Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:16
ответ для Tyta , на сообщение « Я где-то читала, что если у родителей... »
  #441
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Tyta Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что если у родителей гражданство русское, то ребенок автоматически гражданин России, а печать эта только Украинцам нужна. Другие страны пускают только по загран. паспорту. Разве не так?
Да, в соответствиии со ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ" Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Но, в соответствии со ст. 45 Указа президента РФ Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется:
свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа
Сведения о ребенке в возрасте до 14 лет, приобретшем гражданство Российской Федерации, вносятся в паспорт родителя (паспорта родителей), состоящего (состоящих) в гражданстве Российской Федерации, и заверяются подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.
По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:18
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #442
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Вам гражданство нужно будет не только для того, чтобы за границу выехать, но и по жизни. Даже при принятии в школу требуют подтверждение гражданства. А ребенку делала загран в декабре, копию вкладыша о гражданстве прикладывала.
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:47
ответ для Tyta , на сообщение « спасибо ) но нам легче сделать загран.... »
  #443
Saabi
Старожил
 
Аватар для Saabi
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Tyta Посмотреть сообщение
спасибо ) но нам легче сделать загран. паспорт, чем сначала подавать документы на печать в свидетельстве рождения, а потом еще и на внесение ребенка в паспорта родителей.
На границе у вас могут попросить свидетельство о рождении ребенка не зависимо от того с каким загран паспортом вы едете ( у нас просили несколько раз и на поезде когда ехали и на машине). Хотя у детей загран паспорта есть
А печать в свидетельство и паспорта родителей нам поставили прямо при мне. Никаких документов заранее не сдавали. Может от отделения зависит, конечно
__________________
Saabi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:22
ответ для Saabi , на сообщение « На границе у вас могут попросить... »
  #444
Tyta
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Saabi Посмотреть сообщение
На границе у вас могут попросить свидетельство о рождении ребенка не зависимо от того с каким загран паспортом вы едете ( у нас просили несколько раз и на поезде когда ехали и на машине). Хотя у детей загран паспорта есть
А печать в свидетельство и паспорта родителей нам поставили прямо при мне. Никаких документов заранее не сдавали. Может от отделения зависит, конечно
И ксерокопии никаких документов не потребовали? Где такое замечательное место?
Tyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:25   #445
Tyta
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Вам гражданство нужно будет не только для того, чтобы за границу выехать, но и по жизни. Даже при принятии в школу требуют подтверждение гражданства. А ребенку делала загран в декабре, копию вкладыша о гражданстве прикладывала.
Может это раньше так было? У нас ребенку счас 8месяцев.
Tyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:57
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #446
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


печать в свидетельсво и паспорт не ставят, дают отдельный листочек, что вы прошли границу, гражданство официально нужно согласно какому-то положению украины, я в овире ставила штампик, но на границе его никто не смотрел даже. а отметка о гражданстве в россии при поступлении в сад/школу, детям , рожденным после 2006 или 2002(может ошибаюсь, у нас 2007 г.рождения) не нужно
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:00
ответ для Tyta , на сообщение « И ксерокопии никаких документов не... »
  #447
Saabi
Старожил
 
Аватар для Saabi
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Tyta Посмотреть сообщение
И ксерокопии никаких документов не потребовали? Где такое замечательное место?
Ксерокопии были нужны, но заранее ничего не сдавала. Пришла с документами и мне сразу все печати проставили.
__________________
Saabi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:17
ответ для Tyta , на сообщение « И ксерокопии никаких документов не... »
  #448
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Таки да, в Украине - Окко. Хотя мы лили и на Лукойле, и на Шелле в Киеве... Но это на бензинке. На дизеле просто топаем на заправку и внимательно читаем документы на солярку. В Белораше - аналогично. Заправляли там и Паджерик с GDI, и СсангЕнг с его нежной топливкой Delfi. Все ок. Просто надо смотреть, чтобы заправка была более-менее новая и современная. Собственно, это относится и к Украине, и к России. В солярку мы еще и цетан-корректор льем. К бензину наверняка есть тоже какие-то присадки для подстраховки. Но вообще, если машина не сильно жадная, Белорашу можно проехать без заправки. Ну и канистру с собой иметь, 10 литров.

В Псковской области, кстати, есть чудный Статойл, где-то недалеко от Острова. И топливо хорошее, и хот-доги с кофе классные
а почему именно 10 литров? мы хотели 20 взять. Там есть какие-то ограничения?
Цитата:
Сообщение от Tyta Посмотреть сообщение
И ксерокопии никаких документов не потребовали? Где такое замечательное место?
делают в районном отделении милиции , там где паспорт все ПОЛУЧАЮТ. отдел УМФС называется. У нас вот не стали делать прямо при мне, вернули через пару дней. Нужны св-во о рождении ребенка и о браке - оригиналы и копии в том кол-ве сколько детей (ну вернее скольким детям надо поставить эту печать на обороте св-ва о рождении). + паспорта родителей и их копии. Забирают только св-ва о рождении - оригиналы. никаких раписок естессно не дают при этом
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:32
ответ для Tyta , на сообщение « Может это раньше так было? У нас... »
  #449
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Tyta Посмотреть сообщение
Может это раньше так было? У нас ребенку счас 8месяцев.
Нет и сейчас так же. У меня ребенку 6 лет в некоторых местах просят подтверждение гражданства
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:06
ответ для o-ksenia , на сообщение « Нет и сейчас так же. У меня ребенку 6... »
  #450
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Нет и сейчас так же. У меня ребенку 6 лет в некоторых местах просят подтверждение гражданства
если не секрет - в каких именно? у меня у старшего вкладыш - вот его часто спрашивают. А средний и младшая рождены в 2007 и 2009 году. Так у них ни разу нигде не спросили, только св-во о рождении и всё. Если б не украина, то и не стала бы делать эту печать. В паспорт мой вписывали без проблем, это я сейчас про загран.паспорт. Новый правда на детей отдельный я не оформляла пока, может быть там как раз попросили бы, не знаю. В сад без проблем оформили, например, полис получили. А где еще может понадобиться гражданство?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena