окна будет подсчитывать!Скорее всего по метражу будут давать(собственникам) и стараться как можно меньше.Ну мы же в России живем!

эх, уж и помечтать нельзя . сразу же на землю спустят
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 01:52   #570
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот и странно, так сложно настроить малогабаритных квартир?
хм..а вы думаете народ из обжитых 45 м опять поедеть в теже 45...только в худшие условия?
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena