Мои роды в 11 (17) Роддоме или Печальный опыт Эпидуральной анестезии - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 00:13   #71
nadin+sasha
Участник
 
Аватар для nadin+sasha
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 136


Уважаемый автор, у меня были роды (2006 год) без раскрытия и схватки приходили только благодаря стимуляции, вручную открывали шейку матки... Через 16 часов (только безводного периода) я была просто НИКАКАЯ!!! (я не кричала, не плакала, а просто говорила врачам, что не рожу сама и чтобы сделали кесарево), но.... мне говорили: "попробуй еще!!" и стали придавливать живот....(( Я не на шутку испугалась за ребенка и просто без всяких схваток выдавила силами своего пресса (годами качающегося в тренажерках)....после чего мои глаза были похожи на два помидора..., а температура тела была 35,5......
Однако, сразу было счастье и радостьи кормление грудью в родилке и "поздравляем мамаша у вас здоровенький мальчик и вы такая молодец!!!!! , НО..........
последствия таких родов (гипоксия ребенка) после многочасового безводного периода я с сыночком расхлебываем и по сей день.................."спасибо" этим врачам я хотела сказать, но ничего не удалось доказать..., т.к. в справке все тип-топ и никаких доп. обследований для ребенка и по апгару 8-9 баллов.(

Так что, мамочка в вашем случае нужно сказать спасибо в хорошем смысле!!!
nadin+sasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:18
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #72
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Я рожала без ЭА и на кресле почему-то боль от схваток исчезла (наверно от радости), поэтому тужилась по команде акушерки. Вот вам и без эпидуралки рожала Когда я родила в голове было одно- наконец-то всё закончилось! и всё никаких слёз ,а уж материнским инстинктом и вовсе не пахло. Всё пришло потом . Вам грех жаловаться. Скоро второго рожать и если предложат ЭА не откажусь!
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:33
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Ох, СПАСИБО Вам! :flower: Знаете, я... »
  #73
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Ох, СПАСИБО Вам!

Знаете, я ведь с самого начала боялась рожать в РД, так как никогда и в больнице-то не лежала, боялась своего беспомощного состояния, что не смогу самостоятельно принять правильное решение... Именно поэтому и рожала платно, чтобы хоть акушерка рядом со мной всё время была. Акушерка, как я и хотела, была рядом, но что с нее взять, она просто делала свою работу, как привыкла делать...

Мужа винить не могу - сама отправила его на работу. Да и вообще он изначально не очень хотел на родах присутствовать, а в день родов оказалось, что не может сидеть на работе.

Мама, конечно, не права, но она и себя винит в том, что не успела - очень хотела успеть, но ехала за 2 тысячи км...

В общем, получилось как получилось: ребенок здоровый и всё у нас прекрасно! Но я уже сейчас узнаю, как бы так рожать, чтобы опытные "профессионалы" не решили в следующий раз, что для меня лучше! Пока вот узнала, что в Радуге вполне себе хорошо и естественно рожают! Раздумываю над вариантом следующего рожать там.

Не подскажете, как рожать дома? Сколько это примерно стоит? И через кого можно всё узнать?
Но вообще если честно тут же на форуме столько страшилок про роды дома, что честно говоря как-то боязно...
Автор, пожалуйста, успокойтесь, подумайте наконец о ребенке, а не о собственных страхах и амбициях, НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТКОЙ! Ребенок здоров? Здоров! Это самое главное! Далеко не у всех рожениц роды протекают как по книжке. Вы на 100% уверены, что хотите пройти через подобные роды без обезболивания?
Спрашиваете, как раньше рожали? Смотря когда раньше. На заре человечества (и не только) действовал естественный отбор, плодились и размножались женщины с широким тазом, прочие выбраковывались. Дети в родах, подобных Вашим, погибали или рождались ослабленными и нежизнеспособными. Во времена мам и бабушек наших бабушек смерть в родах (и уж тем более младенческая) были нормой жизни. Как и детская смерть в принципе. В начале 20 века в Англии, одной из передовых держав на тот момент, до пяти лет не доживал каждый пятый ребенок. В 20 веке некоторые "счастливицы" рожали под общим наркозом, не испытывая неприятных ощущений в принципе, пока не выяснилось, что общий наркоз вреден для ребенка. Ну, а мамы наши, уж если на то пошло, рожали детей, меньших по своим габаритам, чем нынешние дети. Кесарево сечение было очень сложной операцией. Материнская и детская смертность имела место быть гораздо чаще, чем сейчас.
Вы всё ещё хотите в прошлое?
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:50
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #74
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Рожала там же. У упомянутой Н.В. Барановой (договаривалась с врачом из-за очень плохого зрения). Она мне пообещала, что раз я не хочу кесарева, получу роды по полной программе. И эпидуралку поставили ближе к началу родов, т.е. к самому замечательному моменту я уже сама доскакала до кресла ))) И все было как обещал врач. Вообще я за то, чтобы доверять врачу и акушерке, а не собственному мнению, профессионалам виднее, а мои роды принимали профессионалы, как в четыре руки игравшие на рояле и вместе со мной радовавшиеся рождению малыша ))) И зрение мое (-11) ничуть не стало хуже, потугам и на курсах научили и акушерка тоже все объяснила в процессе.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:53
ответ для Rhytidiadelphus , на сообщение « Я вас понимаю. не поленилась -... »
  #75
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Rhytidiadelphus Посмотреть сообщение
Я вас понимаю.
не поленилась - почитала все отзывы. - караул...кроме 1 Соловья - караул...
ну, мне тут вообще сложно... я рожала дома... чего и вам со следующим реб. желаю...
с мужем, с подготовкой, с хорошей акушеркой и без всякой хрени искусственной...
мама ваша очень не права что опаздав и ничем не помогая при родах навесила чувство вины после, когда уже ничего не исправить...
муж тоже виноват что поехал на работу. у нас что каждый день дети рождаются?...
если уж рожать у нас в р.д. то надо готовиться особенно... в т.ч. юридически... и обязательно иметь рядом человека кот. может адекватно оценить ситтуацию и поддержать.
надеюсь мы все еще не хуже наших мам. мы молодые и сильные. и можем сделать себя здоровыми. по крайней мере стремиться к этому. и не надо верить что мы не сможем сами ничего... а опытные "профессионалы" знают все лучше нас, нашего организма и нашей природы.
т.е. это просто все делит на 2 лагеря. либо мы все еще живые и часть природы, либо уже нечто более на роботов похожее...

Счастья вам!
вот вам роды дома
http://www.kolybelka.spb.ru
как такое можно советовать
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:55
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Ох, СПАСИБО Вам! :flower: Знаете, я... »
  #76
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Ох, СПАСИБО Вам!

Знаете, я ведь с самого начала боялась рожать в РД, так как никогда и в больнице-то не лежала, боялась своего беспомощного состояния, что не смогу самостоятельно принять правильное решение... Именно поэтому и рожала платно, чтобы хоть акушерка рядом со мной всё время была. Акушерка, как я и хотела, была рядом, но что с нее взять, она просто делала свою работу, как привыкла делать...

Мужа винить не могу - сама отправила его на работу. Да и вообще он изначально не очень хотел на родах присутствовать, а в день родов оказалось, что не может сидеть на работе.

Мама, конечно, не права, но она и себя винит в том, что не успела - очень хотела успеть, но ехала за 2 тысячи км...

В общем, получилось как получилось: ребенок здоровый и всё у нас прекрасно! Но я уже сейчас узнаю, как бы так рожать, чтобы опытные "профессионалы" не решили в следующий раз, что для меня лучше! Пока вот узнала, что в Радуге вполне себе хорошо и естественно рожают! Раздумываю над вариантом следующего рожать там.

Не подскажете, как рожать дома? Сколько это примерно стоит? И через кого можно всё узнать?
Но вообще если честно тут же на форуме столько страшилок про роды дома, что честно говоря как-то боязно...
вам ребенка спасли,а вы их в кавычки
фу
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:55
ответ для Mashuta , на сообщение « Рожала там же. У упомянутой Н.В.... »
  #77
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Рожала там же. У упомянутой Н.В. Барановой (договаривалась с врачом из-за очень плохого зрения). Она мне пообещала, что раз я не хочу кесарева, получу роды по полной программе. И эпидуралку поставили ближе к началу родов, т.е. к самому замечательному моменту я уже сама доскакала до кресла ))) И все было как обещал врач. Вообще я за то, чтобы доверять врачу и акушерке, а не собственному мнению, профессионалам виднее, а мои роды принимали профессионалы, как в четыре руки игравшие на рояле и вместе со мной радовавшиеся рождению малыша ))) И зрение мое (-11) ничуть не стало хуже, потугам и на курсах научили и акушерка тоже все объяснила в процессе.
Присоединяюсь-роды должны принимать всётаки профессионалы,коеми мы считаем врачей и не на дому,а в стационаре.И нельзя уповать на милость божью или природную благодать,что мол от природы всё у вас пройдёт отлично и всё будет хорошо.Ну глупо,честное слово.Конечно надо и настраивать себя на лучшее и верить в лучшее,но разум терять никак не надо.Это я про роды дома,так меня потряс коментарий одной девушки тут.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:56
ответ для yasy , на сообщение « вот вам роды дома... »
  #78
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вот вам роды дома
http://www.kolybelka.spb.ru
как такое можно советовать
Вот и я от этого комментария и совета просто в ШОКЕ!
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:53
ответ для yasy , на сообщение « вам ребенка спасли,а вы их в кавычки фу »
  #79
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


В общем-то врачам я благодарна, и Вы правы - в нашей современной медицине они действительно профессионалы и, наверно, поступили профессионально.

Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение

В любом случае, СПАСИБО Богу и врачам за то, что у меня родился ЗДОРОВЫЙ ребенок!
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:07
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « В общем-то врачам я благодарна, и Вы... »
  #80
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
В общем-то врачам я благодарна, и Вы правы - в нашей современной медицине они действительно профессионалы и, наверно, поступили профессионально.
Совсем забыла вам рассказать,дабы успокоить вас и вашу маму-в роддоме даже за деньги не так ещё и просто получить эту самую эпидур. анастезию!Правда.правда! Я вспомнила,что после большого количества времени я уже больше не могла и сил не было совсем-я взмолилась и попросила эпидуралку.Пришла по зову моей акушерки врач,осмотрела и сказала-не надо!Ещё часа полтора и всё будет хорошо.А у меня та же история,шейка открывалась очень медленно и ещё в итоге после полного раскрытия не было потуг вообще.Пришлось работать с мужем вдвоём,вытуживать малыша,чтобы организовать потуги и родить в итоге самой,без ЭКС .Так что не всем её ставят в лёгкую,даже за деньги если попросить.На сколько я осведомлена об этом роддоме 11(17)-там вот так вот запросто по вашей просьбе или от балды -ничего не делают!Только по показаниям!Они там за естественные роды и грудное вскармливание!
bistrichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena