Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:34
ответ для Берегиня , на сообщение « Синяя птица »
  #4691
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, кто был сегодня в Александринке? Обсудим? Очень интересно ваше мнение.
Спектакль ОЧЕНЬ непростой. С книгой по сюжету ничего общего не имеет. Напомнил клипы Бьерк. Местами я, честно, боялась за психику своего ребенка, за его сон. Некоторые вещи вызвали просто шок. Но рада, что не ушли, досмотрели до конца. Третье действие внесло какую-то ясность в происходящее. Митиль играла очень хорошо, взяла за сердце.
По моему мнению детского спектакля у них в репертуаре так и не появилось. Раньше 12-14 лет делать там совсем нечего.
Cогласна. Совсем не детский, да и с Синей птицей не много общего. Спектакль необычный, очень креативный, на любителя (я к таким не отношусь). Дочка устала, говорит было интересно (местами). Но кукольный (БТК) ей понравился больше.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:26   #4692
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, о чем спектакль?
Чуковский.

Хорошо сделан, с любовью к городу, играли хорошо.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:28
ответ для nipsu , на сообщение « Cогласна. Совсем не детский, да и с... »
  #4693
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, кто был сегодня в Александринке? Обсудим? Очень интересно ваше мнение.
Спектакль ОЧЕНЬ непростой. С книгой по сюжету ничего общего не имеет. Напомнил клипы Бьерк. Местами я, честно, боялась за психику своего ребенка, за его сон. Некоторые вещи вызвали просто шок. Но рада, что не ушли, досмотрели до конца. Третье действие внесло какую-то ясность в происходящее. Митиль играла очень хорошо, взяла за сердце.
По моему мнению детского спектакля у них в репертуаре так и не появилось. Раньше 12-14 лет делать там совсем нечего.
Эх, как жалко, что моя старшая дочь не попала! (Поздновато заявку отправила) И по описанию, вообщем, было понятно, что спектакль не детский. Зачем они написали, что от 9 лет?
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:38   #4694
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Эх, как жалко, что моя старшая дочь не попала! (Поздновато заявку отправила) И по описанию, вообщем, было понятно, что спектакль не детский. Зачем они написали, что от 9 лет?
Эх, а я билеты на премьеру купила за бешеные деньги...Ну ладно, сходим. Аккуратно как-нибудь .
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:21
ответ для Shi , на сообщение « Эх, а я билеты на премьеру купила за... »
  #4695
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Эх, как жалко, что моя старшая дочь не попала! (Поздновато заявку отправила) И по описанию, вообщем, было понятно, что спектакль не детский. Зачем они написали, что от 9 лет?
По мне так от 9 и есть))
все конечно зависит от ребенка,я за психику не боялась,крепкая она))

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Эх, а я билеты на премьеру купила за бешеные деньги...Ну ладно, сходим. Аккуратно как-нибудь .
да,по 750 наши билетики,места у нас были замечательные.
SPb.Katerina Большое Вам спасибо за ссылку!
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:29
ответ для Берегиня , на сообщение « Синяя птица »
  #4696
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, кто был сегодня в Александринке? Обсудим? Очень интересно ваше мнение.
Спектакль ОЧЕНЬ непростой. С книгой по сюжету ничего общего не имеет. Напомнил клипы Бьерк. Местами я, честно, боялась за психику своего ребенка, за его сон. Некоторые вещи вызвали просто шок. Но рада, что не ушли, досмотрели до конца. Третье действие внесло какую-то ясность в происходящее. Митиль играла очень хорошо, взяла за сердце.
По моему мнению детского спектакля у них в репертуаре так и не появилось. Раньше 12-14 лет делать там совсем нечего.
Мы были.Как же мне понравилось!В первом действии спектакль был непонятен конечно,но во втором ,а уж в третьем действии он точно может называться детским.Главное не уходить,в антракте после первого действия было легкое недоумение,слышались реплики "бред сивой кобылы"))) .Зато в конце "класс,нет не класс-это здорово!!!"Сначала думала,что режиссер все поставил на зрелищность,но потом зрелищность осталась конечно,а сам спектакль становился все интереснее и интереснее.А в конце так вообще...некоторые плакали...
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 03:21
ответ для Берегиня , на сообщение « Синяя птица »
  #4697
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, кто был сегодня в Александринке? Обсудим? Очень интересно ваше мнение.
Спектакль ОЧЕНЬ непростой. С книгой по сюжету ничего общего не имеет. Напомнил клипы Бьерк. Местами я, честно, боялась за психику своего ребенка, за его сон. Некоторые вещи вызвали просто шок. Но рада, что не ушли, досмотрели до конца. Третье действие внесло какую-то ясность в происходящее. Митиль играла очень хорошо, взяла за сердце.
По моему мнению детского спектакля у них в репертуаре так и не появилось. Раньше 12-14 лет делать там совсем нечего.
Мы были Я НЕ в шоке,я под впечатлением
Книгу мой ребёнок не читал.Перед просмотром надо было прочесть,что ли... уж после обязательно
С возрастом вообще непонятно....... всё же лучше подросткам, наверное ..
Сыну(10 лет) было вообще не страшно, мальчик! ,воспринимал как впечатляющее зрелище . Ну как изобразить на сцене царство мёртвых,нормальное решение :умершие бабушки ,гроб падающий и раскрывающийся.(ну и скелет вываливающийся оттуда , естественно).Надпись внутри гроба увидел(ОНА УЛЕТЕЛА) и шепнул мне"Мама не умерла!!!" Вроде понял правильно.........
Само ДЕЙСТВО ,мне показалось фееричным. Декорации , костюмы,спецэффекты световые, не охватить происходящее на сцене взглядом ( мой ребёнок сказал...я ощутил себя очень маленьким(размером) )

Девушка-дирижёр ОЧЕНЬ понравилась,великолепна !!!!!,(я б на неё только и смотрела,да она периодически вниз уезжала) )
В третьем действии появился СМЫСЛ происходящего(взгляд успокоился глубокой ЧЕРНОТОЙ ),
Митиль классная ,и фрекен Свет (госпожа Ночь) понравилась,остальные как-бы... вокруг них....... Слепые хорошо играли....создавали настрой,атмосферу....нужную

А вот урна с прахом бабушки, уносящая,как ракета,девочку в черноту космоса.....
.Младенцы с торчащими руками из ушей и носа...... ,что -то ещё там было..(вроде надписи "черви в зелёном гное"). это осталось мной непОнятым Видимо так надо.(может потому что было смешно???)

Скучно не было,это точно.
"Любовь-это счастье",-сказал мой ребёнок ,встречающему нас папе

Ещё мне показалось,что антураж театра не соответствует спектаклю,(или наоборот) .
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 03:28
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Девочки, может кому интересно... »
  #4698
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Девочки, может кому интересно Генеральная репетиция "Синей птицы" по мотивам Мориса Метерлинка, постановка Андрея Могучего. Бесплатно! Мы ещё маленькие
Огромное Вам спасибо
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 03:30
ответ для Kappa , на сообщение « Мы были:) Я НЕ в шоке,я под... »
  #4699
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Ну Вы так описали...))) кто не был испугается и не пойдет)))
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 03:39   #4700
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Мы были.Как же мне понравилось!В первом действии спектакль был непонятен конечно,но во втором ,а уж в третьем действии он точно может называться детским.Главное не уходить,в антракте после первого действия было легкое недоумение,слышались реплики "бред сивой кабылы"))) .Зато в конце "класс,нет не класс-это здорово!!!"Сначала думала,что режиссер все поставил на зрелищность,но потом зрелищность осталась конечно,а сам спектакль становился все интереснее и интереснее.А в конце так вообще...некоторые плакали...
В третьем действии да,совершенно нормальный детский спектакль.
Но во втором
Kappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena