Что нам не нравится в развивалках? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:03
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вот-вот. Кстати, этим грешат не только... »
  #151
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
... что делать это все нужно с рождения, а не с трех лет.
Что касается развития ребенка, то заниматься этим можно начать еще до его рождения. Ребенок воспринимает напрямую в целом все, что происходит с матерью. Важно что она слушает, на что смотрит, гуляет ли, что ест, комфортно ли ей, чем она занимается, хорошо ли она за собой ухаживает - в определенном смысле все уже делается "вдвоем". Это любой педиатр-неонатолог скажет.
Что касается дальнейшего развития, то если период от рождения до 6 лет упущен, этого уже не восполнить. Подготовленные мамы занимаются сами и это их выбор. Но периоды особой чувствительности развития мозга и функций по всем направлениям в основном к 6 годам завершаются (можно почитать о сензитивных периодах в трудах Марии Монтессори).
Например, если верить надписям на упаковках, мелкие детали ребенку до 3 лет давать нельзя. Но к трем годам особый интерес и любовь к мелким и ооооочень мелким предметам у ребенка уже затихает. Надо просто посмотреть как двухлетний ребенок учится (сам, не мы его учим) заметать щеточкой одно зернышко проса в совок и видеть его восторг, когда это получается. Если говорить о развитии ребенка например в монтессори центре, есть смысл пробовать уже после 8 месяцев.
Но речь шла не совсем об этом. )
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:06
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #152
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Предлагаю прекратить прения и не засорять "топик", тема то конкретная.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:04
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вы так говорите о грамотности, что аж... »
  #153
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Вы так говорите о грамотности, что аж страшно становится. Подумаешь, написала я "имоции" вместо "эмоции". Вы на свое сообщение посмотрите. Сделаем работу над ошибками?

.
я не о грамотности пишу, а о том что рассуждение ведется о понятии, о котором человек ничего не знает. Или знает только на бытовом уровне. Ни одной книжки на эту тему не читал. Полстраницы рассуждений про эмоции человека, который в этом мало что понимает, зато берется оценивать как педагог на развивалках учитывает эти сами эмоции.

а то что мне клавишу capc lock не всегда удается нажимать - так это не о грамотности, а том, что часто пишу одной рукой, вторая занята. насколько я знаю, в онлайн общении это допустимо.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:57
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #154
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Мы ходим на занятия по английскому ( все в игровой форме). Педагог супер, занятия очень интересные, но короткие и для нас дорогие ( 30 мин/550 руб), дети в полном восторге. Группа из 6 малышей ( 1,5 - 2 года), все из одной песочницы.
Но Администратор ЗВЕЗДА! Совершенно не умеющая вести переговоры с клиентами особа, более того не отвечающая за свои слова. Сил больше никаких нет, уже нажаловалась на нее руководству, жалею, что сдержалась в декабре. Не хотела Новый год жалобой омрачать. Мы уже на грани срыва, думаем прекращать ходить на занятия.

Последнее заявление от администрации:" нас не волнует, что вас не будет в городе в мае и сентябре, оплачивайте пропущенные занятия в полном объеме, если хотите возобновить занятия в наших группах в октябре. мы должны платить преподавателю з/п. а лучше идете занимайтесь у конкурентов, раз у вас к нам какие-то претензии"

Вот я в раздумьях. Продолжать ли ходить. По идее, малыш и чудо преподаватель не виноваты, что у мамочек терки с администрацией. Но проплачивать 2 месяца занятий, когда мы сообщаем о нашем отсутствии почти за пол года это уж слишком. При том что на занятиях мы платили не только стоимость занятия, но и взнос на канцелярию. Сейчас он составляет 3000 тыс.

Посмотрим на след. неделе, чем нам моя жалоба обернется
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:00
ответ для malych , на сообщение « я не о грамотности пишу, а о том что... »
  #155
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не о грамотности пишу, а о том что рассуждение ведется о понятии, о котором человек ничего не знает. Или знает только на бытовом уровне. Ни одной книжки на эту тему не читал. Полстраницы рассуждений про эмоции человека, который в этом мало что понимает, зато берется оценивать как педагог на развивалках учитывает эти сами эмоции.

а то что мне клавишу capc lock не всегда удается нажимать - так это не о грамотности, а том, что часто пишу одной рукой, вторая занята. насколько я знаю, в онлайн общении это допустимо.
То, что я про эмоции ничего не знаю, вы поняли из того, что я написала это слово через "и"? Мдя, ну вы, как говорится, троллите. И про то, что я, как вы подумали, ни одной книжки не читала про эмоции - все туда же. Читайте дальше свои книжки про эмоции, и не понимайте ничего в человеческих взаимоотношениях. Чересчур грубо пишете. Вы, наверно, профессор по части эмоций, ну так нечего к нам, сирым и убогим, цепляться. С вами диалог больше не веду.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:11
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #156
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Забыла добавить, что все это произносится с высока и совершенно хамским тоном, все клиенты должны этой организации. Мне затраты огорчают конечно, но хамство усиливает это огорчение
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:40
ответ для lyxandra , на сообщение « Забыла добавить, что все это... »
  #157
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Забыла добавить, что все это произносится с высока и совершенно хамским тоном, все клиенты должны этой организации. Мне затраты огорчают конечно, но хамство усиливает это огорчение
обязательно жаловаться руководству и говорить про хамство, нормальное руководство только радо будет если им кто-нить откроет глаза на администратора- наверняка они теряют клиентов с таким вот отношением
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:13
ответ для lyxandra , на сообщение « Мы ходим на занятия по английскому (... »
  #158
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение

Последнее заявление от администрации:" нас не волнует, что вас не будет в городе в мае и сентябре, оплачивайте пропущенные занятия в полном объеме, если хотите возобновить занятия в наших группах в октябре. мы должны платить преподавателю з/п. а лучше идете занимайтесь у конкурентов, раз у вас к нам какие-то претензии"

Вот я в раздумьях. Продолжать ли ходить. По идее, малыш и чудо преподаватель не виноваты, что у мамочек терки с администрацией. Но проплачивать 2 месяца занятий, когда мы сообщаем о нашем отсутствии почти за пол года это уж слишком. При том что на занятиях мы платили не только стоимость занятия, но и взнос на канцелярию. Сейчас он составляет 3000 тыс.

Посмотрим на след. неделе, чем нам моя жалоба обернется
Ничего себе. А вы договор заключали. Если заключали, посмотрите внимательно, там должно быть написано подробно об оплате - как в каких случаях...
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:07
ответ для nadejda9 , на сообщение « Ничего себе. А вы договор заключали.... »
  #159
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
Ничего себе. А вы договор заключали. Если заключали, посмотрите внимательно, там должно быть написано подробно об оплате - как в каких случаях...
заключали, мы просили внести изменения, так как договор для посещения садика, а мы в их платный садик не ходим, ходим на занятия 2 раза в неделю по 30 мин, на что было сказано, что договор - это формальность для бухгалтерии и ничего они менять не будут, на словах подтвердили наши уточнения, а теперь они нас отправляют в эту формальность, которая честно говоря толком и не оформлена: срок действия у многих не проставлен, у некоторых срок действия закончился 1-го января 2011, автопролонгации нет, порядковые номера не присвоены, цены не вписаны....
по сути я могу вписать любой срок действия в свой экземпляр и пусть докажут, что это там что-то неправильно. Но это же тупиковый способ решения вопроса. Проформа давалась для самостоятельно оформления. У нас на работе бы юрист или кто за договора отвечает, никогда бы такого не позволил. Может я конечно неграмотная, но мне кажется что они ЗВЕЗДЫ в этом садике - клубе по интересам.
Думаю перейти на занятия с репетитором
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 06:30
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вот-вот. Кстати, этим грешат не только... »
  #160
Лучок
Участник
 
Аватар для Лучок
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
А вы ни с кем и не ссорились. Я обычно не позволяю себе резких и агрессивных высказываний, но в данном случае стало чересчур жаль детей, с которыми не занимаются до трех лет. Почему вы считаете, что ребенок не будет тупым, если его не развивать? Заметьте, я не говорила "не водить на развивалки", речь именно о развитии - неважно, где - дома или на развивалках. Лично я считаю, что если ребенка до трех лет не развивать, то в три года он будет тупым для трехлетнего ребенка. Позже, разумеется, он научится всему, чему не научился раньше и доберет, но будет явно отставать от своих сверстников. Я не говорю "всю оставшуюся жизнь", но какое-то время, может быть даже до школы. Вы помните, как вы учились в институте? Я не знаю, как вы учились, но если были немного ленивой, то могли накапливать долги. И чем их больше, тем сложнее потом все выучить и сдать. С детьми так же, потому что такой объем информации, который можно дать за 3 года, потом будет сложнее наверстать (не говорю "невозможно"), ведь с каждым днем будет другая новая информация, которую тоже надо усваивать. Поэтому лучше не терять времени. Опять же, не говорю, что нужно срочно записывать его на курсы и читать лекции, но мнение, что ребенок до трех лет ничего не усваивает и не может социально адаптироваться, поэтому его развитие бесполезно, считаю откровенно... мягко говоря... ну вы поняли.
но в случае -то с ребенком логика немного другая. Предполагается, что и на первом и на третьем курсе у вашего мозга одинаковые возможности и если ничего не делать, то к 3 курсу объем необходимого для изучения будет в 3 раза больше нормы.
но у ребенка- то в 1 год и в 3 года, в 3 года и в 6 лет мозг совершенно различен и его возможности возрастают. изввестно, что например сам Зайцев говорит, что чтобы научить 3 летку по его кубикам читать уйдет больше полугода 8 - 12 месяцев, 5-6 летние за несколько недель -пару месяцев справляются, а 7 летний начнет читать через пару занятий. Все- таки зрелость мозга важна.
сама по себе помню, что когда в 7 клссе отдали учится программиррованию - было нифига непонятно, а в 10 классе показалось очень даже увлекательным. - разница в развитии мышления - в 7 абстрактное было явно недоразвито
...
Лучок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena