Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 21:03   #61
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


мы до 10.5 месяцев не ели вообще ничего, кроме груди. Истерики были у меня постоянно, а доче хоть бы что - ей и груди хватало. В 10.5 месяцев я из-за болезни резко бросила кормить грудью - на второй день ребенок начал есть кашу, потом мясо и т.д. Это не руководство к действию - просто пример из собственного опыта.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:09   #62
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Вы не кормите сами! Пусть каждый во время обеда ест из своей тарелки. На счёт гемоглобина, так в грудном молоке самое усвояемое железо.. Бросать так рано явно не стоит.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:13
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « вчера и сегодня игра закончилась... »
  #63
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
вчера и сегодня игра закончилась тем,что ребенок накормил маму )), восторга у нее было море ))
Когда-нибудь игра 100% закончится тем, то ребенок поест
Только не читайте про нормы - их явно кто-то выдумывает у кого детей нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:51   #64
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


сегодня были у стоматолога... сказали, что из-за долгого кормления у ребенка появилась тенденция к дистальному прикусу ((((. Говорит, нужно срочно бросать кормить,а то прикус может быть хуже..
и желательно бросать резко, т.к. постепенно уже не получится.
вот такой поворот (
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:52   #65
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
сегодня были у стоматолога... сказали, что из-за долгого кормления у ребенка появилась тенденция к дистальному прикусу ((((. Говорит, нужно срочно бросать кормить,а то прикус может быть хуже..
и желательно бросать резко, т.к. постепенно уже не получится.
вот такой поворот (
Тут вопрос веры в данного стоматолога, ИМХО.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:02   #66
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Оль, все комменты не читала, поэтому выскажу свое мнение - полностью согласна с первым оратором!:
1) ГВ не прекращать! (даже елси советую 100 раз бывалые-перебывалые мамы). я вообще считаю этот вопрос интимный - это дело только мамы и детки. остальные все со стороны. Кстати, молоко после года становится инволюционным и СОХРАНЯЕТ в себе все полезные свойства, которые были до этого (тоно знаю, тк одну мою приятельницу заколебали все вокруг этим мифом, что "после полугода там уже ничего нет. пустая водичка". она пошла в лабораторию при НИИ Детского птитания (по-моему так называется? в Мск находится) и сдала молоко на определение жирности и качества. все в порядке было с ним, хотя детке тогда было год и 7 что ли... если не больше).
2) "Пытку апельсинами" прекратить! если есть не хочет - не заставлять, а попробовать развить пищевой интерес (ну вот давай навскидку - ты знаешь деток, которые 2 года только сосут сисю и не едят нормальную пищу? я лично нет. по-любому все приходит на круги своя, просто у всех это в разном возрасте - как и с горшком).
кстати, мясо к гемоглобину имеет отношение относительно посредственное, т.к если бы было б по-другому, то дети вегетарианцев заполонили бы все наши детские больницы. Свекла, тыква - они сладенькие, может понравится Ксю. а вообще навари себе кастрюлю борща и ешь взахлеб перед ней - авось тоже заинтересуется.
3) у моей племяха точно такая же ситуация - не ела ни в какую, вот только-только недавно стал проявляться аппетит (но она и чуток постарше вас), так она еще и вес при этом плохо набирает. Правда сейчас сестра пошла решать этот вопрос к гомеопатам, если интересно - могу у нее все порасспрашивать ))
так что мое мнение осталось неизменным с момента нашего последнего разговора ;-)))

п.с ну и чтобы 2 раза не вставать - все хочу тебе позвонить, да все вспоминаю поздно. Если не сложно - можешь мне в личку напистаь пару строк про 10РД (и желательно если помнишь ФИО акушерки). у мну подруга просто там планирует рожать в мае, вот инфу собирает.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:13   #67
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Лучше уж прикус плохой, чем срыв в психике. Вообще, грудь мягкая, её сосание на прикус не влияет.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:34   #68
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Лучше уж прикус плохой, чем срыв в психике. Вообще, грудь мягкая, её сосание на прикус не влияет.
это уж кому как. плохой прикус исправить очень трудно, а срыва может никакого и не быть. иначе большинство тут было бы со срывами. не надо впадать в крайности просто.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:36   #69
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Лучше уж прикус плохой, чем срыв в психике. Вообще, грудь мягкая, её сосание на прикус не влияет.
+100 я вот тоже хотела это сказать!!
Вообще вот странно - есть детки, которые соску сосут до 4х лет и ничего, стоматологи почему-то считают это нормой, а как только ГВ в 1,5 года - так сразу в мамы извращенки записывают.
мне, кстати, тож стоматолог целую лекцию прочитала о том, что "она как врач мне авторитетно заявляет - ГВ после года-это вред", на мой ответ, что "мне наша педиатр сказала кормить, кормить и кормить, тк у меня у ре была жуткая гипотрофия и надо было срочно "откармливать как бычка", стоматолог ТУТ ЖЕ переменила мнение, сказав "мамочка, видя ваши зубы я вам как стоматолог заявляю - бросайте. а то остатки растеряете". так что должно было стать мотивом к завершению - детский прикус или мои зубы я так и не поняла
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:37
ответ для Ilaria , на сообщение « это уж кому как. плохой прикус... »
  #70
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
это уж кому как. плохой прикус исправить очень трудно, а срыва может никакого и не быть. иначе большинство тут было бы со срывами. не надо впадать в крайности просто.
Я вот сильно сомневаюсь что ГВ до 1,4 года могло привести к нарушению прикуса. Так что я бы показалась другому стоматологу
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena