Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:05
ответ для stb , на сообщение « по зарплате - у меня фиксированный... »
  #3051
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
по зарплате - у меня фиксированный оклад и больше выплат нет
а право выбора формы расчета до кого периода будет действовать?

просто для себя хочу понять,что экономически выгоднее выйти и отработать года 2 или из декрета в декрет(второй вариант более предпочтительнее

а как доказать,что все дети со мной живут?
может им сделать тоже времен питерскую регистрацию?
а я считала что если у меня их трое и они несоверш ,то мы и ест многодет семья

скко нюансов
право выбора - до 31.12.12
если у вас только оклад и он у вас не понижался - то вы получите примерно так же как и в прошлый раз. если оклад повысился то пособие по уходу должно быть поболе.Это по старому способу.
по новому- если у вас в 2х годах до предыдущего декрета оклад был меньше,или у вас были больничные,то его не выгодно использовать. если был такой же и больничных не было - то похоже что без разницы какой способ расчета.

все дети,которых вы собираетесь представить как членов своей семьи, должны быть прописаны в СПБ,временно или постоянно. если ребенок не прописан в СПб никак,то он не будет являться членом семьи. фактическое совместное проживание подтверждает педиатр. т.е. если прописка у детей разная,но проживают они в одном месте в СПб,то участковый педиатр может справкой подтвердить ,что дети фактически проживают по такому то адресу в СПБ совместно с таким то родителем.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:24
ответ для Ardena , на сообщение « право выбора - до 31.12.12 если у вас... »
  #3052
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
право выбора - до 31.12.12
если у вас только оклад и он у вас не понижался - то вы получите примерно так же как и в прошлый раз. если оклад повысился то пособие по уходу должно быть поболе.Это по старому способу.
по новому- если у вас в 2х годах до предыдущего декрета оклад был меньше,или у вас были больничные,то его не выгодно использовать. если был такой же и больничных не было - то похоже что без разницы какой способ расчета.

все дети,которых вы собираетесь представить как членов своей семьи, должны быть прописаны в СПБ,временно или постоянно. если ребенок не прописан в СПб никак,то он не будет являться членом семьи. фактическое совместное проживание подтверждает педиатр. т.е. если прописка у детей разная,но проживают они в одном месте в СПб,то участковый педиатр может справкой подтвердить ,что дети фактически проживают по такому то адресу в СПБ совместно с таким то родителем.
по деткам ясно-всем сделаем регистрацию СПб.спасибо за подробный ответ

про оклад-вот какой момент:
я на своей работе проработала только 11 мес и ушла в декрет не доработав до года и тогда, если я все верно поняла,то у меня что первый что второй вариант расчета в итоге одинаков-деньги теже,что и в декрете втором

а вот если я выду,то тогда ситуация куда плачевнее и придеться года два работать,что бы заработать на пособие,так?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:36   #3053
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77
Здравствуйте!



Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:у нас родился третий ребёнок,мне нужно сейчас подавать на все пособия одновременно,мне нужен один пакет документов,или на каждое нужны дополнительные копии???
Спасибо!
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3054
Бонавла
Активный участник
 
Аватар для Бонавла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м. Старая деревня, м. Комендантский проспект
Сообщений: 342


Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться как лучше поступить, а то я уже запуталась.
До выхода в первый декрет (2009 г.) я проработала всего 3 месяца. До этого не работала. В апреле этого года ребенку исполняется 1,5 года, а через месяц, в мае, мне нужно уходить во второй декрет. Я так поняла, что по-новому расчету мне ничего не светит. Но вот не знаю стоит ли мне выходить на работу хоть на время или сразу "из декрета в декрет". И если выходить, то как выгоднее на весь этот месяц с момента исполнения 1,5 лет или только на несколько дней в мае и потом сразу в декрет? З/п на момент ухода была 6 тыс. с хвостиком, а пособие около 2,5 тыс. За этот период оклад возможно немножечко повысился, а может и нет - не знаю. Буду очень признательна за ответ.
Бонавла is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:10   #3055
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
период не важен,важен только общий стаж работы по трудовой книжке более 6 мес.
трудоустроиться можно. но если ФСС заподозрит что вас оформили только для получения пособия - у вашего работодателя будет неприятности.
Спасибо за ответ!
А по какой системе расчета можно получить пособие? Старая предполагает работу по совместительству?
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:17
ответ для AHILES , на сообщение « Здравствуйте! »
  #3056
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от AHILES Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:у нас родился третий ребёнок,мне нужно сейчас подавать на все пособия одновременно,мне нужен один пакет документов,или на каждое нужны дополнительные копии???
Спасибо!
в МФЦ каждое пособие по отдельности оформляется, но копии они сами там делают
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:19
ответ для Ardena , на сообщение « надо обоих. если нет бухгалтера -... »
  #3057
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо обоих.
если нет бухгалтера - готовьте еще справку о том,что в фирме нет должности гл.бухгалтера(бухгалтера),и ген. директор исполняет его обязанности.
сПАСИБО
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3058
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


Добрый вечер!
Поясните пожалуйста:
работала полгода после первого декрета, потом ушла во второй декрет, и сейчас из отпуска по уходу за ребенком - в третий, те ситуация из декрета в декрет, сегодня бухгалтер сказала что если пособие по БИР рассчитают по старому, то пособие по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет рассчитают только по мрот, а не 40% от з/п, предшествующей уходу во второй декрет, правомерно ли это?
Спасибо за ваше терпение
lesenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:16   #3059
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
по деткам ясно-всем сделаем регистрацию СПб.спасибо за подробный ответ

про оклад-вот какой момент:
я на своей работе проработала только 11 мес и ушла в декрет не доработав до года и тогда, если я все верно поняла,то у меня что первый что второй вариант расчета в итоге одинаков-деньги теже,что и в декрете втором

а вот если я выду,то тогда ситуация куда плачевнее и придеться года два работать,что бы заработать на пособие,так?
если у вас до этого места работы не было работы с приличной зарплатой или вообще не было другого места работы то вам лучше выбирать старый способ расчета(пост №7).
если вы прочли пост № 8,по наверное поняли что при новом способе расчета весь заработок за 2 года делится на неизменный знаменатель 730дн. и если у вас заработок за неполные 2 года,то пособия сильно уменьшаться.
если у вас есть предыдущее место работы ,то тогда вам потребуются справки о заработке.

если вы выйдете на работу и до 31.12.12 уйдете в декрет и выберете старый способ расчета - то вы ничего не потеряеете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:21
ответ для AHILES , на сообщение « Здравствуйте! »
  #3060
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AHILES Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:у нас родился третий ребёнок,мне нужно сейчас подавать на все пособия одновременно,мне нужен один пакет документов,или на каждое нужны дополнительные копии???
Спасибо!
на все пособия подавать сразу не обязательно,надо поторопиться с тем,которое оформляется до 6мес ребенка - единовременное пособие прм рождении ребенка от ФСС. А также ежемесячное пособие до 1,5г от СПб,его без потерь надо оформить до 7мес. ребенка
есди вы все пособия сразу будете оформлять,то достаточно предоставить один комплект документов. если пособия будете оформлять по отдельности - то каждый раз комплет документов надо приносить.
копии в МФЦ делают сами.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena