Назойливые гости на даче - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:27
ответ для Жанночка , на сообщение « это вы про чужих детей так :010:... »
  #61
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
это вы про чужих детей так
поэтому вам всё мешает
стоит вам не пускать их день-два
демонстративно занимайтесь своими делами и я уверяю что о ник вам не придут
а СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ПУСКАЕТЕ ИХ КАК ВАМ УДОБНО - поэтому они и караулят у ваших ворот
а караулить у ворот, в надежде, что пустят - это нормально, по-Вашему?
хотя я просто бы отправила тетку пастись у других ворот
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:22
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #62
Верба-Вербушка
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 71


Что ни говорите,а я автору сочувствую.Дети действительно бывают разными,и даже не оябзательно шумными,а просто такими,что раздражают.К нам раньше ходил в гости мальчик,который считал нормальным открыть холодильник и спросить"Тетя Вера,а что у вас нет ничего вкусненького?"или "А чем вы меня сегодня будуте угощать?"Даже если и была такая мысль,угочтить,то она сразу пропадала!И что,умиляться прикажете,таким чадом?Мне пришлось перебороть природную неконфликтость и повоспитывать ребенка.А уж не обращать внимания и не звать в гости,.....я думаю,каждый человек имеет право общаться с тем с кем хочет,и НЕ общаться тоже.
Верба-Вербушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:26   #63
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
любить то может а вот так высказываться в чужой адрес просто некрасиво
тем более что мы НЕ ЗНАЕМ КАК ВСЁ ОБСТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ - всё со слов автора(и как-то всё однобоко )ИМХО
И что? Прикажите разыскать наглую соседку и заставить высказаться? Или как иначе вы видите неоднобокость на форуме?
Кстати, в шахматы тоже только сами с собой играете?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:09   #64
lolalevs
Частый гость
 
Аватар для lolalevs
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
я говорила, а она мне, что они гуляют где хотят и дорога общая.
И Вы их после этого еще в гости зовете? Ну и поругались бы, пользуясь случаем
В любом случае таких "друзей" больше на участок не пущать, конечно. Просто здороваться, если видите и идти по своим делам по участку, не приглашать, будто их нет. Главное, самой увидеть, что это просто соседи гуляют, а не Ваши друзья. Мало ли какие соседи там гуляют...

А деткам сказать, что пока мы не можем их пригласить, они пока по своим делам идут. Потом, когда у нас будет получаться - может быть позовем.
lolalevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:10
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #65
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Я уже начинаю сомневаться, может быть у мамы не все дома? Или настолько человек не воспитан, что ей наплевать на других?:
может быть и первое, и второе, конечно.
Вот у меня ситуация на даче - просто анекдот Вкратце введу в курс дела: строим дом (прошлым лето закончили строительство), живем в бытовке, бытовые условия как в глухой деревне, двое детей 6 и 2 года, строители работают, кручусь как белка в колесе. Единственная возможность отдохнуть - два часа после обеда, когда дети спят.
Есть у меня знакомая в соседнем садоводстве, дети примерно такого же возраста. Мы иногда ходим в гости друг к другу, пешком идти минут 15. И вот три года подряд, я пытаюсь объяснить, что после обеда, т.е. после 15.00 мы спим, к нам нельзя. Спим мы, мы спим, как еще сказать? И все три года они приходят к нам именно в 15.00 . Строители угорали от смеха: детей уложили? сели передохнуть? встречайте - ваша подруга с детьми идет . И что мне делать? я их пускаю, мои дети сразу же просыпаются или вообще не ложатся - бытовка стоит у калитки.
Я сначала думала, что может быть человек закрутился, ну забыла про то, что мы спим в это время или еще как-то оправдывала, но потом поняла, что мои проблемы и заботы для них пустой звук и плевать им на нас с высокой колокольни.
Поняла после этого случая: конец лета, мы собираемся уезжать, собираем вещи по участку, дети спят - 15.30 на часах. Идет знакомая с детьми с собакой, которая довольно громко себя обычно ведет. Я уже даже не удивляюсь - привыкла . Подхожу к калитке и говорю, что мы уезжаем, а дети спят. В ответ: ну, ладно, мы ненадолго. Заходят на участок вместе с собакой. Объсняю, что мы ждем кошку свою, мы уезжаем, собаку кошка испугается и мы не сможем уехать, а нам через час уезжать. У знакомой и собака, и кошка, она прекрасно все понимает, что моя пугливая кошка не придет на участок, если там ее шумная собака. Понимает, но привязывает собаку рядом с кошачьей миской.
Я бросаю сборы в дорогу и вежливо предлагаю чай. Мои дети тут же вскакивают на шум, мы вежливо ждем, когда дети знакомой награются и уйдут. Уезжаем на два часа позже, кошку сами ищем по кустам - боится идти туда, где была собака.
Вот как это объяснить? табличку вешать "тихий час"? так плевать им на тихий час обычно. Прошу собаку за калиткой оставлять, но собака не может пережить такого стресса. Строитель завел бензопилу, бегающая по нашему участку чужая собака на него с лаем кинулась, парень от неожиданности - чуть руку себе не отхватил - дернулся от испуга, матерился потом, когда знакомая ушла, просил собаку эту больше "не пущать". Я тогда тоже испугалась, второй строитель тоже, а знакомая только посмеялась - собака всяк дороже человека.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:14   #66
Superbabula
Ветеран
 
Аватар для Superbabula
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 722


Автору мешает псевдо интелегентность.Надо "заготовить" несколько дежурных фраз типа
"не сегодня","когда -нибудь потом вы придете к нам","не приглашаем".И действительно не приглашать.Успеха автору.
Superbabula is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:32   #67
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
может быть и первое, и второе, конечно.
Вот у меня ситуация на даче - просто анекдот .
Вы просто ангел - терпеть такое 3 года
меня бы и на 3 дня не хватило - мой отдых - святое
а калитку на замок если?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:41   #68
Superbabula
Ветеран
 
Аватар для Superbabula
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
любить то может а вот так высказываться в чужой адрес просто некрасиво
тем более что мы НЕ ЗНАЕМ КАК ВСЁ ОБСТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ - всё со слов автора(и как-то всё однобоко )ИМХО
А вдруг гостей тоже не все устраивает?Ну не достаточно гостепреимно их принемают?Чай,кофе не подают? тогда как?
Superbabula is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:56
ответ для Superbabula , на сообщение « А вдруг гостей тоже не все... »
  #69
laricka-iricka
Участник
 
Аватар для laricka-iricka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: СПб Замшина
Сообщений: 162


К надписям на калитке можно добавить:"Будете проходить мимо... ПРОХОДИТЕ".
laricka-iricka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:26
ответ для laricka-iricka , на сообщение « К надписям на калитке можно... »
  #70
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


У нас подобный случай был. Мамаша так же беспордонно заваливала к нам между прочим, каждый день и через день. но стоило мне сказать, что завтра мы прийдем к ним, возьмем с собой и соседей с детьми, так ее и след простыл. Клин клином вышибают. Теперь почти не встречаемся, стороной наш дом обходит. Соседи говорят, что у этого семейства теперь другая жертва. Надеюсь, что это не вы.
muter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena