Про золотые сережки и как мы попали в больницу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:39   #21
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Какой кошмар! Автору и дочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы всё было хорошо!
Лишний раз подумаю, стоит ли уши дочке прокалывать...
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:39
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Какой кошмар! Автору и дочке... »
  #22
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Маша вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ~Ann~ Посмотреть сообщение
Машенька!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
спасибо, уже все хорошо, завтра в садик идем

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
да, у дочки тоже одно ухо опухало. смазывала перекисью, хлоргексидином. Спиртовым раствором типа календулы. пркручивала сережку. опухоль спадала сама и бяка выходила. сейчас ттт все ок.
так мы ж тоже не сразу поехали, и смазывали и прокручивали
в больнице вначале какое-то лекарство положили, сказали, если за пол дня не поможет, значит будут резать, непомогло, делали операцию, следовательно и антибиотики начались, чтоб избежать вторичной инфекции

А тем кто говорит "как, вы мама не заметили?"
ну да, не заметила, я не в состоянии каждый день, каждый сантиметр на теле рассматривать, тем более ребенок уже не маленький - сама в состоянии сказать, что беспокоит, а опухло сзади мочки, спереди ничего и не было заметно, даже покраснения
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:52   #23
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Да уж ,наверно надёжней теперь сережки переплавлять из старых украшений.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:54   #24
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня и у дочки аллергия на золото - не такая уж это редкость
причем дочке даже не покупали серьги - взяли у моей подружки ее первые детские (прокалывали в Бейби, там ставят только золото, хотя я их просила о серебре и говорила о возможности аллергии) - те золото хорошее, девятьсот какая-то там проба, тем сережкам 20 лет
причем я разговаривала с ювелиром, когда обручальное кольцо выбирала - он сказал, что если непереносимость золота, то белое золото не спасет (в ювелирных любят впаривать, я говорю - на золото аллергия, а мне - возьмите белое), тк цвет золота зависит от очень малого % состава. Я ношу только серебро и платину, иногда ненадолго бижу, дочка - серебро

автору @@@@ дочке и не вините себя, за всем не уследишь...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:39   #25
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


У моей племяшки тоже самое было....уши воспалились и загноились от золотых сережек.Сережки были подарены на ДР..т.е. недавно купленные....Решили что рановато переодели гвоздики...стали усиленно промывать а уши всё гноились и гноились......Пошли к доктору...а доктор сказал что такое вот золото сейчас делают... Одели другие сережки ...тоже золотые но из старого золота....и сразу всё зажило.
Уши прокололи в 10 лет...
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:44
ответ для Ungaju , на сообщение « У моей племяшки тоже самое было....уши... »
  #26
habibti
Участник
 
Аватар для habibti
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Расскажу про свой опыт, может, кому-то пригодится
Я - дочка врачей. Лет в 14 проколола себе пистолетом пупок, от мамы скрывала до тех пор, пока не воспалился жутко, не буду описывать
Пришлось маме показать. Она мне мой пупок и спасла.
Есть такая жидкость - димексид, разбавляется с водой 1/5 (1 чайная ложка его + 5 воды), протирается обильно 2-3 раза в день. Лечит любые воспаления такого типа, особенно гнойные.
__________________

Я Оля
Ко мне на "ты"
habibti is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:06   #27
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Не замечала на своих серьгах потемнений..........спец. сняла сейчас серьги (англ. замок и гвоздики) - ношу около 9 лет эти серьги - золотистые, блестящие - нет потемнений.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:57
ответ для Граната , на сообщение « Не замечала на своих серьгах... »
  #28
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


У нас тоже одно ухо нарывало после замены на золотые серьги,дочка так плакала ,особенно когда в саду одевали ей футболки и свитера,что я плюнула и вытащила серьги,теперь решили вырастет и проколет сама если захочет.....
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:06   #29
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


А я поверю, что золото сейчас не качественно стало. Сама могу носить только золото или серебро. В результате сделала пирсинг пупа и после трех месяцев ношения купила золотую сережку, через какое то время пуп начал гнить, чем я его только не мазала. В результате одела обратно серьгу из хирургической стали и все прошло за три дня.
В ушах, на шее и на пальцах я тоже золото ношу, однако такого не было.
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:08   #30
МолчаливаЯ)
Частый гость
 
Аватар для МолчаливаЯ)
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 50


Тоже верю, что и золото могло быть с плохими примесями, и банально в микроранку бяка какая-то попала. Но почему хирурги не попробовали сначала мазь типа "Бальзама вишневкого" прикрутить на ночь? Уж он всякие глубокие воспаления вытягивает... Нарывы ногтей (та ещё ужасная вещь) - только им и помогает.
МолчаливаЯ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena