"А ножку то лучше убрать" или какие действие предпринять с собаками?? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 12:40   #281
sevastopol
Частый гость
 
Аватар для sevastopol
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 94


и ещё: много раз слышала, что даже если хозяин убирает за собакой каку в пакет, он не имеет права выбросить это в помойку или мусорное ведро!!!!
нет ни мест для выгула, ни мест для продуктов жизнедеятельности!!!!
зато Матвиенко хочет ЛИЧНО просить Медведева о 3м сроке...
sevastopol is offline  
Старый 26.03.2011, 12:46   #282
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Да, не имеет права выбрасывать в урну или контейнеры. За енто тоже штраф полагается и вопли дворников.

Так что прежде чем вопить о наказаниях надо бы создать базу на которой возможно выполнение закона, а раз таковой нет, то вот именно поэтому собачники и сопротивляются ему.
__________________
KHIT is offline  
Старый 26.03.2011, 12:55
ответ для child , на сообщение « Простите, можно отвечу.----- Вас не... »
  #283
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Простите, можно отвечу.----- Вас не тронули и нечего кулаками махать----, т.е. надо дождаться пока собака покусает, кинется и тогда кулаками махать? Это то же самое, если вам будут в квартиру ломиться вы будете ждать пока вломятся? Или пытаться что-то сделать до того?

Просто ну очень часто слышу это от владельцев. Меня такая позиция не устраивает! (пока не напали, нечего возмущаться), уж извините.

Я предпочитаю предупреждать опасность, нежели потом иметь последствия
Так давайте всех собак пристрелим, так, на всякий случай
__________________
Natickevs is offline  
Старый 26.03.2011, 13:20   #284
marisha2
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб,м. Звездная
Сообщений: 308


ну не имеет права выбрасывать в помойку, не выбрасывайте. пакет с собой домой и в туалет!!!!!
marisha2 is offline  
Старый 26.03.2011, 13:30   #285
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Так давайте всех собак пристрелим, так, на всякий случай
Нет, я этого не писала. Я писала о собаках без поводков и без намордников. Вот они представляют угрозу. Хотя по закону хозяева не имеют право их так выгуливать. Причем тут ваша реплика пристрелим, вообще не понятно. И что вы хотели сказать тоже.
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 13:37
ответ для child , на сообщение « Нет, я этого не писала. Я писала о... »
  #286
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Нет, я этого не писала. Я писала о собаках без поводков и без намордников. Вот они представляют угрозу. Хотя по закону хозяева не имеют право их так выгуливать. Причем тут ваша реплика пристрелим, вообще не понятно.
а как вы собираетесь предупреждать опасность? самое то - всех без поводков нах
__________________
Natickevs is offline  
Старый 26.03.2011, 13:41
ответ для Natickevs , на сообщение « а как вы собираетесь предупреждать... »
  #287
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
а как вы собираетесь предупреждать опасность? самое то - всех без поводков нах
А что тут такого? Если без поводка, значит хозяин не заботится прежде всего о своем питомце....потому, что если тот "поиграет" с ребенком, я, например, его действительно убью, пса. Неужели вы бы не так же поступили? И не надо махать палкой, я прибью любую собаку, которая КИНЕТСЯ на ребенка (если смогу), не смогу так покалечу. Мне, простите ребенок дороже, чем собака. Вам нет? Очень жаль....
В качестве предупреждения- Убивать я не писала, я писала отпугивать вообще то, используя шокер, звонок в милицию, чтобы не подходили к ребенку, чтобы ситуация описанная выше не случилась вдруг.....А если хозяину не нравится, пожалуйста на поводке и в наморднике и нет проблем, и собачка любимая в безопасности от таких мамаш как я, и все довольны.

Убить, и отстреливать кстати вы предложили....
Вы меня не поняли, я вас видимо....
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 13:49
ответ для child , на сообщение « А что тут такого? Если без поводка,... »
  #288
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А что тут такого? Если без поводка, значит хозяин не заботится прежде всего о своем питомце....потому, что если тот "поиграет" с ребенком, я, например, его действительно убью, пса. Неужели вы бы не так же поступили? И не надо махать палкой, я прибью любую собаку, которая КИНЕТСЯ на ребенка (если смогу), не смогу так покалечу. Мне, простите ребенок дороже, чем собака. Вам нет? Очень жаль....
В качестве предупреждения- Убивать я не писала, я писала отпугивать вообще то, используя шокер, звонок в милицию, чтобы не подходили к ребенку, чтобы ситуация описанная выше не случилась вдруг.....А если хозяину не нравится, пожалуйста на поводке и в наморднике и нет проблем, и собачка любимая в безопасности от таких мамаш как я, и все довольны.

Убить, и отстреливать кстати вы предложили....
А кто писАл что мне собака дороже ребенка??? Поаккуратнее с высказываниями

Знаете, я собаку колечить, а тем более убивать в таком случае не стану. Животное не виновато в тупости хозяина, и в том что тот его не дрессировал. В случае нападения (не дай Бог) буду подавать в суд на владельца, снимать компенсацию, моральный вред и тыпы. А может суд еще сочтет что собака социальна опасна, и тогда ее надо будет ГУМАННО усыпить.
__________________
Natickevs is offline  
Старый 26.03.2011, 13:52   #289
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


если конкретных выдержк из законов тут еще не писали, то вот тут есть http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=78268
можно просто на детских площадках вывешивать выдержки из законодательства. и снимать на фотик все. я почти одолела собачников во дворе, которые не одевают даже поводок на животных. правда раза с 30го тока дошло, когда я сказала что участковому сообщу и в суд потащу имея на руках доказательства. молча отсняла все на фотик показательно.
MuMMi MaMMa is offline  
Старый 26.03.2011, 13:58   #290
marisha2
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб,м. Звездная
Сообщений: 308


девочки!!!!!!!!!!!!!!ну зачем доводить все до абсурда. да , наши законы несовершенны, не новость! но мы же сами доводим все до хауса. в городе много простых урн,но почему-то многие предпочитают бросать мимо них или ленятся поискать мусорку если ее нет поблизости. это наше воспитание!!!!!!!боюсь что поставь мусорку для собачих отходов, их все равно будет больше вокруг нее, а не в ней!!!!!!!собака-это обременение ее хозяев , а не тех кто вокруг, уж извините,заботьтесь о ней сами!!я тоже не завидую той собачке которая тронет моего ребенка!но считаю правильным не водить его туда где много собак, отвожу в сторону или беру на руки если впереди собака, учу не подходить к чужим собакам!!считаю что в вопросе безопастности все меры хороши, правда и отстреливать каждую попавшуюся собаку я тоже не буду.наверно прежде всего надо общаться с владельцами. большая часть вполне вменяема. надо уметь договариваться!!!
marisha2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena